Традиционная тема о школах Ботаники . Остановилась все таки на 177. Все сюда, кто записался)

Аноним 585

В 200 в началке из-за нехватки учителей разные предметы ведут разные учителя. Пока не во всех классах.

мама

Legos: Лицей 180.
Деньги сдаем только так. На жалюзи, телевизор, бесконечные походы в театр и прочее

Театр один раз за четверть в течение года, 1200 р., сдаем только на нужды класса.
Внеурочка до 15-00, динамическая пауза, в третьем классе физкультура в бассейне, первая смена, с пятого класса шестидневка. Много платных кружков. Учителя разные, смотря к кому попадёшь.

Qww
мама
Екатеринбург

180 школа. Началка. Все от учителя зависит. Мой бежит с удовольствием 3-й год. Обязательные расходы - оплата обедов (завтраки бесплатные), абонемент в планетарий и театр. Все остальное - на усмотрение родителей. Секций ну очень много))

Аноним 373

Аноним 176 ,
Я не в начальном звене. Все учителя хорошие.
Загруженность присутствует, но скоро все придут к тому, что у учителя по два класса. Посмотрите на Академ-там это уже стало нормой
Про перегруженность школы не соглашусь, пока все неплохо, в старшем звене у каждого ребенка есть шкаф для переодевания. В школе много места,просторные холлы

Аноним 684

Аноним 373 ,
А подскажите, пожалуйста, как отбирают в английский класс в 200 школе? какие-то тесты сдают?

Аноним 176
автор

Аноним 373,
В красивой , новой и просторной школе хочется учиться и работать

мама
Екатеринбург

Аноним 684: у 177 вроде бы нет стадиона, где у них проходит физкультура на улице? и как проходит лыжи, коньки? это все нужно приносить с собой или в школе выдают?

Стадион новый, общий с 197 школой. Коньков нет, только лыжи. Школа 2 года назад закупила свои лыжи.
Но только лыжи, ботинки надо свои, подходящие под крепления. На лыжах бегают около школы.

Аноним 391

Про 197 напишу. Закончили началку в ней. Обычная школа, учителя менялись каждый год. Взносы мы не платили никуда,только обычные платежи в фонд класса. Были дополнительные платные занятия по русс/матем 1000 руб в мес. Но это все по желанию. Кормят сносно, ребенок в половине случаев ест только.
Внутри состояние школы(ремонт) не очень.
Нерусских детей у нас в классе нет, любят про это про 197 писать.
Уроки с 8.00. 5ый урок заканчивается в 12.30. потом дети свободны. Для нас это плюсом всегда было.
Мы сюда из другой школы пришли и в сравнении мне здесь понравилось тем,что в 197 все задания стали ребенку по силам самостоятельно, то есть не стало проектов,которые моему были не по возрасту и прочее. Но для кого-то это минус будет.
Уже писали- спортивный стадион новый, современный. Зимой- лыжи свои.

мама
Екатеринбург

Аноним 684: А подскажите, пожалуйста, как отбирают в английский класс в 200 школе? какие-то тесты сдают?

Да, в начале апреля тестируют, по английскому нужно повторить несколько слов, отличить разницу в произношении 2х слов, услышать заданный звук в слове и хлопнуть. Также тестируют по математике и русскому языку. Примерно минут 30 на все. Также сразу в анкете нужно поставить свое согласие или не согласие на зачисление в английский класс.

мама
Екатеринбург

Зунечка ,
Это значит не будет немецкого с 5 класса. Спасибо ей.
Грозились сделать обязательным.

мама
Екатеринбург

Обязательный второй язык в неязыковой школе... не понимаю, зачем? )) Новая мода какая-то.
Рада, что в мое время такого не было. Языки давались мне не так легко, что русский, что английский
Пишите еще, очень полезная тема!

Аноним 176
автор

А по педагогам , на кого стоит обратить внимание? Кто сейчас 4 класс ведет ?
Аноним 391,
Тоже слышала положительные отзывы ) так и остались в этой же школе?

Аноним 391

Аноним 176 ,
Про 197 .
У нас предметное обучение было в 4 классе, все педагоги неплохие в началке, завуч тоже вела у нас.
Сейчас в 5 м классе ребенок . Меня,как маму все устраивает. Учителя все есть. Задают достаточно много, спрашивают по-честному. В общем,кто хочет учится,тот учится.
Второго языка в школе нет ,надеюсь и не появится. У всех английский только.

Повторюсь.мое мнение,что сильному ребенку в 197 будет скучно,но обычному ребенку будет хорошо и комфортно. То есть никто не будет гнобить за невыдающиеся достижения, хвалят и поощряют усердие,старательность, ценят выполненное дз.
Все имхо,конечно. Сколько людей,столько и мнений

мама
Екатеринбург

Дочь сейчас в 8 классе в 197 школе. С сентября начался второй язык - немецкий.

мама
Екатеринбург

Odesseya ,
Да? Приятная новость! Нам на собрании тогда еще будущих первоклашек (весной вроде) говорили, что он будет, немецкий этот. Если действительно не будет, так это прекрасно. Ни к чему он вообще.

Аноним 684

Подскажите по форме в 177 для первоклассников какие требования? мальчики интересуют

мама
Екатеринбург

Аноним 684 ,
Ежедневно: Обязательно белая рубашка, брюки черные или темно-синие, черные закрытые сандали/туфли, галстук или бабочка, темно-синий жилет с эмблемой гимназии.

мама
Екатеринбург

Зунечка ,
можно голубую рубашку, мой холил и ходит. В этом году в тонкую полоску носит иногда.
А так да, форма строго.

Аноним 176
автор

Девочки, кто в 4 классах,перечисленных школ, похвалите своего педагога

мама
Екатеринбург

Аноним 176 ,
В 180 школе Леганькова Елена Александровна выпускает. Супер учитель.

мама
Екатеринбург

Odesseya: Это значит не будет немецкого с 5 класса. Спасибо ей.
Грозились сделать обязательным.

Мы в 177, у нас немецкий есть с 5 класса. Надеялись, что отменят, но нет, продолжается

мама
Екатеринбург

Ходим в 4 класс 32 школы.. я уже 1000 раз пожалела, что отдала туда ребенка.
Ну куда вообще эти профили упёрлись? Музыка, рисование, танцы?
Только доп.нагрузка лишняя, а по основным предметам уровень совсем не тот, который требуется.

Была бы возможность вернуть время вспять, не отдала бы туда ребенка.
Всё-таки важно получить в началке нормальные, твердые знания основной школьной программы!!!

Ну и такой момент: со 2 класса началка учится по субботам! 2 урока типа физры и изо .... Как будто нельзя в основное расписание распределить. И это не обсуждается! Завуч всегда говорит: вы знали, куда шли

Аноним 176
автор

Lisy,
Спасибо огромное за отзыв)) а куда бы пошли ? Останетесь там же или ищите варианты перехода?

Аноним 176
автор

Sweetie,
Спасибо, записала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";