Помогите выбрать школу на Уралмаше

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите в какую из этих школ лучше поступать:
80, 68, 77, 100,144.

80 еще не построена
77 самая удобная в плане пешеходной доступности
144 вроде как раньше считалась хорошей, сейчас позиции сдаёт, а топать до нее далеко...
68 и 100 обычные дворовые школы

Голова уже пухнет, надо решить куда рваться))
Любые комментарии приветствуются, кто что знает, кто что подскажет...

Екатеринбург

Zelter: Голова уже пухнет, надо решить куда рваться)) вы про 1 класс? Прописку в любую из этих школа имеете возможность сделать?

мама
Екатеринбург

Zelter: 68 и 100 обычные дворовые школы

68 с математическим уклоном, часть математических классов, часть обычных.

Zelter: 77 самая удобная в плане пешеходной доступности

Идите в эту школу, раз рядом.

автор
мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка: Прописку в любую из этих школа имеете возможность сделать?

Кроме 77й в общем-то да

мама
Екатеринбург

В 144 не советую, сама настраиваюсь на 68, вроде там получше отношение к учащимся и позиция директора. Хотя у нас по прописке 144 и 22. К бабушке будем прописывать.

мама
Екатеринбург

Прынцесса: сама настраиваюсь на 68

Вы в курсе, что как построят 80, то закроют на кап.ремонт 68 школу... если не раньше ещё(((

Zelter: 68 и 100 обычные дворовые школы

ну так то одни из лучших на Уралмаше считаются...

Гимназию Арт-этюд вообще не рассматриваете?

просто посетитель
Екатеринбург

Из этих 144 или 68

просто посетитель
Екатеринбург

Myrza: Гимназию Арт-этюд

я её рассматриваю - но у меня ребенок художник)) постоянно с красками))

только вот наш дом рядом - а по прописке не относится. К этой школе вообще только 3 дома относятся...
У кого есть мысли/предложения как попасть - принимаются!)) Мне на будущий год оч актуально будет))

автор
мама
Екатеринбург

Myrza: Вы в курсе, что как построят 80, то закроют на кап.ремонт 68 школу...

нет, не в курсе.
68я еще вроде ничего, логичнее закрывать ту в которой сейчас 80я ютится, не помню номер.

автор
мама
Екатеринбург

Myrza: Гимназию Арт-этюд вообще не рассматриваете?

Это точно нет. Сама ее заканчивала, категорически нет. Понтов много, толку мало.

автор
мама
Екатеринбург

Прынцесса: В 144 не советую, сама настраиваюсь на 68, вроде там получше отношение к учащимся и позиция директора.

Можно поподробнее в этом месте?

автор
мама
Екатеринбург

МирослаVа: я её рассматриваю - но у меня ребенок художник)) постоянно с красками))

Лучше в хорошую художку и нормальную школу, чем в арт этюд. У арт этюда садик говорят хороший, а вот про школу ничего хорошего не слышала, и мой опыт тоже говорит о том что не стоит туда идти.

мама
Екатеринбург

Zelter ,
Что именно подробнее? 144 закончила дочь, сын в 10 классе, сама там училась. Школа катится быстро и верно, директор вообще не заботится ни о педсоставе, ни об атмосфере в школе, ни об учениках. Основной посыл для всех: не нравится - дверь вон там
Про 68 отзывы хорошие, директор мне понравилась - доброжелательная, открытая женщина. Младшей 5 лет, время подумать ещё есть. Надо бы узнавать, кто будет набирать 1 класс, но сейчас это обычно до последнего непонятно.

автор
мама
Екатеринбург

Прынцесса: Надо бы узнавать, кто будет набирать 1 класс, но сейчас это обычно до последнего непонятно.

Сейчас мне кажется это вообще лотерея. Даже если попал к нужному, не факт что он не уволится через месяц
А в школах бывают дни открытых дверей?
Или можно просто прийти и с директором поговорить?

мама
Екатеринбург

Zelter ,
Обычно у директора бывают приемные часы, на сайте школы должно быть указано.

просто посетитель
Екатеринбург

Стояла перед таким же выбором.
Выбрала 68. Не жалею.

мама
Екатеринбург

Yeiwe ,
В каком классе ребёнок? Чем именно нравится Вам Школа?

автор
мама
Екатеринбург

Прынцесса: Обычно у директора бывают приемные часы, на сайте школы должно быть указано.

Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Сама закончила 144. Не советую
Дочь в 1 улассе в 68. Пока рано лелать выводы, но отношение и постановка уч.процесса мне нравится.
Ходим на хореографию и фортепиано в Арт этюд. АтмосфЭра очень доброжелательная, дети вежливые, дочь преподавателей обожает. Атмосфера творчества и искусства очень чувствуется. Ходили тута на обшеобр.подготовишки-фигня полная.
Поэтому по ребенку надо смотреть, считаю. Если творч.наклонностей нет, ребенку очень тяжело будет в арте по 15 часов в неделю изображать что-то из себя

мама
Екатеринбург

марыська ,
Много в 1 классе задают? Знаю про 22 школу, что началка из «проектов» не вылезает: родителей ночами сидят и делают их((

просто посетитель
Екатеринбург

Прынцесса: Много в 1 классе задают? З к
Пока крючочки и палочки)

мама
Екатеринбург

марыська ,
Так это же хорошо)

просто посетитель
Екатеринбург

Прынцесса: В каком классе ребёнок?

5

Прынцесса: Чем именно нравится Вам Школа?

Я бы сказала так:
Нет ничего такого, что вызвало бы меня резкое неприятие или отторжение.
Считаю, что это уже хорошо.

Прынцесса: Знаю про 22 школу, что началка из «проектов» не вылезает: родителей ночами сидят и делают их((

в 68 не сталкивались с подобным.

мама
Екатеринбург

Прынцесса: Много в 1 классе задают? Знаю про 22 школу, что началка из «проектов» не вылезает: родителей ночами сидят и делают их((

Три года назад ничего такого не было.

мама
Екатеринбург

Хлоя ,
В прошлом году у подруги дочь в 1 классе там училась, с её слов говорю. Может, от конкретного учителя зависит...

мама
Екатеринбург

Прынцесса: Знаю про 22 школу, что началка из «проектов» не вылезает: родителей ночами сидят и делают их((

сын в 1 классе, не сижу, не делаю, не задают. Был один проект, распечатала из интернета 10 предложений, пару фотографий, старшая дочь наклеила на альбомный лист, школьник их выразительно прочитал на уроке. Мне некогда, я работающая мама, те кто сидит дома делают глобальные проекты, поделки таскают, чем бы мамы не тешились. Старшая тоже 22 закончила, никаких обязательных проектов не было, кто хотел - делал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";