Пропустить школу, чтобы отдохнуть на 1 день

Аноним 285
автор

Бывает у вас такое? Если видите , что ребёнок устал, не заболел, а выдохся. Идёте на встречу ему, оставляете дома на 1 день? И пишите учителю, смс про заболел. Как часто?

просто посетитель

Конечно. Раз в 2 недели минимум точно

Аноним 236

Если вижу,что реально плохо, то отпрашиваю с субботы или понедельника. В четверь один-два раза. Практикуем такое с класса 4ого. Вот если не дать отдохнуть вот так пару раз, тогда точно разболеется с температурой и тогда не меньше недели на больничном. Лучше уж пусть денек отдохнет. Сейчас в 9ом классе.

Аноним 803

Да, регулярно даю отдохнуть, пятница или понедельник, 1-2 раза в месяц. Младшешкольник

Люк

Мне и в голову бы не пришло, оставить дома школьника. Если он здоров.
Особенно если ребенок знает что допустимо прогулять, просто потому что устал. Будет пользоваться.
Ощущение от комментов , что над автором стебутся... Ибо чужой ребенок.
Школа это минимум из образования.

Аноним 663

А что так можно? бывают мысли... Но пока не пропускали. 1 класс.

Аноним 401

Конечно, оставляю дома. Но на здоровье не ссылаюсь, пишу - по семейным обстоятельствам.)))

Аноним 619

Очень редко,раз -два за полугодие.Когда вижу,что действительно устал,а не просто ему лень вставать утром.

Екатеринбург

Устал, значит надо отдохнуть. Это прямо закон в моей семье. Я работаю с такими - уработавшимися и не могущими себе позволить отдохнуть, ибо мама не разрешала.
Сын мог прогулять школу пару раз в месяц. Включая 11 класс.
Дочь пока не устаёт. Она не в общеобразовательной.

Аноним 85

Обязательно, если вижу ребёнок действительно устал, иду на встречу и нет в этом ничего страшного. Те, кто не видит, что детям нужно отдыхать, не только в школе, но и в садике,вам не жалко своих детей, можно же без фанатизма относится к этому. А то некоторые детей водят в садик круглоготично, не пропуская, без отпуска. Ладно в школе есть каникулы, а про садик...... бедные дети.

мама
Екатеринбург

Вот ни разу не пропускали....ибо нравится в школе и постоянно задерживается в ней, а нам на треньку ещё успеть надо.

Аноним 85

И кстати на качество учёбы, не влияет, дочь отличница, поэтому спокойно раз в месяц даю дополнительно отдохнуть

мама
Екатеринбург

Да, практикую,ничего страшного не вижу в этом. Учительнице говорю прямо, спрашиваю, нужно ли заявление. Как правило, не нужно)))) школа никуда не денется. Условие одно: сделать пропущенную домашку.

Аноним 753

Если заболевает, то могу оставить дома и на день и на два. Учителя просто предупреждаю. Но это в случае если вижу, что заболевает. А просто устал - такого не понимаю. Все устают. Тогда уж лучше треню пропустить.

Аноним 836

В прошлую пятницу отпросила сына с занятий, тк у него горло было красное и кашель. Было видно. что заболевает. Отлежался за пару дней, в вскр ходили на др к другу, а в понедельник- снова в школу. Если бы не заболевал, то пошел бы в школу, как всегда.

Аноним 982

у нас в классе очень много тех, кто в пятницу не приходят или в понедельник. Стабильно одни и те же, каждую неделю. Учительница уже ругается. Поднимали тему даже на педсовете, потому что такое наблюдается не только в нашем классе. Я считаю, что таким образом в детях безответственность развивается.

Аноним 285
автор

Раз в четверть бывает, не болеет, но уставший ,лицо серо-зеленое и синяки под глазами. Совесть мучает, но сын мне дороже.

Anonymous

Нет, никогда так не делала за все годы обучения ребенка в школе, и сейчас слежу, чтоб прогулов не было. Считаю, что такое безолаберное отношение, ведёт в дальнейшем к лени, тунеядству и взедозволенности.

Екатеринбург

У нас без справки даже один день нельзя пропускать, так что не получится с одним днем пофилонить.

Аноним 202

С дочкой делала так часто, некоторым детям это необходимо.

Бывало, особенно со старшим. Оба учились на пятерки . Оба выросли организованными .

ghbdtn

если вижу, что не хитрит из-за того что не хочет домашку делать, а именно вымоталась - оставлю дома. Ну раз в месяц, не чаще. Сама на работе также делаю. Беру день без содержания, или пятницу или понедельник, чтобы не поехать кукухой.

Аноним 496

Меня мама периодически оставляла дома, если я просила. Безответственность во мне это не развило. После окончания школы- ни одну лекцию не пропустила. И вообще очень пунктуальная. Сын в 3 классе, пропускали только по болезни. Но если посчитаю нужным- пропустим.

дедушка
Санкт-Петербург

Оставляю, ничего страшного от этого не случится, а ребенку выдохнуть один-два дня иногда жизненно необходимо, чтоб действительно не заболеть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";