Форма. 1 класс

мама
Екатеринбург

Поня: Получается не меньше 5 единиц,

а вы как думали? две блузки и юбка?:)

Ибис: Вот подобного типа лучше носятся. И с коротким рукавом тоже (но у нас класс на солнечной стороне, иногда жарко)

++ я тоже за подобные кофточки, оч удобно

Поня: т.е брать больше с длинным рукавом?

не обязательно. У нас два верха с коротким, три с длинным

Поня: блузка на выход 1 шт

она по сути и не нужна, мне кажется. На 1 сент просто в белой пошли, в любом случае нарядно смотрится. НЕ стала специально покупать Цены приличные на них, а одеть понадобится пару раз за год, да и то по желанию

Поня: ДУМАЮ ПО САРАФАНУ.....

будет возможность, берите без сомнения. Очень удобно и нарядно ))

Ann@: Если светлый верх, то я бы не брала с длинным рукавом. Отстирывать замучаетесь от ручки, карандашей, красок, и прочего.

у кого как. за месяц еще ни разу ни пятнышка не было на длинных рукавах)

Ann@: На мой взгляд, лучше сарафан, чем платье.

если выбирать, то да, лучше сарафан. А если есть возможность, то оба варианта надо брать :)

мама
Екатеринбург

solga66: может в Карнавале что-то еще есть

Лучше в глобус, там точно больше всего. В Карнвале пустота

Lav@nda: Для 1 го класаа сарафан удобней, чем юбка. Из юбки блузка вылазит, они еще не следят за этим, смотрится неопрятно

есть такой момент)) недавно забрала свою. Она после физры футболку не сняла. осталась в ней, поверх блузку надела. идет ко мне, футболка торчит сверху, а поверх футболки белой синяя блузка! нараспашку! не знаю, сколько времени она так проходила

kapачка: Вообще терпеть не могу одежду без дочки покупать

+++ да и эдементарно ей многое не нравилось самой. это тоже не маловажно
Заранее за год не стала бы брать. верно пишите. Не известно, что с ростом за году случится

\~ПуШок\~: В мае канцтовары обязательно.

зачем??? скидки на ручки?))
купили все в самом конце августа. зачем в мае

\~ПуШок\~: когда же его покупать, а главное где и какой.

да хоть когда. хоть сейчас, какая разница? В ДМ в сентябре хорошие по большой скидке были. может и сейчас есть. А какой-это уже от кошелька зависит и что ребенку понравится. Главное, правильный, со спинкой и все. Моды на них нет, берите какой удобно будет

\~ПуШок\~: жилет хоть снять можно если жарко....

зачем он вобще?

лиллит: то обувь тоже синяя должна быть?

нет, конечно
К обучи у нас лично вообще вопросов не было. посмотрела на мелких, кто в чем, кто в белых туфлях, кто в кедах за 300р

Юлич*: Блузки в том смысле, что любой верх, ту же трикотажную с ажурным воротником тоже можно блузкой назвать.

аа, ну да :)

мама
Екатеринбург

Всё не читала. Просто поделюсь своим видением. У нас блузок 5-6, одна совсем нарядная (второй год почти всё носим). Сарафаны очень любим, но на физкультуру переодеваться неудобно, бантик и застёгивать надо сзади, быстро не получается, поэтому еще две разноплановые юбки (в первом классе одной обходились).
Блузки она сама предпочитает с рукавом коротким и три четверти, с длинным тоже есть. Блузки в основном трикотажные, комфортные, они меньше мнутся. Водолазка есть, но в школу не носит, там тепло. Брюки тоже не носит, даже не выбирала. И вообще девочкам такой выбор, просто замечательный!

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: Одной юбки и одного сарафана вполне хватает.

Вот нам тоже хватает. Не понимаю тех, кто покупает по 3 юбки, 3 сарафана, да еще и платье. Жилетку тоже не понимаю, зачем. Проще надеть 1 сарафан, чем юбку+жилетку.

мама
Екатеринбург

По поводу обуви - у всех по-разному. У нас хоть в чем можно, ходит в сандалиях ортопедических розовых, как в садике ходила. К колготкам тоже нет требований, завуч мне сказала, что нигде про колготки ни слова не написано. какие они должны быть. Так что у нас и с цветочками, и полосатые - никто слова не говорит. Просто остались такие, как вырастет, куплю однотонные, конечно.

мама
Екатеринбург

Tatiana1980: Проще надеть 1 сарафан, чем юбку+жилетку.

++
ну, некоторым удобно снять, если жарко, пишут. Хотя тепла от жилетки не много. В общем на любителя она.

Tatiana1980: ходит в сандалиях ортопедических розовых, как в садике ходила. К колготкам тоже нет требований, завуч мне сказала, что нигде про колготки ни слова не написано. какие они должны быть. Так что у нас и с цветочками, и полосатые - никто слова не говорит.

в сандалях тоже видела девочек. И слипоны, и сандали, и кеды. тут уже что сами купите. Колготки все же не должны быть ляпистые ))

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Зачем за год вперёд то покупать все???

Так школа известна если, форма тоже.

лиллит: Девочки подскажите, если форма школьная синяя, то обувь тоже синяя должна быть? Я про девочек . Или чёрные могут быть туфли

От школы зависит. Как правило нет к обуви требований особо. У нас синяя форма, точнее расцветка василёк. И.синяя с светлой клеткой Так что обувь любая подходящяя в тон, без блёсток, страз и т.п.классика.
Можно белую синюю и черную. Ну и васильковую

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: скидки на ручки?))

Зачем ручки? Они и так есть.

Рыжая-я-я: купили все в самом конце августа. зачем в мае

Мы летом тоже лепим, рисуем, пишем, так что купила и хорошо.

Рыжая-я-я: Моды на них нет, берите какой удобно будет

Вот с этим проблема. Не знаю какой удобно будет ему. Со старшей проблем нет, она раскладывает все по местам, верхом на ранце не катается. А младший маловероятно, что по делениям будет что то толкать. И пенал тоже не знаю какой. С одним делением - не найдет ничего. С резиночками если не разложит ведь... Что удобнее не знаю.
Каркасный тоже не подойдёт, раздавит ещё...

Рыжая-я-я: зачем он вобще?

Теоретически не нужен. Нашивку типа есть куда школьную нашить. Нам сказали нашить обязательно. По факту можно и без него, если в школе нет нашивок. Моя сказала будет ходить в жилете. Ну пусть ходит, хочется раз....
Младший сказал ему тоже жилет надо. Ещё галстук обязательно!

мама
Екатеринбург

Tatiana1980: Жилетку тоже не понимаю, зачем. Проще надеть 1 сарафан, чем юбку+жилетку.

Проще платье, без блузок. А сарафан или юбка-жилетка без разницы особо. Моя сказала без разницы. Все равно поправлять, заправлять блузку...

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Зачем ручки? Они и так есть.

Вы просто написали, в мае канцтовары обязательно! я и спрашиваю,зачем в мае еще и обязательно ))

\~ПуШок\~: Не знаю какой удобно будет ему

Надо с ребенком ходить. Мы сначала по виду выбрали, потом примерили их, один выбрали самый комфортный для дочки. Не было проблем
Вот рюкзак-единственное, что можно заранее купить, потом они дорогие

\~ПуШок\~: А младший маловероятно, что по делениям будет что то толкать

У нас, например, нет делений. Все равно положила бы все куда попало, зачем оно) Одно общее деление и кармашек внутри на спинке, там дневник

\~ПуШок\~: С одним делением - не найдет ничего.

в смысле? как это не найдет?
два не надо деления точно в первом классе. там ручка, карандаш и 6 цветных карандашей, зачем толстый этот пенал двойной? во втором отсеке все лишнее будет
Их сейчас тоже море везде и дешево
Или вы про пенал-косметичку? такой не удобно

\~ПуШок\~: С резиночками если не разложит ведь...

ну как нет-то? что прям неряха такой??
ему и самому неудобно будет, если не в резиночках будет лежать

\~ПуШок\~: Каркасный тоже не подойдёт, раздавит ещё...

не раздавит, но оне неудобный. Нам на первом собрании учитель сразу сказала покупать с резиночками с одной секций, что они самые удобные. Все на виду. Из тубусов этих все вываливается, в косметичках-теряется

\~ПуШок\~: Нашивку типа есть куда школьную нашить

вот разве что если нашивка есть, тогда брать жилетку

\~ПуШок\~: Младший сказал ему тоже жилет надо. Ещё галстук обязательно!

)))

мама
Екатеринбург

Только у нас в школе форма шьётся на заказ? Вариантов купить что-то самим нет.
Мы пока выплываем на одном сарафане, 3 блузках и куче колготок.
Но понимаю, что нужен ещё сарафан и пара блузок.
1 класс

мама
Екатеринбург

Мои с коротким рукавом не носят вообще. Исключение - совсем жаркий май.

мама
Екатеринбург

И жилет как элемент формы у нас. Синий жилет прописано. С эмблемой.
Можно девочкам сарафан, но в юбке без жилета не ходят ( очень редко)

Екатеринбург

Поня: Именно маленькая леди? Смотрю еще в сторону NP

ну смотрите...там что золотые нити вшиты? откуда такие цены берутся?
мы платье в Детском Мире купили, там много всего было в начале сентября...было 1999 купили за 599 руб.
Юбочки плиссе ,верх трикотажный без молний, за 299 руб, жилетки -не успели ...большие остались...
сарафан трикотажный, который понравился, был очень большой 128 реально на 140...все мерить надо, фирм там много разных представлено было...и качество у всех разное, ткани, фасоны, размеры тоже...

Екатеринбург

Ленотик: Только у нас в школе форма шьётся на заказ?

что за школа у вас особенная? все есть в продаже, на заказ дороже получается...

мама
Екатеринбург

Взяла-1 сарафан,1 жилетка-Лидер Торг(качество очень хорошее),1 юбка и 1 брюки в другом магазине,3 рубашки набрала год назад в модисе дисконт,2 водолазки с коротким рукавом.Этого хватает

мама
Екатеринбург

Рубашки лучше брать с коротким рукавом,либо рукав 3/4, две рубашки на разный рост с домнным рукавом на торжественные мероприятия.Ранец брала год назад,на молнии,но поняла что ребенку неудобно,буду в след.раз брать на 1 замке защелке.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Проще платье,

Это да, но, как уже тут писали выше, сложно найти платье из хлопка... В основном они из синтетики, вискоза+полиэстер, как сарафаны, в общем, костюмная ткань. Не очень представляю, как носить это на голое тело.

Юлич*: И жилет как элемент формы у нас. Синий жилет прописано. С эмблемой.
Можно девочкам сарафан, но в юбке без жилета не ходят

Вот только что пришла из школы, был открытый урок у нас. Так там без всяких жилетов можно испариться, куда еще жилет? Хорошо, что хоть в нашей школе нет таких заморочек...

мама
Екатеринбург

solga66 ,
Школа не особенная. Гимназия. И не только в нашей есть такое.
Удивляет только такое рвение к единообразию у младшего звена, у детей постарше уже нет такой строгости.

Екатеринбург

Tatiana1980: Не очень представляю, как носить это на голое тело.[cit]а маечку одеть под него не пробовали?
Tatiana1980: В основном они из синтетики,

у нес состав 95 % хлопок и 5% лайкра-отличная ткань, сверху как плотный немнущийся трикотаж, а изнутри как махрушка

Ленотик: Школа не особенная. Гимназия. И не только в нашей есть такое.

знаю несколько гимназий, там нет такого...наверное РК так решил? как в голодные 90 е...

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: Надо с ребенком ходить. Мы сначала по виду выбрали, потом примерили их, один выбрали самый комфортный для дочки. Не было проблем
Вот рюкзак-единственное, что можно заранее купить, потом они дорогие

Ходим. Он по картинке снаружи выбирает, его не волнует что внутри(

Рыжая-я-я: ну как нет-то? что прям неряха такой??
ему и самому неудобно будет, если не в резиночках будет лежать

Знатный лентяй. Поэтому не знаю как будет.
Купить все как у старшей сестры и ее мучиться?
Только ранец без лишнего деления. У старшей есть, она все раскладывает, и ещё ругается если я вдруг залезу в ее ранец и сложу как то не так.
Младшему пока без разницы как лежит, что и где (
Я видела как парни катались на своем ранце... Вот и думаю, выдержит ли такое ранец каркасом который. Мой спокойно ходить однозначно не будет.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: его не волнует что внутри(

не надо там ничего особенного. Сами смотрите, что внутри и чтоб ребенку удобно было и все

\~ПуШок\~: Я видела как парни катались на своем ранце...

ну не все такие. Я тоже видела, как мальчики лет 8-9 во дворе играют в футбол ранцем. Приличным с виду. Поэтому я бы не тратилась на него точно, в надежде, что выдержит удара в ворота )) лучше на распродаже взять, их тоже много нормальных сейчас, чем дорогой

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: Поэтому я бы не тратилась на него точно, в надежде, что выдержит удара в ворота )) лучше на распродаже взять, их тоже много нормальных сейчас, чем дорогой

Я так же думаю, поэтому озадачилась этим вопросом срочно и поняла, что не могу тупо выбрать. Выбор огромный.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Выбор огромный.

Идте туда, где он не большой )) не знаю, где вы огромный нашли )) в том же ДМ в Карнавале штук 8 может стоит по акции. Я в том году в Магмике брала, тоже штук 10 может стояло, из которых "правильных" штуки 4, легко выбрать

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: Поэтому, автор, парочку купите, точно не 5-8 как пишут ))

Мы просто кофточки трикотажные по типу футболок с длинным рукавом или 3/4 тоже блузками зовем так как у производителя так и зовутся.
поэтому любой верх с юбкой или сарафаном - уж не важно как назовете, но менее 5 шт не получится. Пусть может с пуговицами только 1 будет. Или вообще без такой. Трикотажные удобные тоже есть нарядные под сарафан на торжественные случаи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";