Не понимаю психолога

Аноним 410

Аноним 736 , Конечно не поздно, но автор даже не понимает что это её детище и что тут надо над чем-то работать. Такие обычно приходят к психологу и ждут он все сделает за них

Анонимус
автор

svetlonec: а за что наказывать-то?

Не делает ничего. Вообще. Уроки не делает. Комнату не убирает. Школьную форму не вешает, просто на пол кидает. Посуду не убирает. То есть с окружающими вообще не считается. Живёт как поросенок. На вежливую просьбу убрать за собой - хамство.

svetlonec: и так отобрали уже (а зачем кстати), еще и наказать дальше

Отобрали смартфон и интернет. Потому что ночи напролет в нем сидела. И днём ничего не делала.

Екатеринбург

Анонимус: Психолог в известном детском центре, специалист по подросткам.

ТЛК?

Анонимус
автор

LUCKY ME: Начать нужно с себя . Вы бы себя к психологу вели лет 10 назад . Всё , уже поздно .

Согласилась бы с вами, если бы ребенок был один. С остальными нет проблем. А тут прям характер дедушкин "либо по-моему, либо никак". :gy:

мама
Екатеринбург

Анонимус: Школьную форму не вешает, просто на пол кидает.

Анонимус: На вежливую просьбу убрать за собой - хамство.

кто форму подбирает? Утром откуда форму возьмет. чтобы одеться? Не подбирайте - пусть валяется. Утром встанет и пойдет в таком виде. Не нравится выглядеть как чушка - повесит уж наверное. Посуда кончилась - некуда наливать чай тебе. прости. Неси кружку. получишь. вообще у вас какая-то катастрофа описана. Реально такое ощущение. что вы 10 лет прислуживали ребенку и у вас в миг закончилось терпение и желание дальше это делать. А ребенок-то привык, что мир вокруг вращается и все ему подается. Даже не знаю, катастрофичный мир тут описали, я даже близко не могу представить... мне кажется вам самой надо к психологу. чтобы самой понять, как ситуацию разрешить.

Анонимус
автор

Aйра: А зачем вы ее туда привели? Не ради неё же? Ради себя самой. Вам нужен хороший покладистый подросток. Такие всем нужны. Вот, так и не врите.

Нет, вы не правы. Я с этим ребенком живу давно, и уже привыкла к упрямству. А сейчас вижу, что учиться не может, не может заставить себя. Поэтому пошла к неврологу и психологу, ей помочь.

Aйра: Ненавижу наказания, даже слово это терпеть не могу.

Я тоже. Психолог как раз говорит, что мы её разбаловал без наказаний. Мы её действительно не наказывали, в силу абсолютной бесполезности этого :gy: Смартфон и интернет забрали не как наказание, а просто устранили стихийное бедствие, как в доме с ребенком-диабетиком не бывает конфет. :dash:

мама
Санкт-Петербург

Анонимус: Через неделю снова к ней идти, снова две тысячи.

Не пошла бы второй раз. Ищите своего специалиста. Напишите мне. Свою сдам. Может, понравится.

мама
Екатеринбург

Анонимус, я вот при всех этих вводных никк не могу вычленить - а откуда якобы некая привязанность к матери, о которой вы говорите? В чем она выражается-то? Судя по всему описанному. никакой особой привязанности не наблюдается. В чем она к вам привязана-то?

Анонимус
автор

Аноним 817: Животные в доме есть ? Может завести котенка/щенка ,что бы была ответственность перед кем. Забота и внимание перед малышней ,чтобы она почувствовал что уже взрослая

Бабушка для этих целей дарила ей цветок в кадке, очень красивый. Чтобы приучить системно заботиться о чем-то. Цветок прожил три месяца.

Анонимус
автор

Мама Июнь: Мы, например, отменяем хорошие совместные мероприятия, если нужно "наказать".

Не проходит. У нас реакция "да в гробу я ваше кино (настолки, кафешки, бассейн) видала".

Анонимус: Или нормальный совет?

Нет, полный маразм.

Анонимус: Вы должны лишить её внимания, то есть игнорировать.

Отличный совет че, у вас не семья, а группа детсада видимо.

Aйра: Так ей и скажите: Дочь, я тебя люблю, но я перестала тебя понимать.

:good: вот я бы тоже с этого начала. Больше разговаривать и говорить о своих чувствах и эмоциях и ребёнка учить это делать Причём я бы объяснила ребёнку, что если мы сами между собой не договоримся, то придётся прибегать к услугам специалиста, а это стоит денег. А это лишние расходы и на её какие-то хотели потом уже не хватит. :smile:

просто посетитель

Анонимус, Наверное в детстве вы не учили её договариваться? Ну , это всё в прошлом . Вот сейчас это реальная засада .

Анонимус
автор

Анонимно: с посторонними людьми она умеет быть милой и все такое. Неуправляемость и истерики - с мамой, близкими, давно знакомыми

Моя хамит всем. Психологу, учителям, тренеру, бабушке.

Анонимус
автор

seleanna80: попробуйте походить сама, одна. возможно к другому психологу.

Видимо так и сделаю. Спасибо.

Аноним 487

svetlonec: Не нравится выглядеть как чушка - повесит уж наверное.

моя такая же была. ей вообще пофиг. пойдет как чушка, и не заметит.

Екатеринбург

К этому психологу больше не ходите, да, думаю, вы ни у одному не пойдёте больше. Но и сами то нафига палку перегибаете? Всего лишили. Я бы тоже демонстрировала вам все что у меня есть сказать. Отдайте ребёнку гаджеты и интернет. Имеет право на два часа в день.

Екатеринбург

ТЛК Драгоценная , Негативный опыт?

мама
Екатеринбург

я, конечно. очень сильно извиняюсь, если что не обижайтесь. вы так дочь описали. Она всегда такая была? Без обид. а может быть стоит проверить - может проблема не в педзапущенности, не в том. что характер там какой-то дедушкин, а в каких-то проблемах психиатрического толка? ну чтобы исключить какую-нибудь органику и тогда уже точно думать. как все вырулить. Ну как-то странно, что ребенок сосредоточиться не может, собраться не может, постоянно находится в состоянии агрессии - к себе или к другим. равнодушен к своему внешнему виду, ничем не может заняться сама без внешнего контроля. Ну все по одному-два признака - у всех бывает. но чтоб все в одном человеке... ну и потом при подходе

Анонимус: да в гробу я ваше кино (настолки, кафешки, бассейн) видала

точно привязанность есть?

просто посетитель

Анонимус: Я с этим ребенком живу давно, и уже привыкла к упрямству.

Вы изначально не знали что делать . Что бы избежать ора , отстранились . Анонимус, Спортом занимается? Сколько лет цветку?

Анонимус: У нас реакция "да в гробу я ваше кино

Анонимус: Моя хамит всем. Психологу, учителям, тренеру, бабушке.

Тут совсем непонятно , совсем .

Аноним 367: Про учителей и одноклассников может она и права.

Вот тут? В этом она права? Лучшая шутка уходящёго года .

Анонимус: Все дураки,

Анонимус: учителя изверги, одноклассники дебилы.

Анонимус
автор

svetlonec: кто форму подбирает? Утром откуда форму возьмет. чтобы одеться? Не подбирайте - пусть валяется. Утром встанет и пойдет в таком виде. Не нравится выглядеть как чушка - повесит уж наверное.

Не убираю. Ходит как чушка. Выросла из спортивной формы, я предложила ей купить новую - "мне норм". Предлагаю купить красивую одежду - "не, мне норм". Она себя стесняется, как она сама выглядит - ей неприятно думать об этом. Ходит в том, что куплю.

svetlonec: Реально такое ощущение. что вы 10 лет прислуживали ребенку и у вас в миг закончилось терпение и желание дальше это делать. А ребенок-то привык, что мир вокруг вращается и все ему подается.

Ну я не расстаралась её обслуживать, если честно. Фраза "убери свою тарелку в раковину, пожалуйста" звучит уже года три. Сначала убирала. Потом глаза закатывала и убирала. Сейчас говорит "щас" и не убирает.

svetlonec: я вот при всех этих вводных никк не могу вычленить - а откуда якобы некая привязанность к матери, о которой вы говорите? В чем она выражается-то? Судя по всему описанному. никакой особой привязанности не наблюдается. В чем она к вам привязана-то?

svetlonec: я вот при всех этих вводных никк не могу вычленить - а откуда якобы некая привязанность к матери, о которой вы говорите? В чем она выражается-то? Судя по всему описанному. никакой особой привязанности не наблюдается. В чем она к вам привязана-то?

Так у нас хорошие отношения. Она постоянно со мной болтает, делится идеями, рассказывает об одноклассниках и учителях, мы вместе читаем (каждый день перед сном), играем, я её укладываю как маленькую, то есть мы валяемся обнявшись, хихикаем. Она постоянно, каждый день, говорит, что ей страшно повезло с родителями. И при этом она совершенно не слушается. :gy:

Екатеринбург

Дама Бубён, он не то, что негативный. Он никакой. Была на консультации, считаю ее бесполезной. Бесплатный психолог в школе мне больше понравился. Т.е. вредных советов не было. Но и полезного тоже.

просто посетитель

Аноним 367: Девочке нужно показать реальные перспективы счастливой жизни, нужен из окружения пример успешных, интересных людей, общение с ними. В этом возрасте уделить внимание на развитие женственности (красиво одевать, хвалить, говорить ей о ее

Девочка не слышит и не видит ничего , кроме Я.

Анонимус
автор

Дама Бубён: Отдайте ребёнку гаджеты и интернет. Имеет право на два часа в день.

Они у неё были. До весны. Весной она получила смартфон, и спрятала его. Отказалась отдавать. Я предупредила, что если найду - заберу навсегда. Забрала. Правда, не навсегда, сказала, что до конца первой четверти. Скоро срок истекает, посмотрим, что получится.

К психологу пойду. Видимо, к другому.

Екатеринбург

Анонимус , Психолог не даёт советов. Тем более такой космической ужасти - лишить ребёнка внимания. Это обрыв контакта, а психолог работает на выстраивание оного. Ну и детский психолог всегда на стороне ребёнка. Даже если родитель платит. Попробуйте сначала одна сходить. На разведку. Чтоб не разрушать веру в человечество и профессионализм у дочери.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";