Не понимаю психолога

Аноним 410

Аноним 57 ,
Это ваш выбор забирать или нет, но вы как взрослый человек взвесили и определили все риски. Так что в путь

Анонимус
автор

Аноним 57: А вы сами как считаете? Что с вашим ребёнком?

Думаю, что на врождённую упертость подростковые проблемы наложились. Стеснительность переросла в неприятие себя, отсюда агрессия.

ПрипевочкаХ: автор, а у вас дочь красивая?
Подруги есть?

Красивое лицо. Тонкая, длинные ноги. Но сутулится ужасно, ходит ногами шаркает, это выглядит отталкивающе.
Подруги есть, конечно. Она вполне себе социально адекватный ребенок.

Анонимус
автор

Бегущая_Нати: погодите, перечитайте себя, тут нет договоренности
В договоре участвуют две стороны, договориваются.

Мы договорились на два часа. Договорились, что безлимитный смартфон разрушает другие сферы её жизни. Она согласилась. Потом передумала.

Анонимус
автор

MVA: Отличная идея, кстати, зря смеетесь.

Мы пробовали, полный провал. Она стеснительная, на репетиции двух слов связать не может, одни междометия. С танцами та же ситуация.

мама
Екатеринбург

Автор, а вам вообще есть за что похвалить дочь? Есть хоть что-то чем вы были бы довольны?
А то характер не тот, внешность не та, тут на так, там не эдак...
Или я не всю тему прочитала и было 3 страницы позитива?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус: Когда я переступаю порог - дочь сразу требует внимания. У неё есть своя комната, но 90% времени она в гостиной со мной и другими. В своей комнате она сидит как мышка только с телефоном. может потому что и вы и другие для нее просто гаджеты??? такое бывет когда ребенок сам себя не умеет развлечь, а вы ее развлекете
Анонимус: Я как раз боюсь, что дочь чувствует, что я ей не сильно рада, когда устаю. Хотя конечно стараюсь не показывать, или прямо говорю, что очень устала. Тогда она говорит "ты всегда очень устала" и недовольно уходит. я не поняла в чем страх... это же простая человеческая эмоция, если вы устали то вы устали - не можете не хотите разговаривать, вы можете себе это позволить
вопрос в том, почему страх быть слабой перед дочерью, быть уставшей.....
наверняка есть еще моменты в которых вы не хотите быть естественной, а хотите казаться другой - улыбаемся и машем
так это фальш
вы что-то строитеиз себя перед дочерью,она знает что вы ей врете, примера нормальных эмоций не показываете.... дочь просто не знает какая вы на самом деле, а как общаться с человеком которому не веришь???
Анонимус: Вот я вас не поняла. Никазывать плохо, надо отстать и не отсвечивает, но вседозволенность - плохо? я сказала главное слово - перезагрузка
вот она вам сказала и сама, что ничего не понимает и ничего не учит теперь, а вы что сделали?
Анонимус: Но я важную проблему вижу в том, что дочь, при всё своем требовании внимания от всех, этого внимания панически боится. так она не внимания может быть требует, может быть она хочет играть в людей, чтоб они ее развлекали???? вы сама перед ней боитесь раскрыться, понятно, что она тоже не раскрывается - просто не умеет, а общение требует раскрытости. То есть ей нужно не внимание к своей персоне, а возможность поиграться без последствий, развлечься
Анонимус: Невролог в УГМК сказал "поганый характер" и посоветовал театральную студию моему ребенку с рождения говорили, что он орет, потому что у него ТАКОЙ характер
когда он заговорил, я поняла что да ТАКОЙ)))
именно возможность выражать себя через движение, именно театральная игра помогает этому характеру быть приемлемым и даже очень симпатичным для других людей
у нас была проблема с тем, что ребенок не умел выразить свои эмоции словами, своими негативными эмоциями он наказывал себя - болел часто
учились говорить эмоции, расширяли симантическую цепочку эмоций, учились и учимся выражать эмоции телом не нанося вред своему здорвоью

идите на Индустрии 100А чтоб понять своего ребенка
идите к Сабанцеву и попросите провести психо-нейро экспертизу, он вас отправит к Ляпиной (Ляпуновой не помню как...) эксперту именно на Индустрии 100А

Анонимус
автор

Katie: Автор, а вам вообще есть за что похвалить дочь? Есть хоть что-то чем вы были бы довольны?
А то характер не тот, внешность не та, тут на так, там не эдак...

Ну так конечно, есть. Она красивая девочка, я ей это говорю. Но любая красавица, если будет сутулиться и ногами шаркать, красавицей быть перестанет. Она начитанная интеллектуальная девочка. Она очень мудрые философские вопросы задаёт с самого детства, прямо в тупик меня ставит иногда. Она храбрая и прямая, она отчаянно защищает слабых. Она удивительный ребенок. Но речь здесь не про её многочисленный достоинства, а про то, что она не может заставить себя сделать то, что не хочет - уроки, например. И агрессивный протест, когда её пытаются заставить что-то сделать извне.

Аноним 57

Милашка Грю,
Автор не услышит, ей проще списать на характер. Невозможность ребёнка самоорганизоваться, бурно выраженные эмоции, несоразмерные с происходящим, отсутсвие самоконтроля над своими состояниями, полное не понимание целесообразности обязательств. Это только из одного поста автора читается.

Аноним 472

Анонимус: не может заставить себя сделать то, что не хочет - уроки, например. И агрессивный протест, когда её пытаются заставить что-то сделать извн

Сходите к Сабанцеву. Он прописывал моему те енку курс медмкаментозной терапии. Витасины и еще что то. Плюс массаж и иголки.

Эмоции вполне могут появляться от дискомфопта. Пить. Есть. Позвонки защисились и т.д.

мама
Екатеринбург

Анонимус: подростковые проблемы наложились

у вас они еще не начались - через пару лет начнется пышный цвет. Ну и - почитайте про демонстративный тип личности и данную акцентуацию. У вас что угодно, только не демонстративный тип личности. Даже близко

Аноним 903

LUCKY ME: Вы о чём ?

Я о том, что птичка скоро вылетит из гнезда и окунется по самое немогу в свое фифубяааа... и там мама уже ничем и никак не поможет

мама
Екатеринбург

svetlonec: у вас они еще не начались - через пару лет начнется пышный цвет

+++
С 13 до 16 лет дочери мне самой хотелось застрелиться. Дочь только в старших классах задумалась о последствиях своего поведения для нее же самой, а до этого протест, эгоизм и пофигизм.

Аноним 17

Вы в своем уме пичкать таблетками? Идут изменения в организме, нужен хороший хлыст и пряник и витамины, массаж да согласна, остеопаты с защемлениями прекрасно справляются без таблеток. Любой человек без цели будет вечно недоволен и ленивым. Так же у ребенка кто то из родителей должен быть авторитетом.

мама
Екатеринбург

Аноним 17,
Авторитет, основанный на страхе ребенка, - не вариант, так и до неврозов недалеко. А другим способом заработать этот авторитет взрослым практически невозможно, подростки ищут авторитеты среди своих сверстников.

Аноним 17

Nаtаlyа ,
Ну у нас отец авторитет, при чем он редко повышает голос. Главное общие темы найти и с детства приучать к разговору. Логические цепочки никто не отменял как и из личного опыта последствия

мама
Екатеринбург

Автор, 10 лет - это все таки совсем еще дитя, подрастет еще и обязательно поумнеет, станет адекватным человеком. Но к психиатру хотя бы раз надо сходить, чтобы исключить расстройство психики.

Екатеринбург

Милашка Грю: вопрос в том, почему страх быть слабой перед дочерью, быть уставшей.....

потому, что дочь не пожалеет, а добъет.

Анонимус: Она храбрая и прямая, она отчаянно защищает слабых.

вранье. Вас она не защищает.
Проблемы с привязанностью. Отсюда недоговороспособность. Автор, простите, но то, что описываете вы, похоже на поведение деток из детдома. Они тоже не планируют договариваться в принципе. Они даже не слушают, соглашаются на все, чтобы получить то, что хотят сейчас.
Идите сами к психологу хорошему, ищите, где и в чем в раннем ее детстве вы накосячили.
Сейчас вы для нее действительно

Милашка Грю: просто гаджеты???

Аноним 816

Милашка Грю ,

Мне кажется про разные вещи пишите. Аморальность или непослушание разные вещи. Например, ленивый человек необязательно аморален до такой степени, чтобы выгнать мать из дома.

Екатеринбург

Просто любите ее, больше ничего сейчас не надо
Любовь, принятие, общение

Аноним 304

РыбкаЗолотая: Проблемы с привязанностью. Отсюда недоговороспособность.

это психиатрия
шизофрения, кстати, одно из симптомов отсутствие привязанности
но мать утверждает что дочь сильно привязана
ест ощущение что мать сама не понимает что такое привязанность и что ненормально когда ребенок не жалеет мать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";