Бросать что ли художку?

Аноним 288
автор

5 класс, ходит в художественную школу второй год. В этом году у них расписание в обычной школе - вт, ср - по 6 уроков. Художка - вт. ср, чт, сб. Ребенок устает, вторник бегом со школы, потом рисовать, домой в 5-6 вечера, потом уроки (вот на завтра задали 5 предметов). Говорит - устала. вроде и бросать жалко ей, но и мне ее жалко.

Аноним 340

Втянется ребёнок.
В художке они отдыхают, по сути. Для них это разгрузка.

Неужелька

Мне кажется, что 4-6 классы самые переломные и у родителей и у ребенка.
Мы на плавание ходим с 7 лет, именно в 4-5 классе начала уставать, говорить, что не хочет ходить на плавание. Сейчас 8 класс и два года уже ходит и только иногда проскакивает, что устала. У нее там друзья-подруги, ей с ними интереснее. чем в школе. 6 дней в неделю занятия по 2-3 часа.
Главное режим! Телефон, телевизоры максимально убрать. Минут на 30 в день. Помогать с уроками, сильно не наседать на ребенка. Хвалить за успехи. Конечно им тяжело особенно в таком возрасте.

Аноним 698

Аноним 340: Втянется ребёнок.
В художке они отдыхают, по сути. Для них это разгрузка.

+1000 моя в школе тоже 5й класс, в художке 4й год: нагрузка в художке по 14 часов в неделю + спорт. Первую неделю выла, что ничего не получится у нее. Сейчас в художке на доп занятия еще остается для конкурсов

мама
Екатеринбург

Неужелька: Главное режим! Телефон, телевизоры максимально убрать. Минут на 30 в день. Помогать с уроками, сильно не наседать на ребенка. Хвалить за успехи.

Соглашусь. Нужна правильная организация по времени. И все отлично. У Вашего ребенка не большая нагрузка.

777

У моей в 5 классе по 6-7 уроков, почти каждый день секции по 2-3 часа.. Да, устаёт. Но я считаю что это от неправильно распределенного времени. Придёт со школы, проваляется, вечером изматывающая тренировка и после неё садится за дз. Пресекла. Контролирую, чтоб хотя бы половину домашки днём делала. А секции свои не бросит, наоборот, Ещё на парочку просится((( ну и с другой стороны, не будет допов, так и проваляется с телефоном у телека...

я это

У моей вот другая проблема, она из школы домой перед художкой заехать не успевает((((

Екатеринбург

Аноним 288: В этом году у них расписание в обычной школе - вт, ср - по 6 уроков. Художка - вт. ср, чт, сб.

Вы не в 10- й школе искусств? У нас также, плюс ещё спорт. Ещё и субботнее расписание в художке пришлось раскидать на неделю. Тяжело иногда, но в художке они отдыхают на мой взгляд. Бросать точно не думаем. Ну и плотное расписание способствует хорошей самоорганизации. Уроки делает сама,я редко контролирую.

просто посетитель
Екатеринбург

Здоровье проверьте. Может паразиты. Так-то небольшая нагрузка. Непонятно, почему устает.

Аноним 288
автор

я это: она из школы домой перед художкой заехать не успевает((((

а обед как? на голодный-то желудок сильно не порисовать((

Кампанулла: У нас также, плюс ещё спорт

а когда спорт? вот вторник, среда, четверг заняты дни, если в эти дни спорт, то либо уроки не делать, либо не спать. моя по воскресеньям в бассейн ходила раньше, сейчас вот снова пора сезон начинать

я это

Аноним 288: а обед как? на голодный-то желудок сильно не порисовать((

Либо в школе, либо в кафе. Просто Школа не рядом с домом.

мама
Екатеринбург

Тоже художка 4 раза в неделю пятый класс, отличная нагрузка. Вот у старшей треш, да... гимнастика по 4 часа в день 6 раз в неделю. И то она все успевает. Ей вообще прокрастинировать некогда все четко.

я это

[cit]Аноним 288: В Я этом году у них расписание в обычной школе[/

В понедельник 8 уроков, вторник 7, среда и четверг - 5, пятница - 8, но окно на 6 уроке. Суббота - 5.
Это ребёнок себе допов нахапал в школе
Художка в понедельник, вторник, четверг и субботу.
Но моя подозрительно быстро домашку делает. Хотя, я не удивляюсь, в началке она ее вообще дома не делала, на переменах успевала

Екатеринбург

Аноним 288:
а когда спорт? вот

Понедельник, среда пятница с семи до девяти вечера. Вторник, четверг опционно, сейчас к турниру готовится. Уроки успевает между школами или после трени. Учится хорошо, меня устраивает. Не отличница, но в материале. В художке отказались от конкурсов, дважды уже предлагали. Тут тяжело, не вывезем, будет переживать если не получится

просто посетитель

Аноним 288,
Может сказать , этот год закончит , а там как получится . За год вырастет и снова пойдёт . Так знакомая закончила музыкалку .

mari 83: . Нужна правильная организация по времени. И все отлично.

++++++++

Аноним 288: а обед как?

с собой?

мама
Екатеринбург

Дамы, а вам в детстве нравилось скакать из школы в школу/кружок/секцию, и чтоб времени оставалось только на уроки и поспать? Откуда это желание лишить ребенка свободного времени? Я помню, как мечтала скорей музыкалку закончить, чтоб спокойно дома тусоваться, гулять и ходить в гости к подружкам))

Аноним 288
автор

Кампанулла: Уроки успевает между школами или после трени

я это: моя подозрительно быстро домашку делает

блин, ну вот моя вроде тоже быстро домашку, но вот вчерашний пример: русский - 2 упр (на лист + задания), математика - 5 примеров (ну тут быстро), английский - подготовиться к словарному диктанту (слова все равно выучить надо, + правильное написание повторить), география - нарисовать землю с осями и пр., в цвете, с подписями, прочитать параграф, ответить на вопросы. Ну как тут меньше чем за час управиться-то. Иногда больше уроков бывает.
Но я в целом поняла)) Ребенок у меня художник в душе, пусть уж ходит

мама
Екатеринбург

Если у ребенка хорошие данные не бросайте. Моя вот выбрала профессию веб дизайн, ох как нам пригодились не только навыки но и диплом художки. Так что если каким либо образом профессия будет соприкасаться, пытайтесь совмещать.

Екатеринбург

Яблоко: Дамы, а вам в детстве нравилось скакать из школы в школу/кружок/секцию, и чтоб времени оставалось только на уроки и поспать

Ага, мне и сейчас нравится. Работа, тренировки, кино, музей с дитём, прогулки с семьёй. Иногда устаю, в субботу день батоню, потом опять хорошо. Ещё отпуски же бывают.

Аноним 845

Яблоко: Дамы, а вам в детстве нравилось скакать из школы в школу/кружок/секцию, и чтоб времени оставалось только на уроки и поспать

я не скакала, у родителей не было желания или возможности меня записать и водить. А я и не знала, что по другому бывает.

Сейчас

Яблоко: спокойно дома тусоваться

это чаще гаджеты или телек. Не хочу. Дочь во втором классе музыкалки, в этом году после каникул очень трудно вставили в колею. Хотела бросить, я уговаривала, мотивировала, в итоге к концу первой четверти все отлично, ребенок занимается с желанием.

Яблоко: чтоб спокойно дома тусоваться, гулять и ходить в гости к подружкам))

Это на выходные и каникулы. На неделе учебный процесс.
Но в целом и мультик посмотреть успевает и стих на конкурс выучить и браслеты из бисера сплести - это все за вчера после основной и музыкальной школ и выученных уроков. Гуляет час - сразу после школы.
Помимо музыки 4 раза, у нас танцы 3 раза, 2 раза растяжка - это в будни, бассейн по субботам и рисование по воскресеньям.
Но ребенок так привык и желает еще и еще...

мама
Екатеринбург

Аноним 288: география - нарисовать землю с осями и пр., в цвете, с подписями, прочитать параграф, ответить на вопросы.

география один раз неделю? тогда это задание делать в выходные, оно не столько сложное, сколько долгое)

Аноним 547

На счёт художки я тоже думала, отдавать ли дочь учиться. Посоветовалась со знакомым педагогом. Она отговорила.
Ходим просто в студию рисования, там и развитие и техники разные, педагоги нравятся. На занятия идёт с удовольствием. По 2 часа 2 р в неделю. Второй класс, вторая смена в школе. Кроме этого бассейн, информатика, английский.

Аноним 288
автор

mari 83: география один раз неделю?

ну раз география, раз рисование, раз по литературе то нарисовать, то сочинить, раз по технологии склеить, так и все выходные можно на д\з потратить

Заречный

Старшая дочька в 6-м классе, учится в художественной школе тоже 6-й год (с 1 класса), сейчас 4 класс препрофессиональной программы (8-летне). Нагрузка большая стала в этом году - 5 раз в неделю занимается+д/з по каждому предмету ежедневно, ну и д/з в обычной школе никто не отменял. Занималась параллельно танцами (с 5 лет), в этом году пришлось отказаться от танцев, т.к. нагрузка слишком была для дочки. При этом у нас выходные свободны от занятий - в школе 5-ти дневка последний год, в художке тоже в субботу нет занятий, уроки по таким предметам, которые раз в неделю, обычно делает в выходные. Устает иногда, но у нее есть цель и большая мотивация для занятий, и огромная любовь к рисованию. С учебой в школе у дочки все в полном порядке - отличница)
Но дочка у меня никуда в мыле после школы не бежит, успевает поесть и спокойно идет на занятия, т.к. худ.школа в 5 минутах ходьбы от дома.
Если дочка стремится на занятия, глаз горит - пусть занимается любимым делом. Если особого стремления и желания нет, может быть снизить нагрузку, перейти в другую группу. У нас в худ.школе есть общеразвивающие программы, в них нагрузка по часам меньше.

Заречный

Аноним 288: ну раз география, раз рисование, раз по литературе то нарисовать, то сочинить, раз по технологии склеить, так и все выходные можно на д\з потратить

У меня младшая в 5 классе, обычно тоже в выходные такие предметы делает, и технологию, и географию и немецкий, и еще русский с математикой повторит (обычно на выходные по основным предметам д/з не задают или только устно)
Просто на неделе у нее танцы после школы, времени мало на уроки иногда остается, она так в течении недели распределяет, что и когда лучше учить))

Екатеринбург

Яблоко,
У моей дочери подружки так же всю неделю включая субботу заняты, гуляют в воскресенье и каникулы. Лучше уж так чем с телефоном и телевизором. А судя по рассказам родителей одноклассников, те кто ничем не занят именно так время и проводят, ещё и в школе учатся отвратительно. Ещё момент: на кружках дети под каким то присмотром, тоже плюс имхо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";