Традиционная тема о школах Ботаники . Остановилась все таки на 177. Все сюда, кто записался)

Аноним 176
автор

Девочки , поделитесь опытом, какая где программа, похвалите учителей своих и руководителя школы . Интересно все все . Думаю, многим интересна и полезна будет моя тема .

Аноним 373

Учителя у нас классные, школа новая, кормят средне, спрос большой, в том году многие не попали. 200

Аноним 17

Отдала в 32. Что нравится: учитель начальных классов. Питание: ну ребенок ест, вроде нравится. Есть дополнительное образование: хореография, театральное искусство, изобразительное, музыка. Тяжелее всех, на мой взгляд, хореографам. Нагрузка у всех профильных классов серьезная. Уже сейчас 5-6 уроков. Есть бассейн для малышей, неплохой. Что не нравится: завуч Резванова, он просто неадекватная. Также есть условно-добровольные пожертвования в фонд "Инициатива" 5000р в год. Доп. образования около 1,5т в месяц, байссейн 600р. Есть продленка, но мы не ходим. Пока такие впечатления. Но я ребенка чисто на началку туда, потом будем переезжать и школу менять.

Аноним 176
автор

Аноним 373,
Вы первоклассники? Какая программа сейчас?

Аноним 176
автор

Аноним 17,
Мне до сих пор не понятен принцип отбора в эту школу и классы .как туда попасть , кроме как через госуслуги 1 февраля , когда просмотр/ отбор? И если ничего не умеешь в плане искусства, то только общеобразовательный класс ?

Аноним 602

Аноним 176: если ничего не умеешь в плане искусств

Не уметь и не иметь склонность - это ведь наверное разные вещи? Может слух есть и желание научиться играть на инструменте? Опять таки должна быть готовность пахать много лет. Не передумать через полгода. У кого желание отобьют обязаловкой
С рисованием сложнее, обычно рисующих уже видно. Зачисление через госуслуги, отбор позже.

мама
Екатеринбург
  1. Про учителей началки не расскажу. Та, у которой мы учились, сейчас 2й класс ведет. Про других не знаю. Программа Перспектива. Плюс есть еще дополнительные занятия, дети в школе до 15.00. В это время проходят кружки, бассейн и дополнительные занятия. В средней школе вроде нормальные учителя, есть получше, есть похуже, но откровенно плохих не знаю пока. Штат укомплектован.
    Похвалю директора нового (3ий год, как сменилась). Очень много делает для школы, прям хозяйственник. Да и человек хороший.

Из неприятного, есть добровольный взнос в фонд школы, 4000 в год. Но по нему директор полностью отчитывается, буквально до копейки. Идет на организацию внеучебной деятельности, куллеры, воду питьевую. И частично на ремонтные работы (места общего пользования- раздевалки, актовый зал, лестницы, крыша. ) . Ремонт в классах делают родители. Что-то основное, типа заштукатурить протечки потолка за счет школы, а вот косметику- пол обновить залакировать, стены покрасить, силами родителей.

В школе есть хореографический ансамбль Вдохновение, очень хороший. С 1 по 4 класс платный, потом бесплатный, только на костюмы сдаем. Участвует постоянно и побеждает в конкурсах и не только регионального уровня, но и всероссийского. Танцует вся школа, без преувеличения. И девочки и мальчики!!! и учителя. С 1 по 5 классы один из уроков физ-ры- ритмика одно полугодие, второе- бассейн.
Очень активная внеучебная деятельность, постоянно какие то конкурсы между классами, фестивали. Есть многолетние традиции. Дети только и делают, что репетируют. Есть бесплатные и платные кружки. Моя только танцует, в другие кружки не ходит. Но знаю, что есть хор, вокальный ансамбль. Что-то спортивное.
Ученики активно участвуют во всяких научных конкурсах, проектах, олимпиадах. Результаты ЕГЭ средние по городу, но может на 1% повыше. В этом году есть 100 бальник. В принципе, я довольна школой. Старшая училась в популярной школе на эльмаше, так эта "непопулярная" на ботанике мне нравится намного больше.

Аноним 17

Аноним 176: когда просмотр/ отбор? И если ничего не умеешь в плане искусства, то только общеобразовательный класс ?

отбор весной вроде. Можно пробоваться во все классы, даже если ребенок не посещал секции, иногда берут, если есть данные

Аноним 373

Аноним 176 ,
Мы тут работаем)))

Аноним 176
автор

Lav@nda,
Спасибо за такой полный и откровенный ответ . Старшая у меня тоже 177 заканчивала , но при другом директоре (

мама
Екатеринбург

Аноним 176: но при другом директоре (

Мы тоже при ней начинали учиться, новая больше нравится.

Аноним 684

Очень нужная тема, в 2020 в первый класс идем, тоже хочется узнать поподробнее про все школы Ботаники.
В 177 подскажите дети до 15.00, а потом продленки нет? все домой? И у 177 вроде бы нет стадиона, где у них проходит физкультура на улице? и как проходит лыжи, коньки? это все нужно приносить с собой или в школе выдают? 1 класс учится с 9.00?

мама
Екатеринбург

Аноним 176: когда просмотр/ отбор?

Просмотры обычно в конце марта в 32ю, потом ещё в мае делают. Нужно смотреть информацию на сайте

Аноним 980

В 177 шикарный новый стадион, куда никого не пускают

мама
Екатеринбург

Аноним 17: Что не нравится: завуч Резванова, он просто неадекватная.

Нет. Она очень хорошо относится к детям и к родителям своего класса тоже.
Двое моих детей у неё отучились.
Многих родителей знаю, кто младших отдавал к ней же.
Она обычно музыкальный класс берет. И часто свой класс передаёт биологу Нине Владимировне. Та просто Учитель с большой буквы.

Аноним 176
автор

Аноним 373,
Кем ? кто набирать будет 1 класс? Кого посоветуете?

мама
Екатеринбург

Ребёнок учится в 177.
Началку закончил.
Вот за кого могу поручиться (началка) это Альбина Ивановна.:). дети ей и 1 сентября цветы дарили и на День учителя, и так забегают на переменках.
Хорошая школа. В этом году директор "отбила" немецкий в обязаловку с 5 класса. Спасибо ей большое. Она очень старается.
Есть математическая логика (плюсом к математике идёт), Много внеурочной деятельности . Если ребёнок любит принимать участие везде - скучно не будет. Сможет себя проявить.
До 15 часов в школе началка- это удобно для работающих родителей. мне кажется , дети устают.
ЕГЭ сдают хорошо, кто хочет тот учится. Школа помогает на конкурсах различных. Детей продвигают. Педсостав нравится. Не слышала чтоб на детей орали.
Сегодня у них бал грандиозный для среднего и старшего звена. В общем , жизнь кипит.

Аноним 176
автор

Odesseya,
Спасибо за отзыв

мама
Екатеринбург

Мы первоклассники в 200й. С этого года программа школа россии. Хороший директор, хорошие учителя. Но, школа переполнена, в этом году 6 первых классов, один класс с углублённым изучением английского языка, в 4х первых классах из 6ти учителя работают в 2 смены, перегружены. Перемены по 20 минут. Сразу с 3 сентября полная загрузка, по 4-5 уроков. Бесплатных кружков два для первоклашек, юный эколог и изонить. Платно рисование и английский есть. Жаль, что нет бассейна в школе.

Екатеринбург

Лицей 180.
Деньги сдаем только так. На жалюзи, телевизор, бесконечные походы в театр и прочее

Аноним 391

Legos: Лицей 180.
Деньги сдаем только так. На жалюзи, телевизор, бесконечные походы в театр и прочее

Можете цифры озвучить: сколько в год просят?

Уроки со скольки до скольки? Сколько за бассейн сдавать в месяц? Какие еще ежемесячные траты, типа платного английского и тп

Екатеринбург

Сколько просят в год - это от конкретного класса зависит. В каждом по разному. Уроки 8-30 - 14-00

мама
Екатеринбург

Odesseya: В этом году директор "отбила" немецкий в обязаловку с 5 класса.

Извините, а что это значит? Что Вы имеете ввиду под словом "отбила"?)
Мы в первом классе 177 гимназии. Я сама ее закончила в 2005 году. Школа нравилась тогда и стала еще лучше сейчас. Многие учителя среднего звена до сих пор в строю. В началке все педагоги сильные.

мама
Екатеринбург

Мой сын в 1 классе в 177. Программа Перспектива. Учатся с 8:15 (в школе надо быть в 8:00). Вся школа учится с первой смены, кроме 4 классов. Это единственная параллель, которая со второй смены. Отличный бассейн с тренером из Малахита за символические деньги (1800 в месяц за 2 раза в неделю). В том году ремонтировали чашу, в этом душевые/туалет.
Ансамбль Вдохновение - прекрасный хореографический ансамбль. Сын ходит с огромным удовольствием, сам попросился.
Гимназия с гуманитарным уклоном. Много русского языка в различных вариациях уже сейчас (второй месяц обучения).

Аноним 176
автор

Gala7669,
Зунечка,
Спасибо, что пишите

Аноним 176
автор

Про 197 ни слова (( совсем все плохо? Началку там хвалили.. раньше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";