Не понимаю психолога

Аноним 795

Дама Бубён: Ну и детский психолог всегда на стороне ребёнка. Даже если родитель платит.

Как это? Если ребенок не слушается, психолог его поддерживает?

Анонимус
автор

Аноним 725: В 15 уже отнимать гаджеты - как-то поздновато (ну в 8 -10 лет еще пройдет), а в таком возрасте такое неуважение к дочери и нарушение границ!

Так дочери 10
И у нас детские мозги и бушующие подростковые гормоны. Сверху на характер.

Да, это нарушение границ, это попытка хоть как-то обозначить, что окончательное решение принимает мама. Что ночью надо спать, что в школу надо ходить, что зубы надо чистить. А не играть на смартфоне вместо всего этого.

Анонимус
автор

Аноним 410: Я бы никогда не довела своего ребёнка до таких крайностей.

Я с первыми детьми тоже так думала

Екатеринбург

Аноним 795 ,
Так. Это детский психолог. Психолог всегда на стороне клиента. По крайней мере во время работы с ним.
А ребёнок не слушается - это байки отчаявшихся родителей. Ребёнок не может не слушаться. Он не собака. Ребёнок и слушается - два слова из разных вселенных. Объединяют их зря и от бессилия.

мама
Екатеринбург

Анонимус: После этого на ЛЮБУЮ мою просьбу она начинает просить книжку.
Я: Убери одежду с пола.
Дочь: Купи книжку.
Я: Почему ты мне условия ставишь?
Дочь: Ну ты же мне ставишь.
Я: Это твои вещи, убирай бесплатно.
Дочь: Мне пофиг, это тебя они бесят.

вот честно - послала бы на хрен всякие эти договоры и пляски. Нет? Окей. Пусть валяется. мне пофигу. и пусть валяется. пусть ходит как свинья в мятой. пусть с утра подбирает и надевает, что там нашла. Неделю. В конце недели одежда отправляется в стирку. Посуду не приносит из своей комнаты? Окей. Накладываем ей в одноразовую. Пусть не приносит. Сломайте ей ее сценарий этих игр домашних. И а - я очень противный человек на самом деле. Я не преминула бы при всяких просьбах ко мне и прочих желаниях чего-то сообщить. что мои желания бежать радовать кого-то и исполнять его прихоти напрямую зависят от того, как этот человек относится к моим желаниям и прихотям. Пусть непедагогично, но мне плевать. До детей очень быстро дошло, что я не разбегусь если ко мне по-скотски. А так - я мечта, мать. которая тотчас поможет во всем и все поймет.

Екатеринбург

Анонимус ,
Сколько раз пробовали? Кому-то достаточно пары раз, до кого-то дольше доходит

Екатеринбург

svetlonec ,
Вот много +++. Я о том же пишу. Слишком много слов, много договоров.
-купи книжку
-а давай ты....
Без давай! Сначала исправление, потом книга. Пофик? Мне легче, деньги на себя потрачу. В след раз на мою просьбу снова книга? Нет, сначала ты. Почему? Потому что Я так сказала. И обсуждать я это не буду. На этом разворачиваемся и уходим. Она спокойно вас прогибает, потому что знает, что вы мягкая, что вы не настоите на своём, что вам легче сделать самой и тд. Анонимус ,

Аноним 795

Дама Бубён: Так. Это детский психолог. Психолог всегда на стороне клиента. По крайней мере во время работы с ним.
А ребёнок не слушается - это байки отчаявшихся родителей.

Вот официальные психологи, работают с проблемой непослушания.

http://www.detstvo-school.ru/lp/#psihologicheskoe-napravlenie

ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ: АГРЕССИЯ И ГРУБОСТЬ У ДЕТЕЙ, НЕПОСЛУШАНИЕ, УПРЯМСТВО, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ И КАПРИЗЫ, БЕСПРИЧИННЫЕ СМЕНЫ НАСТРОЕНИЯ, ВОРОВСТВО

Екатеринбург

Аноним 795 ,
Это пишется для родителей. У родителей проблема - ребёнок не слушается. Хотят ее решить, идут к психологу.

Я бы своего ребёнка не повела к человеку, который бы его корректировал. Думающий родитель путём нехитрых умозаключений вывел бы, что ребёнок - плод его воспитания, поэтому корректировать нужно не ребёнка, а воспитание, как минимум.

Oh my gosh

Ещё несколько лет и она вас на три буквы пошлёт, и ночью домой ночевать не придет.
Особой привязанности я не увидела, так не Обращаются с людьми к которым привязаны, не тешьте себя
Ну ладно ещё в 15, но в 10 лет это перекос
Не верю, что так бывает
Вы либо половину врете, либо у вас очень и очень серьёзные проблемы с ребенком

Не я

Девочки, зря вы на психолога ополчились. Так- то она права. Ребёнку позарез нужны ррамки, границы. Ему необходимо знать, что можно в этом мире, а что нет. Ребёнку нужны спокойные сильные родители, которые ему могут поставить эти рамки, в которых он будет чувствовать себя "под защитой". Помню в подростковом возрасте " воевала" с отцом. Мне так надо было, чтобы он меня спокойно и твердо поставил на место, показал, что может справиться со мной (потому что меня несло и я сама с собой ни справиться не разобраться, не могла- подростковые обычные вещи. ) и может взять на себя ответственность, что- то и какое- то поведение запретив мне (и телевизор с планшетом тут совершенно не при чем). А отец вместо этого опускался со мной на один уровень и орал на меня,а я на него. Какая, блин, прелесть. И такая у меня тревожность была, что отец слабый - со мной справиться не может, а следовательно от окружающих и окружающего тоже не защитит. Не сможет. Жесть. И я прямо истерила, и ругалась, и психовала и тп, всячески провоцировала его на установление рамок. Но не судьба.... Потом во взрослом молодом возрасте нашла себе парня- "папу" на 18 лет меня старше, который смог поставить нужные мне ограничения. Причём именно игнором, отказом от общения. Я с ним хорошо "подросла" и многие свои проблемы прорешала. Автор, надо Вам такой поворот сюжета????? Идите к психологу, вслушайтесь в смысл сказанного, и не судите поверхностно.

мама
Екатеринбург

Анонимус: Сейчас смысла ни в чем не видит.

По мере взросления и приближения к выпускному классу поймет, зачем нужна учеба. Что то сильно сомневаюсь, что низкооплачиваемый ручной труд будет пределом ее мечтаний в выпускных классах.

Аноним 410

svetlonec: Пусть непедагогично,

Почему не педагогично? Очень даже четко границы отрисовываете, так и надо.

Аноним 410

Дама Бубён: Думающий родитель путём нехитрых умозаключений вывел бы, что ребёнок - плод его воспитания, поэтому корректировать нужно не ребёнка, а воспитание, как минимум.

В очередной раз браво!!!!
Я бы сказала так: если есть претензии к ребенку, то подойди к зеркалу и предъяви их своему отражению.

мама
Екатеринбург

Все не читала, но мамы, зачем вы совсем ребенка инета лишаете? Что мешает лимит в день установить?
У моих например стоит касперский кидс, у старшей 1,5 в день интернета, у младшей час (потому что с самоорганизацией все плохо). Вроде и связь с миром есть, и когда инет закончился, они все равно что то начинают делать))

Даша

Анонимус: Если есть смартфон и интернет, то ничего не делаем, только в интернете сидим

Вы вместе не делаете? Вы сидите?

Анонимус: У нас реакция "да в гробу я ваше кино

У вас обеих реакция?

Может пора пуповину резать?

Даша

Анонимус: И у нас детские мозги

Опять "у нас"....
У дочери, наверно?

Аноним 188

Я смотрю меня тут одну напрягло кол-во "наказывать" из уст психолога. Или автор утрирует, или психолог некомпетентный, или компетентный , но ребенок себя крайне ужасно вела, что психолог уже про наказания стала говорить.
А коли психолог заговорила о "наказаниях", то должна была уж предложить какие-то "действенные наказания".
Обычно чем больше родители ругаются/наказывают детей, тем дети более нервные и менее послушные. А про потерю доверия вообще молчу.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус: Мне вот интересно, а что бы вы сделали, если бы дали смартфон на два часа, а она бы отказалась возвращать? Никак бы не пресекли такое вопиющее нарушение договоренностей? погодите, перечитайте себя, тут нет договоренности
В договоре участвуют две стороны, договориваются.
Вы с барского плеча разрешает 2 часа

Попробуйте иначе разговор весли, что условия она предлагала, и вы обсуждали их вместе

Екатеринбург

svetlonec: Посуду не приносит из своей комнаты? Окей. Накладываем ей в одноразовую.

+++или вообще в грязную накладывать.
нагрубила бабушке - игнор от нее.

Татьяна: Ещё несколько лет и она вас на три буквы пошлёт, и ночью домой ночевать не придет.

и будет после розыска сидеть в пдн и вас посылать

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Я б сводила всеж к клиническому психологу или психиатру.

Поддерживаю. Автор, всё же запишитесь на консультацию к детскому психиатру в областной больнице на Индустрии, 100а.

Аноним 736

ужасный совет - игнорить. Бегите от этого психолога. Рекомендую психотерапевта Курочкина Сергея Николаевича. Он проработал заведующим в сосновом бору 10 лет. Сходите к нему вместе 1 раз, чем этот псевдопсихолог будет тянуть ваши деньги еще и вред нанесет. Тел. его могу дать - если нужно. Он ведет частный прием, надеюсь до сих пор - я была у него пару лет назад - очень помог.

Аноним 236

Я тоже считаю, что психолог права. Ребенок сидит у вас на голове и далее по тексту. О каких привязанностях идет речь, если в 10 лет вы не имеете у нее авторитета.
Это как например мужчина вас всяко пользует, унижает и оскорбляет, но вы с ним сюсюкаете, целуете, говорите ему ласковые слова и думаете, что у вас доверительные отношения. А он вам говорит как же мне с тобой повезло.

Аноним 736

По теме - дочурка ваша потеряла берега. Моей тоже 10, примерно те же проблемы. Ленится, хамит. Просто жестко разговариваю в такие моменты и заставляю делать, что нужно. Если начинает хамить - говорю резко, что в подобном тоне разговаривать со мной ей нельзя и не поддерживаю разговор. Не отвечаю на ее хамство. Вместо этого диктую, что она должна сделать прямо сейчас. Пишу списки дел. Не сделала - идет делать. Пока не сделает - ничего нельзя. Ни отдыхать, ни читать, ни лежать, ни гулять и т.п. Могу встать над головой и смотреть - ей проще быстро сделать все и чтобы я отстала. Ну работы обычно даю на 30 мин. максимум и то, что она и так должна делать - прибрать свои вещи, разобрать одежду, собрать вещи в школу и т.д.
Иногда картошку чистит, лук - но уже без скандала такое прошу, в форме просьбы - т.к. это помощь мне. А вот ее обязанности можно и нужно требовать исполнять. За собой она обязана убрать, помыть посуду, сделать уроки и т.д. Потом пожалуйста, и гулянки и подруги и комп, если уроки сделаны. Но мы к психологам пока с ней не ходили. К Курочкину я со своей проблемой обращалась.

Аноним 472

154444444,
У вас в голове только штампы.
Автор имела ввиду " у нас, её величества"
Это же элементарно.
А еще с советами лезете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";