Не понимаю психолога

Анонимно

Бегущая_Нати: погодите, перечитайте себя, тут нет договоренности
В договоре участвуют две стороны, договориваются.

+++
То же самое хотела написать. Это не договор, это условия, продиктованные мамой. Что она готова дать и что хочет получить взамен. Ребенка в этих "договоренностях" нет.

Аноним 236: Это как например мужчина вас всяко пользует, унижает и оскорбляет, но вы с ним сюсюкаете, целуете, говорите ему ласковые слова и думаете, что у вас доверительные отношения.

Эээ... Нет. Отношения с мужчиной и отношения с собственным ребенком - это все-таки две большие разницы.

Астра

Анонимус,
Странный воспитатель.
Пусть бы сидела ,хоть каждый день,хорошо же,не мешает ни кому.)
Вы для неё пустое место.
Она просто сильнее,как личность.
И ниче с этим не сделать.
Дети хорошо считывают уверенность,внутреннюю силу и начинают уважать . Я не знаю,как это происходит,но все основано на этом. Поступки ,отношения в семье и тд. Она считала,что Вы слабая и манипулирует Вами.
Вы вперёд на 5 ходов должны просчитать,как в шахматах. Я так- она так,если так - то я так и тд.
А Вы на эмоции ведетесь.

Анонимно

Астра: Дети хорошо считывают уверенность,внутреннюю силу и начинают уважать .

Вы не семью, а стаю какую-то описываете Прям "Акела промахнулся" и все. загрызут.
Иметь собственные границы и устанавливать их ребенку - это ведь не просчитывание и продавливание.

Астра

Анонимус,
Она же хороший вопрос задала психологу,зачем мне это нужно?
Вот и придумайте на него ответ.
Вы говорите,стесняется себя? Ну,вот,есть за что зацепиться.
Найдите слабое место и тонко залезьте под кожу .
Анонимно,
Это работает 100% ,в жизни вообще все закономерно,хоть стая,хоть семья.Вы поймите,к каждому нужен подход ,с ней просто установить границы не получится,она чужим хамит,как Автор пишет,эта агрессия ,скорей всего неуверенность в себе или вроде того,как бы защищает себя .

Аноним 515

при чем здесь другие дети. все разные. ребенок не избалован. он вам кричит о чем- то. вот этим всем.
отстала с уроками. телефон даю в конце дня по расписанию. мир не рухнул.
вам уроки сделанные или контакт с ребенком?
просто отстаньте на несколько дней. никаких требований, только общение.
вы поставьте себя на ее место и себя увидьте ее глазами, ужас

Аноним 515

Анонимус: Она читает. Очень много. От учебника физики до Умберто Эко. Конечно, подростковую лабуду про котов-детективов предпочитает, но на безрыбье читает и сложные вещи. Понимает прочитанное, обсуждает. Придумывает что-то, мастерит, рисует. Любит слушать научно-популярные лекции. Ас 80-го уровня в Майнкрафте, создаёт там офигенные миры. Мечтает стать блогером и изучает ораторское мастерство
В общем, она вполне может сосредоточится на том, что ей нравится.

мою описываете. отстаньте. не перекрывайте кислород. она другая. она не видит беспорядка. не специально. реально не видит. она в другом измерении. я бы вам соционика дала, но мы анонимы
подождите - негатив пройдет.

Аноним 515

и про границы правильно. без кучи воды.
у меня ответ простой - не хочешь, так я тоже не захочу. каждый будет жить в свое удовольствие.
но уроки и оценки - ее ответственность. не кнутом тут надо. и с порядком отстать. потихоньку действовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус,
доча дергает за ниточки мать, мать ведется
дочь умнее матери
дочери вообще не страшно было лишится гаджетов - она любит читать, общаться особо не любит, гаджеты ей и не нужны
так что не понятно кого вы наказали
и не понятна что за такая провинность у ребенка чтоб его прям совсем-совсем лишили гаджетов
это говорит о неадекватном поведении скорее матери, чем ребенка
у ребенка такое "наказание" вызвало бурный протест тоже по понятной причине-неадекватности провинности и последствий
и есть еще момент, который так возмущает автора, автор оказывает внимание дочери своими наказаниями , это извращенное внимание, которое бесит дочь
автор ТАК типа воспитывает
более того, автор считает, что это и есть воспитание - наказывать, но не лишить внимания, - отобрать, настоять на своем, достучаться..... автор изо всех сил причиняет внимание дочери, а дочь никак не хочет этого понимать
дочь хочет чтоб ее оставили в покое - именно такого ВНИМАНИЯ ей хочется, ей хочется спрятаться, зарыться, сбежать от "внимания" матери, достала мать уже со своим "вниманием"
но матери пофигу, она материнство то свое рассматривает как причинение внимания

правильно все сказала психолог
отношениям автора с дочерью нужна перезагрузка
лучшей перезагрузки, чем отстать от дочери, глобально отстать - с учебой, с бардаком, с требованиями - полный игнор, не реагировать на ее демонстрации своей личности вообще никак!!!! никаких комментариев - молчать
и ждать, ждать, ждать, когда у дочери наступит днище, такое, чтоб она сама пришла к матери за помощью, выплакалась и раскрылась для общения
вот это будет точка новой загрузки отношений, тогда она вас будет слышать, можно будет установить границы, договариваться

и да, автор, не дочь надо таскать по психологом, а самой ходить
у детей не бывает проблем, все их проблемы - это проблемы родителей, их восприятия жизни, себя в этой жизи, себя в родительстве, и своих детей

пысы подруга моя тоже никак не понимала что демонстративный тип личности нужно просто игнорить, чтоб открылась возможность договариваться
все прощала, шла на встречу не бросала
сейчас дочечке под 30 лет, мать переоформила на нее квартиру, оплачивает ее жизнь в России и за границей, учебу (пенсионерка уже мать, работает уборщицей)
аппетиты у дочки выросли, требует у матери большего содержания, а у той просто нет, а то бы дала....
в общем однажды мать пришла домой, а ключ поменян и квартира на продажу выставлена, дочь поставила в игнор везде

да, вседозволенность и все прощение оно такое - много слез и боли

Аноним 57

Аноним 410,
Автор, моя такая же, тешу себя только тем что у моей синдром дефицита внимания. Вчера например была договорённость собрать рюкзак, приготовить одежду, и только потом можно сесть за просмотр фильма. Через два часа захожу в комнату сидит смотрит кино а все разбросанно. Также отобраны все гаджеты все, иначе она даже ожеться в 12 лет после них не может. И как тут, слушая всех, что я мать ехидна все забрала, мне с ней поступать???

мама
Екатеринбург

Аноним 57,
Убрать свою лень и начинать 'доращивать' ребенка. Собирайте с ней вместе, несколько лет причем, потом мозг дозреет и ребенок заодно

Аноним 57

Автор настоятельно рекомендую вам не к психологу идти а к неврологу, другому. Недавно тема была, со статьями хорошими о синдроме дефицита внимания, ну копия то что вы описывайте.

Анонимус
автор

Милашка Грю: не понятна что за такая провинность у ребенка чтоб его прям совсем-совсем лишили гаджетов

Ещё раз попробую объяснить. Это не наказание. Я вообще не наказываю ребенка. Это совершенно бесполезно в нашем случае. Меня, кстати, тоже никогда не наказывали - вроде норм выросла. Но довольно послушной девочкой была. То ли я наказывать не умею, то ли что, мою младшую наказывать смысла нет, поэтому я её не наказываю. Ни за что. Никогда. Могу рассердиться, поорать, могу просьбы не выполнять, могу силой заставить сделать что-то (из постели утром вытащить), но не наказываю. Телефона лишила по той причине, по которой в доме, где живёт дети с диабетом, не бывает конфет - это стало просто опасно для здоровья, она с ним ночами не спит. Телефон будет возвращен в каникулы, как договаривались, с условием, что снова заберу, если она будет сидеть ночами.

Милашка Грю: у ребенка такое "наказание" вызвало бурный протест тоже по понятной причине-неадекватности провинности и последствий

Не было протеста. Ничего не поменялось тогда. Поменялось с началом пятого класса. Лето было прекрасным.

Милашка Грю: достала мать уже со своим "вниманием"
но матери пофигу, она материнство то свое рассматривает как причинение внимания

Нет, не так. У меня эмоционально сложная работа, мне жизненно необходимо одиночество. Поэтому после работы я могу час одна в машине просидеть, успокаиваясь. Когда я переступаю порог - дочь сразу требует внимания. У неё есть своя комната, но 90% времени она в гостиной со мной и другими. В своей комнате она сидит как мышка только с телефоном. Мне как раз проще было бы отдать телефон и отдохнуть, но это тупик. Я как раз боюсь, что дочь чувствует, что я ей не сильно рада, когда устаю. Хотя конечно стараюсь не показывать, или прямо говорю, что очень устала. Тогда она говорит "ты всегда очень устала" и недовольно уходит.

Милашка Грю: отстать - с учебой, с бардаком, с требованиями - полный игнор, не реагировать на ее демонстрации своей личности вообще никак!!!!

Я никогда не приставала с учебой, спокойно реагировала на двойки, она сама училась. Неплохо училась. Но в пятом классе она сама мне сказала, что перестала справляться с учебой, ничего не успевает. Только тогда я впряглась, так как дочь начала "у меня ничего не получается - поэтому даже пробовать не буду". В школу как на каторгу, с невыученными уроками. Сама психует из-за этого, но не учит.

Милашка Грю: да, вседозволенность и все прощение оно такое - много слез и боли

Вот я вас не поняла. Никазывать плохо, надо отстать и не отсвечивает, но вседозволенность - плохо?

В общем, дети разные. То, что проходило со старшими, с младшей не работает. Как надо - я не знаю. Возможно, мне надо самой к психологу походить. Но я важную проблему вижу в том, что дочь, при всё своем требовании внимания от всех, этого внимания панически боится. Поэтому психолога для дочери и считала хорошей идеей.

мама
Екатеринбург

Аноним 57,
меня, кстати. тоже насторожил тот факт. что при жалобе на то. что ребенок не может собраться над уроками, врач просто посылает к психологу с предположением, что это она просто в стрессе. Напомнило мне одного такого недоневролога. который мне на жалобы о том, что ребенок не тормозит вообще, сказала- так может она холерик. Угу, конечно, а у другого невролога совсем иные мнения оказались.

Аноним 57

МамаДома,
Дак уж 12 лет вместе собираем. Все собираем и собираем. Только такая вот фантастика у нас происходит, виртуальный мир забираю и тогда вещи и рюкзаки собраны, уроки сделаны без мамы. А как гаджеты возвращаются так все опять фантастический регресс.

Анонимус
автор

Аноним 57: Автор настоятельно рекомендую вам не к психологу идти а к неврологу, другому. Недавно тема была, со статьями хорошими о синдроме дефицита внимания, ну копия то что вы описывайте.

Нет дефицита внимания. С рождения неврологический диагноз "здорова". От нескольких неврологов. Она может подолгу заниматься чем-то одним с детства. Невролог в УГМК сказал "поганый характер" и посоветовал театральную студию

Аноним 57

svetlonec,
Ну вот то что описывает автор это на мой взгляд два варианта 1) неблагополучная семья, где мать полностью не мать, а занимающаяся только собой женщина, пофиг ей на ребёнка. Но вроде на то не похоже, судя по описанию, живут вместе находятся всё-таки в диалоге. 2 ) вариант диагноз типа сдвг.

Аноним 57

Анонимус,
Моя тоже с рождения здорова. Даже внутри черепное не поднималось. Ну я вижу что вам легче списать на "поганый характер". Дело то ваше. Вы себе отдавайте отчёт что девочка в 10 лет замахивается на одноклассников. Психически уравновешенный ребёнок этого делать не будет. Только тот , который не может себя тормозить. А это говорит о незрелости нервной и псих системы.

Аноним 57

Причём тут подолгу заниматься. Варианты разные могут быть. Найдите тему недавнюю, почитайте статьи не поленитесь. При правильно подобранной терапии вы ребёнка своего не узнаете.

Анонимус
автор

Аноним 57: Вы себе отдавайте отчёт что девочка в 10 лет замахивается на одноклассников. Психически уравновешенный ребёнок этого делать не будет.

Тогда весь класс болен, драки и потасовки часто бывают. Кстати, в началке она была единственная, кто вступался за слабого одноклассника, которого мальчишки травили. Дралась с ними всерьез, на равных.

Аноним 57: При правильно подобранной терапии вы ребёнка своего не узнаете.

Несколько неврологов проблем не видят, только вы по интернету можете поставить правильный диагноз, ага.

Аноним 57

Анонимус,
А вы сами как считаете? Что с вашим ребёнком?

автор, а у вас дочь красивая?
Подруги есть?

просто посетитель

Анонимус,

Аноним 472: к меня такой же ребенок
С рождения с ним не просто. Пытаюсь принять какой есть.

Какой , упёртой ? И вам мухой с психологу или думаете пройдёт ? С такими людьми очень сложно жить .

Аноним 472: Ну разве что не хамит

Так всё впереди .

Анонимус: ь. Моя скажет "щас" и продолжит заниматься своими делами.

анониМ: 7 лет - все тоже самое.

Бегите к психологу сами , чем раньше , тем лучше .

Родина любимая: В 5 лет.
Чему тогда Вы сейчас удивляетесь?

++++++++++

Аноним 17: хамство перестаю разговаривать, быстро понимает, потом следит за языком.

На других этот способ не распространяется . Такое поведение , только отталкивает . Всех! Учителей , знакомых и т д .

Аноним 903: он делает гадости/пакости из вредности...

Аноним 903: Крепитесь автор , вам не долго осталось

Вы о чём ? Вы думаете само рассосётся . Наивно . Это не проходит , это остаётся с человеком на всю жизнь . Исключения бывают , но они редки .

Анонимус: Я не знаю, как с ней договариваться.

Думаю никто не знает , случай какой у вас запущенный .
Автор , вы ( уверенна ) говорили и не раз при дочери " вся в деда , упрямая и т д " Родители часто не следят за тем , что говорят . Он такой ленивый, он не хочет , не будет , не знаю уже что делать и можно много чего ещё насобирать . А он стоит и балдеет . и всем видом " не хочу и не буду"

просто посетитель

Аноним 725: в школы не выспавшейся, а не вам!

На уроках будет спать . Я бы , лишила школы . Просто тупо сидела бы дома , без гаджетов .

Анонимус: Что вы сделаете с человеком, который в качестве предупредительного выстрела стреляет себе в ногу?

К психиатру . эТО НЕ НОРМАЛЬНО .

Аноним 410: . А дальше будет веселей, развлечетесь не по-детски.

Куда уж дальше ? Думаю у мамы паника .

просто посетитель

Дама Бубён: Я б сводила всеж к клиническому психологу или психиатру. На всякий пожарный.

++++++++++

Анонимус: Так дочери 10

Всего то! Чем вы занимались 10 лет?

LenaLisa: Все не читала,

А вы почитайте , инетерсно .

154444444: Может пора пуповину резать?

Замуж предложить? Отселить? Как резать?

Милашка Грю: , автор, не дочь надо таскать по психологом, а самой ходить

++++++++

Думаю у автора паники нет , кругом смайлики .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";