У сына интерес к камням, посоветуйте, куда сходить, в т.ч.мастер-классы

мама
Екатеринбург

В международном центре современного искусства "Главный проспект" на 1 этаже была просто шикарная выставка камней (когда я там была). Надеюсь, она постоянная. Очень красиво все оформлено, и коллекция уникальная. Уральские самоцветы были собраны коллекционером, создателем Уральского минералогического музея Владимиром Пелепенко.

мама
Екатеринбург
Аноним 843:
А так сходите на Минерал-Шоу, ребенок сойдёт с ума от счастья
Деньги только захватите, наличные :wink: мы оставляем там от 500 до 1000 каждую выставку, покупаем в коллекцию разные камни с сююыном.. Тоже ему 7 лет ))) невозможно не купить, пройти мимо :blush:
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, а детские мастер-классы на Минерал-шоу платные или бесплатные?

хочу стать мамой
Екатеринбург

БабаДуся,

Музей камня в Главном проспекте действует на постоянной основе :ugu:

Аноним 209

Всегда вызывало восхищение камнерезное искусство, именно как искусство. Это флорентийские комоды. Как???? Как они это делали несколько веков назад?

Аноним 971
автор

Спасибо, столько разных мест накидали! :pozdr1: Я даже не ожидала, что так много всего можно посетить :good:

бабушка
Екатеринбург
MariSt:
Подскажите пожалуйста, а детские мастер-классы на Минерал-шоу платные или бесплатные?
Я никогда билетов или оплаты не видела, вроде кто хочет - подходит, приглашают даже
мама
Екатеринбург

Спа

Не я

Да, на Белореченской 3 б клуб "Эдельвейс". Там всеми любимый Николай Борисович- фанат своего дела ведёт секцию гео туризма " Уральские рудознатцы". В будние дни занятия проводит (в разное время), а по воскресеньям в походы за разными камнями возит.

бабушка
Екатеринбург

Автор, были вы на Минерал Шоу? Сегодня много чего для детей было и вообще народу много и участников, и покупателей)

Аноним 504

А мы сходили сегодня в Главный проспект, выставка супер ! Спасибо, девочки, за информацию.

мама
Екатеринбург
Аноним 971:
Я даже не ожидала, что так много всего можно посетить
дык! ведь Урал! Мы тоже во всех этих местах отметились. Еще ходили раньше на мастер-классы по изготовлению украшений из камня на Чапаева 10 - музей народного искусства Среднего Урала (как-то так называется, но адрес точный!). Там шлифовальная машина и т.п., и мастер такой... аутентичный
Аноним 971
автор

Lusya), Нет, мы не ходили, у нас планы на выходные другие. Но я распечатала афишу, там периодически проводят, постараемся выбраться как-то. Это территориально ещё далеко от нас, не удобно ((( А музеи сейчас в планах ближайших, вот каникулы начнутся и сходим))) В главный проспект и музей камнерезного искусства.

Яга:
мастер-классы по изготовлению украшений из камня на Чапаева
Спасибо, да, знаю этот музей, посмотрю, что там есть.
мама
Екатеринбург

Сходите в музей истории камнерезного и ювелирного искусства возле главпочтамта. Не пожалеете!)

бабушка
Екатеринбург
Аноним 971:
Нет, мы не ходили,
Жаль, не всегда так бодренько у нас бывает как в этот раз)
мама
Екатеринбург

Ещё не пропал интерес к камням?) Увидела новость о заочной геологической школе, может вас заинтересует: https://dm-centre.ru/news/zaochnaya-geologicheskaya-shkola-priglashaem-k-uchastiyu-2855

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";