просьба закрыть тему, всем отписавшимся по теме большое спасибо

мама
Екатеринбург
Аноним 564:
Вы думаете мы с ребёнком беседы не ведём? Мы горшок предлогаем и унитаз, ответ нет..
Я не думаю о вас вообще, вы задали вопрос как я справляюсь, я задала уточняющий вопрос, а вы сразу в таком тоне отвечаете. Может, просто, вы принципиально горшок только предлагаете, я и спросила.
Аноним 564
Аноним 845:
Некорректно здесь сравнивать малышей и девочку, которой лет 8-9.
Я спрашивала про своего ребёнка которому 3.10.
Сила в правде

Вы знаете, у меня нет таких проблем, ттт. Но стул всегда в разное время. Я послушала вебинар Ольги деккер (бесплатный) про это. Первое — вода, много воды в рационе, второе — клетчатка, третье— движение. Вот купила я яблочную клетчатку на айхерб, не отруби, а именно клетчатку. Она вкусная. Две чайные ложки запить стаканом воды, утром — стул, как бы терпеть тяжело. Я аж обалдела от такого эффекта. Вы купите тоже, начните в выходные или каникулы, вечером дали— утром садите в туалет, пусть дела свои делает. Не тревожьте ее там.

Приучите к регулярному туалету, нечем пачкать будет. Загуглите «яблочная клетчатка нау фудс», и отзывы найдете и где купить.

Аноним 545
автор
Аноним 242
, Спасибо большое, поищу :give_heart: а на айхербе сейчас сложнее заказывать? Я раньше заказывала, в последний раз смотрела, все изменилось
Сила в правде
Аноним 545:
айхербе сейчас сложнее заказывать?
Да вроде нет, инн только просят. Но вам бы послушать про стул, про желчь. Очень позновательно. Ну и в туалете ребенка не тревожьте, нужно, чтоб комфортно все было. Мой младший за вознаграждение покупается, старается. А так тоже терпел часто. Найдите подход к своему ребенку. Вы же знаете все ключики. Иначе эта проблема с возрастом может только вырасти, почитайте в разделе здоровье тему про ЭТО.
Аноним 817
Аноним 545:
дочь очень чувствительная и ранимая, как могу, стараюсь ровно все делать, но не всегда получается((( с папой проблемы ещё, боится папу
Работайте над этим, если хотите здорового ребенка. Дома должна быть спокойная обстановка, ребенок должен быть расслаблен. После каждого вашего "словесного недержания" у ребенка откат в выздоровлении. Вам нужно осознать, что все в ваших руках и тогда сможете сдерживаться. Считайте до 10ти, выдыхайте. Ну и разберитесь с трусами. Мне кажется, что ребенку не надо давать стирать трусы, на только сильнее от этого стрессует, стыдится. Ребенка надо максимально ограждать от туалетной темы и вести себя так, будто ничего не происходит. Но это мое личное мнение, возможно, у вас так в семье принято и ребенок нормально реагирует.
Аноним 545
автор
Аноним 817
, Да, прислушалась к Вам. Сегодня просто в стиралку закинули без застирывания. Я просто до последнего не понимала и не хотела верить, что это болезнь, а не просто лень и желание играть/петь/танцевать вместо туалета
Зойка-пересмешница

К психиатру . И лучше к платному, например в УГМК .

Аноним 545
автор
Железный Феликс
, Записалась к Сабанцеву на 13.11, ещё в нейрологию на 23.10. Завтра в Детство, психиатрическую клинику на индустрии звонить буду. Яблочную клетчатку заказала, дома все спокойно, хотя выводит, истерики по поводу еды, что ей надо все вредное и запирающее. Ходит ноет и нудит, ничем не занимается, одни претензии к нам с папой. Тролит откровенно, спрашивает очевидные вещи и пристань, чтобы с ней все время играли
Аноним 817
Аноним 545:
Да, прислушалась к Вам. Сегодня просто в стиралку закинули без застирывания. Я просто до последнего не понимала и не хотела верить, что это болезнь, а не просто лень и желание играть/петь/танцевать вместо туалета
Главное, что вы это наконец осознали. Это очень важно. Сейчас вы сможете помочь ребенку. Я тоже не сразу поняла это болезнь. И мне до сих пор стыдно, что выговорила ребенку. Потом еще ушло немало времени, чтобы донести это до мужа. У нас от начала энкопреза прошло уже года три. Первые полгода прямо жесть была и мы даже вынуждено перестали ходить в садик. Сейчас все более менее, но при сильном возбуждении (расстройство или же наоборот большая радость) бывают грязные трусы. Я уже спокойно к этому отношусь. Ребенок просто снимает все, кладет в "волшебный" мешок около грязного белья и сам идет подмываться, переодеваться. Трусы у нас преимущественно темные, тк светлые порой уже полностью не отстирать. Ну и в школе дети вместе переодеваются и вдруг случится конфуз (в нашем случае каломазание) и кто-то из ребят заметит пятно. Помогайте ребенку спускать пар, расслабляться. Помимо активной деятельности должно быть что-то спокойное. Моему очень помогает бассейн, душ, прогулка перед сном, лего, настольные игры, аудиосказки на ночь (перед сном ежедневно слушает). Перед сном всегда с ребенком наедине (у меня еще младшая есть) обнимаемся, шепчемся и тп Я же иногда принимаю успокоительные :crazy: А если случайно сорвусь и что-то выговорю (все мы живые...), то тут же стараюсь как-то это компенсировать (переведу это в шутку, рассмешу, уделю ребенку больше внимания и тп)...
Аноним 817
Аноним 545:
Ходит ноет и нудит, ничем не занимается, одни претензии к нам с папой. Тролит откровенно, спрашивает очевидные вещи и пристань, чтобы с ней все время играли
Это нормально. У всех бывает плохое настроение. И у детей тоже. Она же не постоянно так себя ведет? А может ребенку просто хочется внимания, а он не знает как его получить. Помогите ребенку слить свой негатив, помогите направить в нужное русло. Проще буркнуть на ребенка, чем им заняться. Вряд ли ребенок откажется от какой-то интересной игры с родителями, прогулки в интересном месте и тп.
Аноним 545
автор

Спасибо Вам большое за помощь. Съездила накупила всяких пюрешек фруктовых, сухофруктов, чипсов фруктовых, из чернослива, кураги, инжира буду делать смесь, по утрам давать. В общем будем поправляться. Спасибо, девочки, всем большое.

Аноним 646

Аноним 564, Мне кажется, это результат слишком долгого ношения памперсов.

Екатеринбург
Аноним 646
, Памперсы тут не причём. Старшая до 5-6 лет на ночь одевала, после 4 уже специальные трусы для подросших деток. Младшая после 1.5 лет сплошные сухие ночи. Сама на горшок села и все дела делала. После 2-х уже не зачем одевать стало. Все индивидуально.
Аноним 564
Аноним 646:
Мне кажется, это результат слишком долгого ношения памперсов
До 1.5 лет.
Аноним 711

Может я не сталкивалась с психиатрией, но не понимаю почему нельзя, говорить ребёнку, что так делать не хорошо. Что для этих вещей есть туалет и мама, и папа туда ходят. Понимаю когда ребёнку 2-3 года не тот возраст. Но когда ребёнок школьник он это понимает. Понимает, что в школе посторонние люди могут чувствовать запах. На второй странице кажется одна мама описала свой пример. Когда ребёнка принудительно садили на унитаз и через месяц ребёнок научился. Что эта за тенденция ни чего нельзя говорить детям. У племянника было также лет до 5, ему говорили и родители и бабушка с дедушкой. Он за шторкой ещё прятался для этих целей. Прошло постепенно. Либо мотивировать тем, что любит ребёнок.

Аноним 564
Ангелиша:
Памперсы тут не причём. Старшая до 5-6 лет на ночь одевала,
Мы на ночь памперсы/трусы на ночь не одеваем. С 1.5 г ребёнок писает в горшок /унитаз и ночью с пит без промохов а вот когда хочет какать просит одеть памперсы/трусы... Вот хоть тресни но в горшок / унитаз не хочет какать...
Аноним 564
Аноним 711:
У племянника было также лет до 5
Аноним 711:
Прошло постепенно.
Хоть обрадовали, может к 5 г у моего ребёнка пройдёт.
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";