Беспокоит отношение школьника к жизни

Екатеринбург

Клава Монитор,
Плюсуюсь, хорошо написали

мама
Екатеринбург

Анонимный никнэйм: мнение ее спрашивала, почему именно она так считает.

так почему? Что она ответила то? Кроме того, что кто то там должен?

мама
Екатеринбург

Меня поражают родители, которые критикуют СВОИХ детей и удивляются, почему дети такие, "наверное учитель виноват". Ребенок - плод ВАШЕГО воспитания, ваше отражение. Ищите причины только в себе, в своем отношении к ребенку.

Екатеринбург

Если она читает, книга "верх по лестнице, ведущей вниз"
Но вобще надо любить читать, чтоб ее прочесть.

Читателю предстоит "увидеть собственными глазами" весь семестр в школе. Только вот школа изображается в книге не как в фильме, а куда хуже - как в реальности. Постоянная неуспеваемость учителей. Да-да, именно учителей. Например, сегодня пришел приказ о том, что уже завтра надо сдать целый пакет документации, при этом - проверить работы в тетрадях 5 классов (около 100 учеников), организовать родительское собрание, классный час, задействовать детей в очередном мероприятии, поработать с "проблемными" ребятами, еще и сдать отчет начальству. И это все за 24 часа!

Аноним 891

Nаtаlyа: Меня поражают родители, которые критикуют СВОИХ детей и удивляются, почему дети такие, "наверное учитель виноват". Ребенок - плод ВАШЕГО воспитания, ваше отражение. Ищите причины только в себе, в своем отношении к ребенку.

+++
Мне приходится меняться. Это тяжело. Гораздо легче и приятнее заниматься своей взрослой жизнью. чем менять свои привычки, включая бытовые. А результата пока не видно.

Анонимный никнэйм
автор

Nаtаlyа,
А имеем ли права критиковать ЧУЖИХ детей? Меня мой ребёнок волнует, потому что я хочу чтобы он был лучше, чем есть. В чем то лучше, чем я.
Как говорится в своём глазу бревна не видно, поэтому и пишу здесь.

Аноним 225

Анонимный никнэйм ,
Вы серьезно хотите чтобы дочь умела подстраиваться ? Выросла удобной? Вы знаете насколько несчастны удобные люди? Меня удивляет с какой легкостью вы готовыразменять отношения с дочерью ради школы. Я сейчас не про то, что не надо ей объяснять, надо, но при этом нужно быть с ней рядом, а не против неё. Вы выстраиваете оппозицию, дети в оппозиции начинают борьбу против родителя, и конечно ей не до учебы и не до развития нормального.

Анонимный никнэйм
автор

Аноним 891: Мне приходится меняться. Это тяжело.

Нормальные, адекватные люди меняются всю жизнь. Чему-то учатся, что-то новое познают.
А те, что в скорлупе, типа, я самый умный и знаю как правильно и ни как иначе, тем конечно тяжело меняться

Анонимный никнэйм
автор

Аноним 225:
Анонимный никнэйм,
Вы серьезно хотите чтобы дочь умела подстраиваться ? Выросла удобной?

Я ни в коем случае не хочу, чтобы она была удобной. Не дай бог!!!
Я хочу, чтобы она была ответственной и принимала разные «правила игры», а не только свои.
И я поняла, что я перегнула, надо было действительно выстроить диалог более открытый, а не поучающий.
Завтра извинюсь, что ворочала и объясню почему. Если будет возможность, продолжу в другом руслан мысль излагать. Если нет, оставлю до следующего раза, чтобы не нудить.
Спасибо всем за советы и мнения.

Аноним 225

Клава Монитор ,
Правильно говорите что основной мотив игры, общение у них, но не учеба. И от учителя желание учиться зависит. От поддержки родителя очень зависит, когда его ругают за двойку а не поддерживают, у него пропадает мотивация и появляется агрессия, они ещё слишком малы чтобы управлять ей, отсюда и ненависть к учителю и к школе.

Екатеринбург

Анонимный никнэйм: Завтра извинюсь, что ворочала

Она наверное тоже что то сделала, что вы заворчали? Че то она не поспешила извиниться перед вами

мама
Екатеринбург

Аноним 225: Вы серьезно хотите чтобы дочь умела подстраиваться ? Выросла удобной?

я не увидела, чтобы дочке автора пришлось под что то подстраиваться. Под что она подстраивается? Что учитель физры сказал бегать ? ну окей, давайте она скажет, что не обязана. Контрольные писать не обязана. Понимать тему, где придется вникнуть и потрудиться-не обязана.
Дальше что?

мама
Екатеринбург

Анонимный никнэйм: Завтра извинюсь, что ворочала и объясню почему.

вы бы уже завязали со своей либеральностью И стали матерью , а не подружкой

Аноним 225

Анонимный никнэйм ,
Вы молодец, если все правильно поняли, просто примите и полюбите её такой, какая она есть. Она у вас умница, просто потому что не прогибается. Но ведь важно ещё чтобы она была счастливой и успешной, а не просто отличницей уважающей взрослых. А для этого ей нужны нормальные отношения с родителями, их поддержка а не нравоучения.

Екатеринбург

сегодня вы позволите ей послать учителя, завтра она пошлёт вас

Аноним 650

Колубара: вы бы уже завязали со своей либеральностью И стали матерью , а не подружкой

+++++++

просто посетитель
Екатеринбург

А вот 14летняя девочка из Петербурга, которая ушла из дома, и почти год! сумела вполне пристойно жить самостоятельно? Вернулась повзрослевшая и самодостаточная. Недооцениваем мы подростков, получается. Интересно, какие чувства эта девочка вызывает у автора и остальных Юмамцев?

мама
Екатеринбург

Аноним 225: . Она у вас умница, просто потому что не прогибается.

не прогибается под что? Что учителя не удовлетворил ее ответ? По моему это не прогибается, а просто плохо ответила. порочная практика поддерживать ребенка в ее неудачах из-за ее недостатков. Почему бы не разобрать тему и не настоять исправить оценку. А не хлопать в ладоши, моя дочь не прогибааается. Автор то на правильном пути. Осталось авторитетом надавить там где надо и переубедить решать проблемы наиболее легким способом

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu: А вот 14летняя девочка из Петербурга, которая ушла из дома, и почти год! сумела вполне пристойно жить самостоятельно?

откуда вы знаете чем она занималась? Кафе брали на работу девочку, не спрашивая согласия родителей? Вы в это верите?

Екатеринбург

stremlenienalunu: Интересно, какие чувства эта девочка вызывает у автора и остальных Юмамцев

Ну моя тоже жила одна и в другом государстве даже
Но к уважению взрослых это как относится?
Как самостоятельность и неуважение людей взаимосвязаны, я че то не пойму

Екатеринбург

Да это извечная тема, господи.
Хамство всегда претендует на оригинальность мышления
Гордыня на гордость
И прочее и прочее

Возраст конечно подростковый, давить и орать не надо

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза: Как самостоятельность и неуважение людей взаимосвязаны, я че то не пойму

Ну, вот ее отец пишет, что по возвращении девочка настояла на равноправных отношениях, и родители стали воспринимать ее иначе

Аноним 891

Анонимный никнэйм: Чему-то учатся, что-то новое познают.

Это совсем не то, что менять себя внутри.

Анонимный никнэйм: А те, что в скорлупе, типа, я самый умный и знаю как правильно и ни как иначе, тем конечно тяжело меняться

Автор, я написала, что мне тяжело меняться.
То есть я по-вашему в скорлупе? И далее по тексту?
То, что Вы не заметили своего выпада в адрес постороннего человека или сделали его намеренно, что впрочем не важно, говорит об отсутствии самоконтроля или воспитания у Вас.
Чего же Вы ходите от ребенка?

анонимно

Посмотрите вокруг, дочка автора-это пример подрастающего поколения, которому все должны и прогибаться должны перед ними.
Мама молодец, что пытается исправить ситуацию и задалась этим вопросом сейчас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";