Родители, находите ли вы среди родителей одноклассников вашего ребенка друзей

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в теме, просто интересно. Ребенок пошел в первый класс-вижу , что среди мамочек образовались маленькие компании, тесно общаются между собой. Когда они успели познакомиться? Мы с классом никуда не выезжали

просто посетитель
Екатеринбург

Да, близкая подруга, дети вместе учатся. Но дети друг с другом даже не общаются. Учебники в первом классе обклеивали. Бывает, что с садика знакомы. Или встречают, ждут детей и разговаривают

мама
Екатеринбург
prokazniza:
Когда они успели познакомиться?
вместе по дороге им из школы идти, скорее всего. Дети познакомились, идут вместе. мамы вместе - так и знакомишься чаще всего
мама
Астрахань

Ну не друзья, но хорошие знакомые. Иногда собираемся без детей - на шашлыки, например, или просто в кафе.

мама
Екатеринбург

Скорее всего они до школы знали друг друга. Когда дочь пошла в школу, я уже половину родителей знала в её классе. С кем-то из детей в садик ходили, с кем-то просто на площадке вместе гуляли.

мама
Екатеринбург

У мелкого в классе родители знакомы еще с подготовительных курсов, например. Также догадываюсь, что некоторые родители знакомы по соседски -живут в одном доме или соседних.

мама
Екатеринбург

да, ходим командой в мозгобойню, кафе, выезжаем на природу, возраст от 35 до 55. до школы были совсем не знакомы

мама
Екатеринбург
prokazniza:
среди мамочек образовались маленькие компании
в нашем классе такие компашки из тех, кто вместе в садик ходил, а также из тех, кто на кружки вместе ходят, из тех, чьи старшие дети вместе учатся.
мама
Екатеринбург

Скорее всего это мамы одногруппников детского сада, или родительский комитет, может кто-то в соседях.

Санкт-Петербург

prokazniza, Никогда не горела желанием ни в песочнице, ни в саду, ни в школе. Ко всем уважительное отношение, не более того.

бабушка
Екатеринбург

Жили в одном доме, пять мальчиков одного возраста, с трех лет ходили в группу развития, на базе этой группы пошли в один садик, потом в один класс вся группа ушла......очень был дружный класс......у старших детей знала по паре родителей и все.

мама
Екатеринбург
На авке не я:
Никогда не горела желанием ни в песочнице, ни в саду, ни в школе. Ко всем уважительное отношение, не более того.
+100
мама
Екатеринбург
На авке не я:
Никогда не горела желанием
во точно .... С двумя здороваемся, тк с садика знакомы. Остальных знаю примерно и то не всех. Зачем они мне?
мама

В первый день знакомятся А далее кто с кем успел поздороваться привдекают и так за 5 минут может быть сплоченный коллектив

мама
mama_K:
нашем классе такие компашки из тех, кто вместе в садик ходил, а также из тех, кто на кружки вместе ходят, из тех, чьи старшие дети вместе учатся.
++
мама
Екатеринбург

В данном случае или старые знакомые, до школы. Или чем-то занимались уже вместе по школьным вещам. А вообще нашла, да, двоих, из саличной группы (разные садики), до сих пор общаемся. Со школьными нет друзей, просто хорошие знакомые.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я познакомилась со своими лучшими подругами на детской площадке, когда выгуливали детей. Жили в соседних домах. Потом дети пошли в один класс...пролетело 11 лет школы. Дружим 22 года уже :smile:

Екатеринбург

Не заводила знакомства ни в песочнице, ни в садике, ни сейчас, в школе. Тоже 1 класс. Нет потребности. Аналогично, к родителям уважительно-нейтральное отношение.

Екатеринбург

Нет,не дружим, более менее с одной общаемся,т к в садик вместе ходили.

будущая мама
Екатеринбург

Нет и категорически против. 1 раз ребёнок к однокласснику на др ходил, пришлось немного пообщаться, буду избегать дальше, не нравится мне общество случайных людей...

В садике только перед выпускным ребёнка узнала всех родителей, а в песочницах не бывала совсем

мама
Екатеринбург

Нет, не нахожу. А разве надо? С дочерью в классе 4 девочки из садичной группы, две из них в нашем доме живут. С их родителями тоже общаюсь на уровне "здравствуйте - до свидания". Сын в 5-ом классе. В школе этой учится со второго. Родителей половины детей на улице даже не узнаю, как и самих одноклассников.

мама
Екатеринбург

Да, с одной мамой дружим еще с детского сада, уже восьмой год получается. Со второй знакомы были с рождения детей. Специально шли в один класс. С третьей подружились в школе, так как наши дети дружат.

просто посетитель
Екатеринбург

Общаемся, созваниваемся, иногда кофе пьем с одной мамой, наши дети ходили вместе в детский сад, потом учились в одном классе, сейчас учатся в разных школах, но мы все равно с ней общаемся, 8 лет уже.

Заречный

Знаю всех родителей в классе у обоих, здоровоюсь со всеми всегда, но общаюсь только с некоторыми у младшей , у старшей общаюсь с большинством мама, есть хорошие знакомые ещё с садика, а с одной мамой мы познакомились, когда детям было всего 5месяцев и общаемся до сих пор. Также знаю всех мама в танцевальном коллективе у младшей, с некоторыми очень дружна,часто общаемся вот уже 6 лет)

мама
Екатеринбург

Нет. Некогда - на имеющихся подруг времени нет, куда там новых( да и потребности такой тоже нет. Полно других забот.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";