просьба закрыть тему, всем отписавшимся по теме большое спасибо

Аноним 111

А у нас у нас такая фигня. Ребёнку 3,5 но предпочитает какать в памперс, который надеваем на ночной сон и дневной. Вот просыпается и идёт какать.

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати: дюфастон

мама
Екатеринбург

Аноним 545: Думаете, пора, да? Знаю про это, но думала, что сами справимся((

Ну, уже, наверное, да. Моей 2 и она боится на горшок по-большому ходить, памперс надевает специально, чтоб сделать это дело. Я и то волнуюсь. А у вас школьник... Сходите к специалисту, нет ведь в этом ничего плохого, не страшный психиатрический диагноз же у ребенка, надо просто помочь ребенку эмоционально справится, понять в чем корень проблемы.

Аноним 545
автор

Znayka ,
Да, так и сделала, записалась на 13.11. Наверное, хороший врач, раз такая запись

Аноним 121

На Уралмаше есть детская психиатрическая больница на Индустрии. Там тоже принимают детские психиатры . Тот же Сабанцев раньше там бесплатно принимал. Я к тому, что можно туда бесплатно сходить на приём не дожидаясь ноября.

Аноним 469

Автор, дочка что говорит ,- боится чего то,( унитаз, боли)? Чувствует что хочет в туалет? Дискомфорт испытывает после этого?

Аноним 545
автор

Аноним 121 ,
Спасибо за информацию

Аноним 545
автор

Аноним 469 ,
Терпит потому что стесняется ходить в туалет вне дома /стесняется проситься в туалет вне дома( в садике например во время тихого часа или прогулки/ занята так игрой или другими делами, что не хочет отвлекаться и поэтому терпит.
Из-за того, что не всегда может сдержать позыв, пачкает штаны, а потом ходит с этим, пока я не почувствую. В результате этого образуется сильное раздражение в проходе, потом возникают сильные боли при дефекации из-за дерматита вызванного грязной попой. И так по кругу, как бы ни лечили и чем бы ни мазали попу, потому что причина не устраняется.

Аноним 445

Автор, у нас также было с рождения запоры, из за них растянулась кишка рядом с анусом .Поэтому ,раз кишка растянута то мозгу сигнал об испражнении подается позже или точнее уже когда выходит непроизвольно. На узи нашли проблему, предложили 2 решения:раз в 2 дн принудительно садить испражняться и если не поможет то ушивать кишку. Пока с 1 способом справляемся.

Аноним 817

Если со здоровьем глобально все ок, то энкопрез. Эта тема тут на форуме часто поднимается, поищите.
У меня у сына тоже такое. Обострение на стресс, волнение, расстройство и тп.
Первое, что надо запомнить это то, что нельзя за это ребенка стыдить, ругать. Это прямо табу при таком заболевании. Если вы месяц были "доброй", а потом разок не сдержались, то считайте у вас сразу откат всего лечения.
Надо вести себя так будто ничего не происходит. То, что ребенок у вас сам стирает трусы не есть хорошо. Возможно, в это время ребенку стыдно, неприятно, стрессует (опять откат в болезнь). У вас что нет стиральной машинки что ли? Из штанины/трусов вывалили какаху в унитаз, бросили трусы в ванну и душем сбили все прилипшие остатки, да закинули все на 2 часа на 40/60 градусов. Все равно пахнет - ну на второй раз в машинке на 2 часа. И купите ей пока темное белье (темно серый меланж или типа того). НУ да, неприятно, что пахнет какашками в ванной, да руки потом час отмывать, но это же вопрос здоровья ребенка.
Кстати, энкопрез порой лечится годами и снова дает о себе знать при стрессах.

Больше тактильного общения, расслабляющие занятия (бассейн и тп), мягкое питание (чтобы нельзя было терпеть). Ребенка не ругать, не стыдить. Если вы сорвались на ребенке даже по другому поводу, то опять откат в выздоровлении!!! Ну и обойдите уже всех врачей. У вас может изначально был просто энкопрез на фоне стресса, а сейчас может уже помимо этого может и кишечник не может нормально работать (слабые мышцы толстого кишечника и тп).

Аноним 545
автор

Аноним 817 ,
Почитала про энкопрез: пишут, что это неспособность контролировать акт дефекации. Не знаю, сомневаюсь. Ведь Если бы я усиленно не кормила овощами и фруктами, то как раз дочка свой контроль бы и установила, терпела бы и не давала какашкам выходить. Образовывалась бы каловая пробка, а потом запоры. Началось все с 6 лет, раньше проблем не знали

Анонимчике_svoi

Не знаю поможет или нет вам. У нас появился необычный способ. Мы с мужем любители поваляться в ванной, мелкий сейчас тоже просится. И как только он утром посидит в тёплой ванне, так сразу же после неё бежит какать. Ему 5 лет и тоже мучаемся с этим.

Аноним 545
автор

Анонимчике_svoi ,
Спасибо за совет, может, попробуем. В любом случае нужно в ванну, может придумаем ритуал какой расслабляющий. Купила в ЗЯ бомбочку для ванны в виде бананового кексика. Все бы хорошо, но основа - морская соль)) пришлось без неё принимать ванну, а потом уже пускать бомбочки в дело)

Сян Лин

Аноним 545: Терпит потому что стесняется ходить в туалет вне дома /стесняется проситься в туалет вне дома

У меня также было( началось в садике, лет в 5, няня за это очень сильно ругала и заставляла убирать какашки((( Хорошо, что мама смогла забрать меня оттуда. Когда перестала в садик ходить, все прошло. В началке я не могла ходить в школьный туалет, терпела до последнего. Несколько раз описалась прямо на уроке. Маме не говорила, мокрые колготки прятала дома за батарею, потом сама стирала. Учительница у нас была очень хорошая, помогала мне, маме рассказала. Мама меня не ругала за это, записала к психологу. Курс занятий с психологом очень мне помог.
Но в туалет «по большому» я так до 3 класса и не могла в школе ходить, научилась терпеть.

Аноним 275

У меня нет подобной проблемы, но в туалет по большому люблю ходить дома.
Утром, как встаю, выпиваю 2 стакана тёплой воды и примерно через полчаса иду в туалет.
Попробуйте тёплую воду утром пить, а потом в туалет, вдруг поможет.

просто посетитель
Екатеринбург

crotcheteer: Бегущая_Нати:дюфастон

ой)
Ну все поняли, что я о дюфалаке

Аноним 545
автор

Аноним 817 ,
Только вчера поняла, что да, все признаки энкопреза(((( дочь очень чувствительная и ранимая, как могу, стараюсь ровно все делать, но не всегда получается((( с папой проблемы ещё, боится папу, что он не ласковый, может подшутить, но никогда не кричит и не бьет, наверное, это тоже причина(( с папой и по хорошему и по плохому разговаривала, чтобы стал более ласковым. Со всем соглашается, но не может так, почему не знаю. Сам от отца доброго слова не слышал в детстве. короче очень расстроена, пойдём на индустрии пока записываться, может там раньше примут.
Поддержите, пожалуйста, у кого есть положительные примеры

Аноним 681

Аноним 461: Сказали, что только посмотреть, а если не понравится, то сразу заберут. Естественно, мне не понравилось. Но забирать никто не собирался.

Капец, концлагерь какой то

Аноним_ММ

Аноним 545 ,
Может утром давать что-то что размягчает стул, чтобы утром туалет был?
Я сама пью утром кофе, чтобы в туалет сразу сходить, чтобы весь день живот пустой был.

Аноним 545
автор

Аноним_ММ ,
Давала сливы, очень размягчает, но от проблемы не спасает, часто просто мажет и все

Аноним 635

Бегущая_Нати: Каждый день в одно и тоже время предлагать ходить в туалет. Радоваться вместе если получилось.

у дочери очень тяжело со стулом было, запоры, было ей около 2 лет. по анализам все ок, думаю что она не чувствовала позывов сходить в туалет. поэтому контролировала ее, приучали ее ходить вечером (утром не было возможности) и через неделю стул наладился, но отправляла в туалет я сама ее. Самостоятельно уже потом дошло до нее.
И мы всей семьей ее хвалили, что у нее получилось.
Может вам на выходных и каникулах ходить в туалет утром, чтоб днем не было промахов.

Аноним 564

Аноним 111: Ребёнку 3,5 но предпочитает какать в памперс,

Black raven: Моей 2 и она боится на горшок по-большому ходить, памперс надевает специально,

Девочки как бороться собираетесь с этим? Ребёнок тоже боится какать в горшок/унитаз, приходится одевать памперс для этих дел. Причём нечего не объясняет говорит хочу какать только в памперс и всё. Вот че делать? Я неврологу говорила она сказала это привычка, приучайте на горшок, а как?? если не получается у нас не как. Сейчас записались к платному неврологу... Ребёнку 3.10

мама
Екатеринбург

Аноним 564: Девочки как бороться собираетесь с этим?

А вы пробовали и горшок, и унитаз? У моей вот оказалось, что горшок вообще никак, а на унитаз стала ходить иногда.

Аноним 564

Black raven: что горшок вообще никак, а на унитаз стала ходить иногда.

Мы горшок предлогаем и унитаз, ответ нет.. Унитазом прекрасно пользуется только на пописеть...

Аноним 564

Black raven ,
Вообщем одно расстройство. Сходим к неврологу, посмотрим что скажет. У ребенка ещё каловые массы тугие, раньше был диагноз физиологический запор и анальная трещина..

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";