Форма. 1 класс

мама
Екатеринбург

лиллит: под блузку маечки нужны?надеваете??

не носим
у дочки спрашивала, есть у девчонок в классе майки под блузками (когда на физкультуру переодеваются видно, кто в чем), ответила у девочек нет, а мальчики носят майки под рубашками.

автор
мама
Екатеринбург

allit88 ,
А как у них по рпзмерам? В размер?

Екатеринбург

Поня ,
вы поздно спохватились, все уже распродали...платья классные были в ДМ с большой скидкой

автор
мама
Екатеринбург

solga66 ,
Именно маленькая леди? Смотрю еще в сторону NP

Екатеринбург

Поня ,
может в Карнавале что-то еще есть, но маленьких размеров был выбор небольшой...

мама
Екатеринбург

Поня ,
Я покупаю блузки с коротким рукавом. Рукава не пачкаются и на дольше хватает. У нас некоторые блузки 3ий год носятся. Но моя медленно растет, поэтому на 2 года формы хватает спокойно. К 6 ому классу в обиходе: 2 сарафана (с4го и с 5го класса), 2 юбки (так же с 4го и 5го класса), 2 брюк (узкие и широкие, их в этом году покупали) , жилетка с пуговицами, жилет трикотажный, кофта на пуговицах, блузок штук 10 всяких разных. Вообщем полный шкаф школьной формы. Но моя любит модничать и школьная форма этому не помеха.

мама
Екатеринбург

Поня: ДУМАЮ ПО САРАФАНУ

Для 1 го класаа сарафан удобней, чем юбка. Из юбки блузка вылазит, они еще не следят за этим, смотрится неопрятно. Ну или трикотажные блузки-футболки покупайте, в обтяжку, которые, они не так вылазят.

мама
Екатеринбург

Поня: Что носят ваши девочки?

У нас строгая форма. Там или сарафаны или юбка с жилетом. Обошлись одним жилетом и юбкой. Нынче 2 класс. Докупила платье. По пятницам в нем ходит. Это супер удобно, особенно рукав 3/4. У нас короткий, мадам так больше любит. Натянул и пошел.
Верх один нарядный, и 2 с длинным рукавом, итого 3 с длинным. И 2 с коротким. Короткие рукава до сих пор носит. Из длинных рукавов выросла.
Колготки хлопок белые, есть цвета василёк, под цвет клетки формы. Носит с синей блузой в день рисования.
Я тоже сейчас наряжаю первоклассника будущего. Правда мальчик.

мама
Екатеринбург

лиллит: Мамы девочек, скажите а под блузку маечки нужны?надеваете??

В день физры да, а так не обязательно. Но моя хочет, привыкла с садика и все тут....

мама
Екатеринбург

Беру на ягодах все качественное со скидками, два сарафана, две юбки, два жилета, платье, пять блузок/ водолазка, Джемпер и колготок 3-4. Люблю много одежды, а стирать ленюсь ежедневно, дочка пачкает одежду клеем, красками и супом, т. К. Отвлекается часто. Сарафан на молнии спереди, юбка на резинке очень удобны для дней с физкультурой, блузки трикотажные. Майки белые носит

автор
мама
Екатеринбург

nastua84: качественное со скидками

Какую именно фирму?

автор
мама
Екатеринбург

solga66 ,
Как магазин называется?

мама
Санкт-Петербург

Сейчас не время дефицита.
Я брюки купила в мае за 1400, в августе они 700 руб. Вообще терпеть не могу одежду без дочки покупать к, ей очень много чего не идёт. Она худая высокая, плечи широкие. Растёт каждый месяц на пару см. Ну зачем вам заранее покупать, у вас что руки чешутся. Если хочется можно запланировать счёт в сьере только на школу откладывать. Сейчас все есть в магазинах

мама
Екатеринбург

kapачка: Я брюки купила в мае за 1400, в августе они 700 руб. Вообще терпеть не могу одежду без дочки покупать к, ей очень много чего не идёт. Она худая высокая, плечи широкие. Растёт каждый месяц на пару см. Ну зачем вам заранее покупать, у вас что руки чешутся. Если хочется можно запланировать счёт в сьере только на школу откладывать. Сейчас все есть в магазинах

Мониторила цены много и долго, то, что мне надо продается со скидками именно сейчас. В мае и августе на это скидок однозначно не будет. В августе пойду другое покупать. В мае канцтовары обязательно. Хотя в принципе в основном все и так есть... Старшей все по 2, с запасом беру, а она аккуратная, экономная и ничего не теряет.
С ранцем вот только все никак не определюсь, когда же его покупать, а главное где и какой.

мама
Екатеринбург

Lav@nda:
Для 1 го класаа сарафан удобней, чем юбка. Из юбки блузка вылазит, они еще не следят за этим, смотрится неопрятно.

Кому как. Моей сарафан не удобно, жилет хоть снять можно если жарко.... Блузы не вылезают и она за всем следит, если вдруг что.... В дни физ ры удобно платье. В него запрыгнул и готово...

мама
Санкт-Петербург

\~ПуШок\~ ,
Я ранец заказала на ВотонЯ. Со скидкой заранее. Потом ходила смотрела и мне и другие ранцы очень нравились. Ранец да, он не израстется. А с одеждой можно пролететь. И в августе в этом 2019 были самые нормальные скидки, как оказалось. Я на ягоде покупала форму. Дешевле чем в магазине а в августе ещё больше скидки были.

мама
Екатеринбург

Поня ,
Блузки умка они в сима ленд дёшево трикотажные, Смена сарафаны, калинка итд все в реале смотрю, есть ещё не наши фирмы, все не помню уже. На последних двух, только блузки для дней с физкультурой, в сима ленд они около 300-400, качество супер и дизайн, цвет разный

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки подскажите, если форма школьная синяя, то обувь тоже синяя должна быть? Я про девочек . Или чёрные могут быть туфли

мама
Екатеринбург

Поня: Платья, сарафаны, блузки, брюки,юбки,

В каждой школе своя форма, цвет. Купите синие, а на собрании скажут что форма бордовая.
Зачем за год вперёд то покупать все???

мама
Екатеринбург

лиллит: Или чёрные могут быть туфли

Можно черные конечно

мама
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/837502/ тема моя была, почитайте, тоже много всего

Я по итогу темы взяла 5 пар колготок, одну юбку, сарафан, кардиган. Из верха 2 водолазки, одну кофточку (как водолазка. без горла только), две блузки. Самое удобное-водолазка, конечно. Одной юбки и одного сарафана вполне хватает.

мама
Екатеринбург

Поня: а платье? Мне кажется удобно, заменяет блузку и юбку

Можно, конечно. Удобно.

Поня: колготки какие берёте?

Тут от школы зависит. У нас любые можно. Ну, не красные, конечно) белые, кремовые, серые, синие, в цветочек

Юлич*: 3 мало. Блузки каждый день меняют, неделя - 5 шт. Трикотажные в том числе.

Блузки вобще на любителя. Я купила своей две. Одну носит прям обожает ее, вторая-так, вроде как, пора уже одеть для разнообразия. Самое любимое-простые кофточки с воротниками ажурными, водолазки
Поэтому 5 блузок вообще перебор. Но опять же от школы зависит. Где-то просто напросто нельзя ничего кроме блузок

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: Блузки вобще на любителя. Я купила своей две. Одну носит прям обожает ее, вторая-так, вроде как, пора уже одеть для разнообразия. Самое любимое-простые кофточки с воротниками ажурными, водолазки
Поэтому 5 блузок вообще перебор. Но опять же от школы зависит. Где-то просто напросто нельзя ничего кроме блузок

Блузки в том смысле, что любой верх, ту же трикотажную с ажурным воротником тоже можно блузкой назвать.

мама
Екатеринбург

Tatiana1980: "кардиган". Заранее не купила, т.к. сначала думала "зачем, в школе же тепло", а вот дойти до школы, или гулять на динамической паузе,

+++
Для того и взяла. Ну и когда отопления не было, хорошо спасал. Простой синий, строгий, с пуговками

allit88: блузки не прижились, так как 3 физры плюс ритмика у ребенка, то есть каждый день надо быстро переодеться.

++ как-то так. да. физра и танцы каждый день, 5 раз в неделю. Блузки не вариант совсем ))
Поэтому, автор, парочку купите, точно не 5-8 как пишут ))

ferre: юбки с жилеткой плохо прижились

жилетка, имхо, тоже ну прям очень на любителя. И не понятно ее назначение. По мне дак не нужна она вовсе, если только ребенок сам не попросит очень, что маловероятно)

ferre: Не надо пестроту создавать .

как и чем ее можно создать, если форма сине-белая, например? зеленые явно не наденешь))
У нас чаще темно-синие колготки, не важно, что верх белый. остальное-то все синее )) моя оч любит синие колготки))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";