Пропустить школу, чтобы отдохнуть на 1 день

мама
Екатеринбург

Аноним 955: выжили

вы хотите, чтобы ваши дети тоже выживали ?

Аноним 955: ребенку, что это его работа

А вы не думаете, что человек не зря не рождается сразу взрослым?

Екатеринбург

Лёлькин: Работая в кадрах, увидела возможно, результаты этих отдыхов:

Тоже работаю в сфере персонала. И вижу таких прогульщиков время от времени (даже собеседование могут проспать/забыть), но это не от того, что им разрешали родители раз в месяц школу пропустить уж точно!
Это безответственность и лень от отсутствия воспитания в детстве. Они школу посещали только несколько раз в месяц.

мама
Екатеринбург

Аноним 663: А что так можно? бывают мысли... Но пока не пропускали. 1 класс.

А кто вам запретит?
Я вот недавно своего первоклассника не отправила в школу,а вместо этого мы с ним в аквапарк сходили. Ребенок отдохнул и народу в будний день меньше в аквапарке.

Аноним 955

Варварка: вы не думаете, что человек не зря не рождается сразу взрослым?

ну он и не мешки ворочает с рождения...

Екатеринбург

Аноним 955: и не мешки ворочает

Так и не про физическую усталость речь.

Аноним 955: Такая жизнь, что делать.....

Зачем Вы эту философию закладываете в голову ребенку своему?! Он ведь с этим потом будет жить! Неужели Вы такого ему желаете, а ля "Бог терпел и нам велел"?? Всегда можно изменить всё в лучшую сторону!

мама
Екатеринбург

Если вижу , что состояние такое , что может разболеться ( насморк, недомогание, горло першит ), пропускает школу 1-2 дня. Так и пишу учителю, что приболел.
Если просто устал, или , например, что важное на допах ( зачёт в музыкалке, соревнование), пропускает 1 день, чтобы выспаться и подготовиться.

В таких случаях просто делаем домашнюю работу по электронному дневнику.

Расслабится, привыкнет погуливать и подобные комментарии удивляют.)

мама
Екатеринбург

ДочкиМама: Всегда можно изменить всё в лучшую сторону!

прогуливая школу? Все-таки у меня двойственное чувство. С одной стороны, школа сейчас такова что и неделю можно прогулять без последствий. С другой - такая ситуация складывается в том числе из-за тотального неуважения к школе вообще, школа уже по остаточному принципу.И тут глупо плакать о качестве преподавания, однако ж при случае эти же люди начинают вселенский плач - в школе ничему не учат, индивидуальный подход не ищут и личность в ребенке не уважают. А это две стороны одной медали. И как бы не говорили "мой ребенок не такой" - да почти все они такие Лазейку найдут - и будут пользоваться многие, особенно в старших классах. Если можно прогулять - то можно, устал ли, просто не хочу....

Ann@: Если вижу , что состояние такое , что может разболеться ( насморк, недомогание, горло першит ), пропускает школу 1-2 дня. Так и пишу учителю, что приболел.

Ann@: что важное на допах

тут без вопросов, но для отдохнуть - лично я против. Ищем другие резервы. Тем более что все равно бывают выходные, праздники, карантины, холода, дистант из-за ЕГЭ и прочих экзаменов, каникулы в конце концов и все прекрасно можно распределить.

ДочкиМама: Зачем Вы эту философию закладываете в голову ребенку своему

Какую философию? Что в этой жизни надо работать ??? Да, закладываю.
Я вот тоже не хочу работать, а приходится.

просто посетитель
Екатеринбург

Люди и вирусными, простудами болеют, когда организм хочет отдохнуть. Отдых необходим всем. Взрослым и детям. И не всегда эта потребность совпадает с календарными выходными и каникулами.
Мне в детстве запрещалось даже на больничные ходить, вернее, как запрещалось, мне обычно не верили, даже врачи!!!, что я плохо себя чувствую. Бывало и с температурой ходила. Выросла в "хорошую девочку" с неврозом.

мама
Екатеринбург

Нам с братом мама разрешала иногда делать такие "выходные", раз в месяц где-то, на учебу это не влияло, учились мы оба хорошо, с работами так же проблем нет, вполне себе востребованы. Да, мама при этом была учитель)
Дочь пока в садике, ходит с удовольствием, но если появится потребность и возможность сачкануть, ниче смертельного в этом не увижу, жизнь это не только "надо", но и "хочу".

Аноним 110

У нас один пропуск - только справка. Или заявление. А так, чтоб, ах устал, сиди- нет. К сожалению. Вот и приходится заболевающего ребенка в школу вести.

ПрипевочкаХ: Я вот тоже не хочу работать, а приходится

Но вы то уже не ребенок, вас точно никто не пожалеет. А ребенка пожалеть можете вы и вам это совершенно ничего не будет стоить ;).

мама
Екатеринбург

ДжекБим: Нам с братом мама разрешала иногда делать такие "выходные", раз в месяц где-то, на учебу это не влияло

у нас с дочкой был договор - она старается учиться хорошо, а я разрешаю ей раз в неделю не ходить в школу. Для дочки с ее сдвг это была идеальная мотивационная схема и она не переутомлялась до разноса. Никак не отразилось - она очень ответственный человек сейчас

Анонимно

Школу пропускает только по болезни, даже легкой, даже без температуры. Достаточно сказать болит горло или живот. Выходит дня 3-4 в четверть. Домашку делает, классные делает, ничего не упущено. Трагедии не вижу. В этом году сделали 5 тренировок по 2 часа в неделю. Вижу что к концу четверти стал уже бледненький, зелененький. Уговариваю перейти на 4 тренировки. Ни в какую, ни за что. Почти отличник. Устал. Так бывает, что не снизить нагрузку. На 5 в школе ему пофигу, на закинутый мяч в кольцо- нет. Там у него состояние радости, преодоления и роста. Отстала от него. Фруктами, орехами подкармливаю и стараюсь жизнь бытовую облегчить.

мама
Екатеринбург

Знаете, дети разные. Одних такие прогулы расхолаживают, других мотивируют. Мой из первых. Даю отдых очень редко, ну, не сможет он себя собрать, почему "сегодня - можно", а "завтра - нельзя"? Почему можно один день, а 10 дней нельзя? А если можно 10 дней, то почему бы не месяц проваляться (мой сможет, будет терпеть, но сможет). Как родитель я просто чувствую, стараюсь, когда это необходимость, а когда тупость. Как взрослый я могу сама нести ответственность за попущенную работу, занятие, тренировку. Ребёнок не может. Я принимаю на себя ответственность.
Могу я дать день не по болезни? Могу, и даю, но я чмлтно вдумыааюсь, это моя ответственность.

Аноним 110: А ребенка пожалеть можете вы и вам это совершенно ничего не будет стоить .

так я жалею, но прогул школы не имеет отношения к жалости
Вот сейчас ребенок позвонил и ныл, что не хочет на тренировку, но там есть причины - старшие мальчишки достают, я разрешила прогулять, пока не разобралась, что там происходит. Но это секция, не школа. Школа, еще раз повторю - это "работа". Не даром же школьное образование обязательно, иначе ходили бы в школу по желанию....

Екатеринбург

Аssiya: прогуливая школу

Вы из контекста фразу выдернули и вывернули. Вторая часть была не о прогулах. Перечитайте посты и первый, и мой.

ПрипевочкаХ: Да, закладываю.
Я вот тоже не хочу работать, а приходится

Можно работу выбрать или поменять ту которая есть на такую, что идти с удовольствием, а не через силу... Вот я о чем.
А у Вас фраза так выстроена с какой-то безысходностью... не хочешь, но иди и привыкай на всю жизнь "через не хочу" ходить.

мама
Екатеринбург

У меня ребёнок устаёт не от уроков, а от людей, общения.
Раз в 2 недели на пару дней разрешаю не ходить в школу.
Но он при условии, что классную и домашнюю делает

Екатеринбург

Coco Loco: Даже не знала, что эти пропуски должны были сделать меня безалаберной

теперь благодаря ю-маме знаете, так что можете становиться

мама

Бывает у старшего каждый год. 1-2 раза в мес оставляла дома с 5 до 8л, после пару -тройку раз в год. В этом году второй день школы так прогулял Началась средняя и его немного выбило из коллеи. Зато сейчас с удовольствием ходит.
У мелкого за всю историю только раз было в прошлом году, в 8 лет, но он не выкладывается столько сколько старший, ни физически и ни умственно, и спать всегда уходит сам, как по часам.

мама

ДочкиМама: Это безответственность и лень от отсутствия воспитания в детстве. Они школу посещали только несколько раз в месяц.

Хм. Вам просто сравнить не с чем, поэтому не стоит таких громких заявлений :)

мама
Екатеринбург

Когда я училась в школе - сама регулировала свои пропуски. С детства повышенная температура - 37,3-37,5. Поэтому, когда хотелось отдохнуть, шла к врачу, измеряла температуру и законно сидела на больничном. Еще и освобождение потом от физ-ры на 2 недели. Абсолютно по этому поводу не рефлексирую.
Дочери разрешала остаться дома, изредка. Она у меня в школе практически не болела, так что больничных не было, а усталость была.

мама
Екатеринбург

Со старшей такое практиковала, особенное если накануне день тяжелый был. Выросла организованная)))
С младшим такое редко бывает, но если потребуется - оставлю дома, так как передышка иногда нужна

мама
Екатеринбург

Я обоим детям настойчиво советую прогуливать
Если говорят, что устали, или встать утром не могут, то очень настойчиво
Закономерный результат - мега-ответственные дети.

мама
Екатеринбург

Яблоко: ниче плохого в пропуске школы не вижу, как и в отгулах на работе. Не надо себя загонять

согласна

Аноним 955: У них выходные есть так-то. Да, бывает тяжело и ждут выходных, как и мы, там отсыпаются, отдыхают. Я недавно объясняла ребенку, что это его работа. Вот мы ходим на работу, а для него школа - работа. Такая жизнь, что делать.....

У нас нет деления в жизни на нелюбимую работу и прочу интересную и радостную жизнь по выходным
У нас в семье просто изо дня в день течёт жизнь. Мы наполняем её новыми знаниями, прогулками, хобби, интересной и значимой работой. Поэтому нет необходимости ждать каких-то выходных. Все дни заполнены по интересам. Есть расписание. Если появилась необходимость отдыха, то отменяем и школу, и работу, и поездку в воскресенье. Они все важны, но моменты усталости отслеживаем и даём себе отдых. Можем перенести - уроки сделать в воскресенье, в мини-поход сходить во вторник, а работу на субботу.
Это навык самоорганизованности переходит во взрослую жизнь у детей. Без палки от учителей или родителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";