Лучший психолог года

Не понимаю психолога

Аноним 410
Екатеринбург
Аноним 736
,
Конечно не поздно, но автор даже не понимает что это её детище и что тут надо над чем-то работать. Такие обычно приходят к психологу и ждут он все сделает за них
Анонимус автор темы
Екатеринбург
svetlonec:
а за что наказывать-то?
Не делает ничего. Вообще. Уроки не делает. Комнату не убирает. Школьную форму не вешает, просто на пол кидает. Посуду не убирает. То есть с окружающими вообще не считается. Живёт как поросенок. На вежливую просьбу убрать за собой - хамство.

svetlonec:
и так отобрали уже (а зачем кстати), еще и наказать дальше
Отобрали смартфон и интернет. Потому что ночи напролет в нем сидела. И днём ничего не делала.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Анонимус:
Психолог в известном детском центре, специалист по подросткам.
ТЛК?
Анонимус автор темы
Екатеринбург
LUCKY ME:
Начать нужно с себя . Вы бы себя к психологу вели лет 10 назад . Всё , уже поздно .
Согласилась бы с вами, если бы ребенок был один. С остальными нет проблем. А тут прям характер дедушкин "либо по-моему, либо никак". :gy:
svetlonec
Екатеринбург
мама
Анонимус:
Школьную форму не вешает, просто на пол кидает.
Анонимус:
На вежливую просьбу убрать за собой - хамство.
кто форму подбирает? Утром откуда форму возьмет. чтобы одеться? Не подбирайте - пусть валяется. Утром встанет и пойдет в таком виде. Не нравится выглядеть как чушка - повесит уж наверное. Посуда кончилась - некуда наливать чай тебе. прости. Неси кружку. получишь. вообще у вас какая-то катастрофа описана. Реально такое ощущение. что вы 10 лет прислуживали ребенку и у вас в миг закончилось терпение и желание дальше это делать. А ребенок-то привык, что мир вокруг вращается и все ему подается. Даже не знаю, катастрофичный мир тут описали, я даже близко не могу представить... мне кажется вам самой надо к психологу. чтобы самой понять, как ситуацию разрешить.
Анонимус автор темы
Екатеринбург
Aйра:
А зачем вы ее туда привели? Не ради неё же? Ради себя самой. Вам нужен хороший покладистый подросток. Такие всем нужны. Вот, так и не врите.
Нет, вы не правы. Я с этим ребенком живу давно, и уже привыкла к упрямству. А сейчас вижу, что учиться не может, не может заставить себя. Поэтому пошла к неврологу и психологу, ей помочь.

Aйра:
Ненавижу наказания, даже слово это терпеть не могу.
Я тоже. Психолог как раз говорит, что мы её разбаловал без наказаний. Мы её действительно не наказывали, в силу абсолютной бесполезности этого :gy:
Смартфон и интернет забрали не как наказание, а просто устранили стихийное бедствие, как в доме с ребенком-диабетиком не бывает конфет. :dash:
Радмила
Санкт-Петербург
мама
Анонимус:
Через неделю снова к ней идти, снова две тысячи.

Не пошла бы второй раз. Ищите своего специалиста. Напишите мне. Свою сдам. Может, понравится.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
svetlonec
Екатеринбург
мама
Анонимус,
я вот при всех этих вводных никк не могу вычленить - а откуда якобы некая привязанность к матери, о которой вы говорите? В чем она выражается-то? Судя по всему описанному. никакой особой привязанности не наблюдается. В чем она к вам привязана-то?
Анонимус автор темы
Екатеринбург
Аноним 817:
Животные в доме есть ? Может завести котенка/щенка ,что бы была ответственность перед кем. Забота и внимание перед малышней ,чтобы она почувствовал что уже взрослая
Бабушка для этих целей дарила ей цветок в кадке, очень красивый. Чтобы приучить системно заботиться о чем-то. Цветок прожил три месяца.
Анонимус автор темы
Екатеринбург
Мама Июнь:
Мы, например, отменяем хорошие совместные мероприятия, если нужно "наказать".
Не проходит. У нас реакция "да в гробу я ваше кино (настолки, кафешки, бассейн) видала".
Анонимус:
Или нормальный совет?
Нет, полный маразм.
Анонимус:
Вы должны лишить её внимания, то есть игнорировать.
Отличный совет че, у вас не семья, а группа детсада видимо.
Aйра:
Так ей и скажите: Дочь, я тебя люблю, но я перестала тебя понимать.
:good: вот я бы тоже с этого начала. Больше разговаривать и говорить о своих чувствах и эмоциях и ребёнка учить это делать
Причём я бы объяснила ребёнку, что если мы сами между собой не договоримся, то придётся прибегать к услугам специалиста, а это стоит денег. А это лишние расходы и на её какие-то хотели потом уже не хватит. :smile:
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимус,
Наверное в детстве вы не учили её договариваться? Ну , это всё в прошлом . Вот сейчас это реальная засада .
Анонимус автор темы
Екатеринбург
Анонимно:
с посторонними людьми она умеет быть милой и все такое. Неуправляемость и истерики - с мамой, близкими, давно знакомыми
Моя хамит всем. Психологу, учителям, тренеру, бабушке.
Анонимус автор темы
Екатеринбург
seleanna80:
попробуйте походить сама, одна. возможно к другому психологу.
Видимо так и сделаю. Спасибо.
Аноним 487
Екатеринбург
svetlonec:
Не нравится выглядеть как чушка - повесит уж наверное.

моя такая же была.
ей вообще пофиг. пойдет как чушка, и не заметит.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
К этому психологу больше не ходите, да, думаю, вы ни у одному не пойдёте больше.
Но и сами то нафига палку перегибаете? Всего лишили. Я бы тоже демонстрировала вам все что у меня есть сказать.
Отдайте ребёнку гаджеты и интернет. Имеет право на два часа в день.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
ТЛК
Драгоценная
,
Негативный опыт?
svetlonec
Екатеринбург
мама
я, конечно. очень сильно извиняюсь, если что не обижайтесь. вы так дочь описали. Она всегда такая была? Без обид. а может быть стоит проверить - может проблема не в педзапущенности, не в том. что характер там какой-то дедушкин, а в каких-то проблемах психиатрического толка? ну чтобы исключить какую-нибудь органику и тогда уже точно думать. как все вырулить. Ну как-то странно, что ребенок сосредоточиться не может, собраться не может, постоянно находится в состоянии агрессии - к себе или к другим. равнодушен к своему внешнему виду, ничем не может заняться сама без внешнего контроля. Ну все по одному-два признака - у всех бывает. но чтоб все в одном человеке... ну и потом при подходе
Анонимус:
да в гробу я ваше кино (настолки, кафешки, бассейн) видала
точно привязанность есть?
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимус:
Я с этим ребенком живу давно, и уже привыкла к упрямству.

Вы изначально не знали что делать . Что бы избежать ора , отстранились .
Анонимус,
Спортом занимается? Сколько лет цветку?
Анонимус:
У нас реакция "да в гробу я ваше кино

Анонимус:
Моя хамит всем. Психологу, учителям, тренеру, бабушке.

Тут совсем непонятно , совсем .

Аноним 367:
Про учителей и одноклассников может она и права.

Вот тут? В этом она права? Лучшая шутка уходящёго года .
Анонимус:
Все дураки,

Анонимус:
учителя изверги, одноклассники дебилы.
Анонимус автор темы
Екатеринбург
svetlonec:
кто форму подбирает? Утром откуда форму возьмет. чтобы одеться? Не подбирайте - пусть валяется. Утром встанет и пойдет в таком виде. Не нравится выглядеть как чушка - повесит уж наверное.
Не убираю. Ходит как чушка.
Выросла из спортивной формы, я предложила ей купить новую - "мне норм". Предлагаю купить красивую одежду - "не, мне норм". Она себя стесняется, как она сама выглядит - ей неприятно думать об этом. Ходит в том, что куплю.

svetlonec:
Реально такое ощущение. что вы 10 лет прислуживали ребенку и у вас в миг закончилось терпение и желание дальше это делать. А ребенок-то привык, что мир вокруг вращается и все ему подается.
Ну я не расстаралась её обслуживать, если честно. Фраза "убери свою тарелку в раковину, пожалуйста" звучит уже года три. Сначала убирала. Потом глаза закатывала и убирала. Сейчас говорит "щас" и не убирает.

svetlonec:
я вот при всех этих вводных никк не могу вычленить - а откуда якобы некая привязанность к матери, о которой вы говорите? В чем она выражается-то? Судя по всему описанному. никакой особой привязанности не наблюдается. В чем она к вам привязана-то?
svetlonec:
Так у нас хорошие отношения. Она постоянно со мной болтает, делится идеями, рассказывает об одноклассниках и учителях, мы вместе читаем (каждый день перед сном), играем, я её укладываю как маленькую, то есть мы валяемся обнявшись, хихикаем. Она постоянно, каждый день, говорит, что ей страшно повезло с родителями. И при этом она совершенно не слушается. :gy:
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Дама Бубён,
он не то, что негативный. Он никакой. Была на консультации, считаю ее бесполезной. Бесплатный психолог в школе мне больше понравился.
Т.е. вредных советов не было. Но и полезного тоже.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 367:
Девочке нужно показать реальные перспективы счастливой жизни, нужен из окружения пример успешных, интересных людей, общение с ними. В этом возрасте уделить внимание на развитие женственности (красиво одевать, хвалить, говорить ей о ее

Девочка не слышит и не видит ничего , кроме Я.
Анонимус автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён:
Отдайте ребёнку гаджеты и интернет. Имеет право на два часа в день.
Они у неё были. До весны. Весной она получила смартфон, и спрятала его. Отказалась отдавать. Я предупредила, что если найду - заберу навсегда. Забрала.
Правда, не навсегда, сказала, что до конца первой четверти. Скоро срок истекает, посмотрим, что получится.

К психологу пойду. Видимо, к другому.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Анонимус
,
Психолог не даёт советов. Тем более такой космической ужасти - лишить ребёнка внимания. Это обрыв контакта, а психолог работает на выстраивание оного.
Ну и детский психолог всегда на стороне ребёнка. Даже если родитель платит.
Попробуйте сначала одна сходить. На разведку. Чтоб не разрушать веру в человечество и профессионализм у дочери.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).