Пропустить школу, чтобы отдохнуть на 1 день

просто посетитель
Екатеринбург

Сын в первом классе, десна воспалилась, но не болела особо, шишка вылезла, в стоматологии, в котрую ходим, не приняли в этот же день, только на следующий. Не ходил в школу оба дня, домашку делали. Справку принесли только за один из дней, учитель сказала, что можно было и не приносить справку:) что можно 3 дня не ходить без справки. Очень заманчиво:)))
Но я не работаю, если увижу, что сын устал, прогулем

Аноним 627

У моей выпускной класс, куча курсов для подготовки к ВУЗу. Сама решает, когда ей ходить в школу. Курсы до 20.00 почти каждый день((

мама
Екатеринбург

Мне мама так разрешала, за что я ей благодарна, без проблем закончила вуз, с работой всё ок. Даже не знала, что эти пропуски должны были сделать меня безалаберной

Екатеринбург

Легко
В понедельник или в пятницу,раза 3 за четверть.
Дома лучше позанимаемся в удовольствие.

Екатеринбург

мне мама разрешала, если видела, что без сил и так же поступаю со своим сыном. Школа никуда не делась, организованность и ответственность на месте. 11 класс
а вот в началке сдуру наоборот не пропускали, корю себя

Аноним 165

Ин да Сити: Конечно. Раз в 2 недели минимум точно

Зачем так часто? Может, лучше нагрузку ребенку снизить?

мама
Екатеринбург

Я разрешаю, когда вижу, что реально ребёнку нужна пауза. И мне разрешали.

Екатеринбург

Аноним 793: Особенно если ребенок знает что допустимо прогулять, просто потому что устал. Будет пользоваться.

Что ж он собака что ли, чтобы его дрессировать?

Да, иногда даю отдохнуть. Пару-тройку раз в четверть.

Екатеринбург

Аноним 285: дома на 1 день

Иногда надо

Аноним 16

Конечно пропускаем, но не злоупотребляем, обычно по делу, заболевает или на прививку неохота.

Иногда из 5 уроков 3 бестолковых, типа рисования одно по одному, пение, классный час. Вот в этот день обычно пятница и не ходим. Дз дома сделает и все. Отличница.

Аноним 46

Я пойду навстречу если попросит и отпрошу, но ему ещё такое в голову не приходит. И поставлю условие что никаких гаджетов.

мама
Екатеринбург

Аноним 285: Пропустить школу, чтобы отдохнуть на 1 день

Как раз вот завтра отдыхает моя. Вижу что устала

Аноним 356

Суббота учебная. Вых один, что копец. Ребенок отличник и перфекционист . 7 класс . Если грит, что сдулась или вижу тоску сама предлагаю отоспаться денек дома.

мама
Екатеринбург

Обязательно. И от школы и от садика наши дети отдыхают.

мама
Екатеринбург

Аноним 983 ,
спасибо от мам. По больше бы таких заботливых учителей.

мама
Екатеринбург

Дочь в школу ещё не ходит, пока в садик. Но нам педиатр посоветовала раз в 2 недели делать такие "прогулы". Они, правда, очень устают. А школьники и подавно!

просто посетитель

Аноним 165: Зачем так часто? Может, лучше нагрузку ребенку снизить?

У него нагрузка невысокая. Сколько просит, столько и отпрашиваю его, если ему так часто надо, значит так он ощущает, я ему доверяю

мама
Екатеринбург

Даже мысли не было пропустить из-за устала. Отдыхает в выходной. Нагрузка большая. Когда вижу что устаёт: ванна с солью, спать пораньше, к утру восстанавливается.
Другое дело когда ребёнок на грани разболеться. Тогда пропускаем, даю отлежаться, лечу.

Аноним 932

Нет, никогда. Если заболевает оставлю конечно, а из-за капризов? Психика слава Богу устойчивая. Если б кто-то начал капать моему ребенку валерьянку или ещё какой аптечкой пользовать - убила бы.

бабушка
Екатеринбург

Когда вижу - чувствую, что ребенок устала, конечно.
Обычно это уже 3 и 4я четверти, иногда 1 день остается дома.
Слишком много проблем потом у людей, которые себя не чувствуют и не умеют вовремя остановиться.

мама
Екатеринбург

Конечно да. И первый урок иногда просыпает, если "не важный" ничего страшного.

Екатеринбург

Да, иногда разрешаю, когда вижу что недомогает, но еще не болеет. Бывает день-два в четверть. Иногда лучше день пропустить, чем потом заболеет. Сегодня вот так дома остался, вчера из школы и занятия еще после были, пришел только в 8 часов и пожаловался, что плохо. Остался дома сегодня. Пишу смс и все

мама
Екатеринбург

Аноним 793: Особенно если ребенок знает что допустимо прогулять, просто потому что устал. Будет пользоваться.

ооо, прям слышу слова поколения наших родителей. Устал? Нечё отдыхать, иди работай дальше. Еще вот это у них любимое: лучший отдых - смена деятельности.

Даю отдыхать, если нет долгов по предметам и важных контрольных в этот день. Все мы люди, а не кони строевые. Сын знает, что если действительно припрет, я ему позволю остаться дома, поэтому просто так не прогуливает и не ноет, мол, оставь дома. Тем более, что задают много, суббота учебная да по 6-7 уроков, ну когда ребенку отдыхать? У взрослых и то по 5 рабочих дней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";