Лучший психолог года

Родители, находите ли вы среди родителей одноклассников вашего ребенка друзей

prokazniza автор темы
Екатеринбург
мама
Вопрос в теме, просто интересно. Ребенок пошел в первый класс-вижу , что среди мамочек образовались маленькие компании, тесно общаются между собой. Когда они успели познакомиться? Мы с классом никуда не выезжали
Убийца медвежат
Екатеринбург
просто посетитель
Да, близкая подруга, дети вместе учатся. Но дети друг с другом даже не общаются.
Учебники в первом классе обклеивали.
Бывает, что с садика знакомы.
Или встречают, ждут детей и разговаривают
svetlonec
Екатеринбург
мама
prokazniza:
Когда они успели познакомиться?
вместе по дороге им из школы идти, скорее всего. Дети познакомились, идут вместе. мамы вместе - так и знакомишься чаще всего
Сиpин
Астрахань
мама
Ну не друзья, но хорошие знакомые. Иногда собираемся без детей - на шашлыки, например, или просто в кафе.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
PAlya
Екатеринбург
мама
Скорее всего они до школы знали друг друга. Когда дочь пошла в школу, я уже половину родителей знала в её классе. С кем-то из детей в садик ходили, с кем-то просто на площадке вместе гуляли.
Sahara
Екатеринбург
мама
У мелкого в классе родители знакомы еще с подготовительных курсов, например. Также догадываюсь, что некоторые родители знакомы по соседски -живут в одном доме или соседних.
Интим не предлагать. Могу не отказаться
МамаДома
Екатеринбург
мама
да, ходим командой в мозгобойню, кафе, выезжаем на природу, возраст от 35 до 55. до школы были совсем не знакомы
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
mama_K
Екатеринбург
мама
prokazniza:
среди мамочек образовались маленькие компании
в нашем классе такие компашки из тех, кто вместе в садик ходил, а также из тех, кто на кружки вместе ходят, из тех, чьи старшие дети вместе учатся.
mari 83
Екатеринбург
мама
Скорее всего это мамы одногруппников детского сада, или родительский комитет, может кто-то в соседях.
На авке не я
Санкт-Петербург
мама
prokazniza,
Никогда не горела желанием ни в песочнице, ни в саду, ни в школе. Ко всем уважительное отношение, не более того.
бабушка
Жили в одном доме, пять мальчиков одного возраста, с трех лет ходили в группу развития, на базе этой группы пошли в один садик, потом в один класс вся группа ушла......очень был дружный класс......у старших детей знала по паре родителей и все.
Синичка
Екатеринбург
мама
На авке не я:
Никогда не горела желанием ни в песочнице, ни в саду, ни в школе. Ко всем уважительное отношение, не более того.
+100
Все великие дела начинаются со слов "Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем..."
Lena Stepina
Екатеринбург
мама
На авке не я:
Никогда не горела желанием
во точно ....
С двумя здороваемся, тк с садика знакомы. Остальных знаю примерно и то не всех. Зачем они мне?
мама
В первый день знакомятся
А далее кто с кем успел поздороваться привдекают и так за 5 минут может быть сплоченный коллектив
мама
mama_K:
нашем классе такие компашки из тех, кто вместе в садик ходил, а также из тех, кто на кружки вместе ходят, из тех, чьи старшие дети вместе учатся.
++
%Луна%
Екатеринбург
мама
В данном случае или старые знакомые, до школы. Или чем-то занимались уже вместе по школьным вещам.
А вообще нашла, да, двоих, из саличной группы (разные садики), до сих пор общаемся. Со школьными нет друзей, просто хорошие знакомые.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Митиль
Екатеринбург
хочу стать папой!
Я познакомилась со своими лучшими подругами на детской площадке, когда выгуливали детей.
Жили в соседних домах. Потом дети пошли в один класс...пролетело 11 лет школы. Дружим 22 года уже :smile:
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!
Малиновая я
Екатеринбург
мама
Не заводила знакомства ни в песочнице, ни в садике, ни сейчас, в школе. Тоже 1 класс.
Нет потребности. Аналогично, к родителям уважительно-нейтральное отношение.
Священник, выступивший с критикой учения Дарвина, был убит и съеден более сильным и приспособленным священником.
НарисуйМнеНебо
Екатеринбург
мама
Нет,не дружим, более менее с одной общаемся,т к в садик вместе ходили.
Нарисуй мне небо, нарисуй мне дождь.....
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Нет и категорически против. 1 раз ребёнок к однокласснику на др ходил, пришлось немного пообщаться, буду избегать дальше, не нравится мне общество случайных людей...

В садике только перед выпускным ребёнка узнала всех родителей, а в песочницах не бывала совсем
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Astrum*
Екатеринбург
мама
Нет, не нахожу. А разве надо?
С дочерью в классе 4 девочки из садичной группы, две из них в нашем доме живут. С их родителями тоже общаюсь на уровне "здравствуйте - до свидания".
Сын в 5-ом классе. В школе этой учится со второго. Родителей половины детей на улице даже не узнаю, как и самих одноклассников.
vulpes pilum mutat, non mores
Anirii
Екатеринбург
мама
Да, с одной мамой дружим еще с детского сада, уже восьмой год получается. Со второй знакомы были с рождения детей. Специально шли в один класс.
С третьей подружились в школе, так как наши дети дружат.
olik
Екатеринбург
просто посетитель
Общаемся, созваниваемся, иногда кофе пьем с одной мамой, наши дети ходили вместе в детский сад, потом учились в одном классе, сейчас учатся в разных школах, но мы все равно с ней общаемся, 8 лет уже.
ОляЛя(exРяба)
Заречный
мама
Знаю всех родителей в классе у обоих, здоровоюсь со всеми всегда, но общаюсь только с некоторыми у младшей , у старшей общаюсь с большинством мама, есть хорошие знакомые ещё с садика, а с одной мамой мы познакомились, когда детям было всего 5месяцев и общаемся до сих пор. Также знаю всех мама в танцевальном коллективе у младшей, с некоторыми очень дружна,часто общаемся вот уже 6 лет)
Стремиться и достигать © Р. Амундсен
B_e_v
Екатеринбург
мама
Нет. Некогда - на имеющихся подруг времени нет, куда там новых( да и потребности такой тоже нет. Полно других забот.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).