Поведение старшеклассника

Аноним 486
автор

Сын учится в 11 классе. Все предыдущие 10 классов был ботаником- школа, репетитор, спорт, уроки. В этом году в виду подготовки к егэ отказался от спорта, так как занятия им были почти каждый день по 3 часа. Уроки делать перестал, зато теперь после школы у нас в квартире происходят тусы его одноклассников с пивом, музыкой и т.п. Уже соседи начали жаловаться на дневной гудеж Об этом узнала случайно от возмущеных соседей. Мы с мужем приходим в определённое время и ребёнок знает точно, что раньше мы не придём.
Беседы о том, что на носу поступление в институт и сейчас не время расслабляться не приводят ни к чему.
Посоветуйте, что делать?

Екатеринбург

Аноним 486: у нас в квартире

кто в доме хозяин?

Аноним 486: тусы его одноклассников с пивом

выгнать. Денежки-то откуда на пиво? Вы даете?

Аноним 486: Уже соседи начали жаловаться на дневной гудеж

А вам самим норм, да?

Аноним 486
автор

РыбкаЗолотая,
Я в это время на работе и об этом не знала, пока соседи не сообщили.
Деньги даю на проезд, обед в школе, на репетиторов + летом подрабатывал, на день рождение дарили

Аноним 50

Родителей его друзей знаете? Их устаивает, что их дите у вас ежедневно пьёт пиво?

Аноним 486
автор

Пьют пиво не каждый день. Знаю, что было 2 раза. И пугает меня больше не это. А тусы и забивание на учебу, хотя оценки пока хорошие

Аноним 486
автор

Родителей не знаю, но это его одноклассники

Аноним 50

Аноним 486: И пугает меня больше не это. А тусы и забивание на учебу, хотя оценки пока хорошие

Ну не знаю... меня бы в такой ситуации больше волновало, как бы не натворили чего, толпа подростков, стадное чувство + юношеский максимализм подогретые пивом... А учеба - это его зона ответственности, хочет получить хорошее образование - сам все сделает для этого, хочет в армию - велком.

мама
Екатеринбург

Аноним 486: хотя оценки пока хорошие

Ну и в чем проблема? Вы сами с друзьями не тусили в старших классах? Не вижу

Аноним 486: забивание на учебу

Пиво да, проблема. Это решайте.

мама
Екатеринбург

Аноним 486: Уже соседи начали жаловаться на дневной гудеж

Днём можно гудеть.

Екатеринбург

Аноним 486,
Нормальные ребята. Учаться, тусят, развлекаются. Отстать уже пора от ребенка.
Ему уж наверное 18? Или скоро будет.
Пиво пьют?

Kaбанчик: Пиво да, проблема

Это тоже не особая проблема. Многие пили и пьют в таком возрасте пиво.

Аноним 565

Аноним 212: Их устаивает, что их дите у вас ежедневно пьёт пиво?

По версии родителей дети УЧАТСЯ!

Аноним 486: хотя оценки пока хорошие

Оценки в 11 классе вообще не показатель. Нашим разрешили в школу не ходить, лишь бы сами готовились к ЕГЭ и школу не напрягали.

мама
Екатеринбург

Витамин: Многие пили и пьют в таком возрасте пиво.

Так оно, тоже грешна. Но с сыном бы поговорила.

Аноним 565

Аноним 486: Родителей не знаю, но это его одноклассники

С сыном разговаривайте, из дома не гоните, а то следующая тема будет «Ушёл из дома, где искать?»

Дочь в 11 классе ежедневно после школы зависали у одноклассников, решали вместе. Свечку я не держала, но сейчас говорит, что не пили. Была хорошая компания для дружеского общения. А когда ещё-то, как не в 17 лет?

Анонимчик

Если оценки хорошие, то почему бы и нет. Соседям сказать, что мальчик вырос и родители их претензии передали. Просто парень поди наконец то оглянулся на окружающий мир...пусть лучше дома веселиться, чем по дворам и подъездам сидят.

Аноним 486
автор

Анонимчик,
Я как раз тоже за то чтобы не по улицам шлялся, а лучше дома. Но пугает, что уроки перестал делать, а на носу егэ

Екатеринбург

А папа как промолчал на пьяный сходные в вашей квартире?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 212: толпа подростков ээээ
Аноним 486: в 11 классе им уже 18!!! автор, вашему когда 18???
ждите
мой в ДР объявил что поступать никуда не будет и в армию пойдет
и ничего не сделать - ему 18
Аноним 486: уроки перестал делать, а на носу егэ так это же ЕГЭ, там подготовки то крыжики ставить в нужном месте.... сдаст! если учился хорошо, то сдаст
мой хорошо сдал ЕГЭ, а дальше то что.....

в общем родителям удобнее, конечно, что ребеночек их слушается, но в 18 это заканчивается и начинается взрослый парень, хоть и с глупостями в голове
глупости пройдут, отношения с родителями останутся - это самое главное
ну и совет
отпусти во взрослую жизнь
не хочет учится -идет работать
не хочет ни того ни другого - идет в армию
из армии пришел не работает - под зад из дома, куда? да хоть под забор - сам выбирает как ему жить, кормить себя, большой мальчик
и помнить, что в любой случае, с образованием или без, его будущее придет никуда не денется, ваши страхи - это не его жизнь и не его будущее
дайте парню жить СВОЮ жизнь, а не избавлять вас от страхов

Екатеринбург

Аноним 486: на репетиторов

прозвоните. Ходит? Платит?

Аноним 486
автор

РыбкаЗолотая,
Ходит

Аноним 486
автор

Дама Бубён,
Папа поругал, но через неделю случайно придя раньше с работы опять туса

Екатеринбург

Аноним 486 ,
То есть он нарушает уговоры?
Или вы не договаривались?
Меня бы напрягали чужие люди в моей квартире в мое отсутствие. Я бы прямо расстраивалась и иногда зверела.

Аноним 486
автор

Пока знаю про два случаю, но понимаю, что было больше. Про пиво не видела, сын сам рассказал и попросил про это папе не говорить.Дома стоит алкоголь на праздник или на случай неожиданного прихода гостей, дети его не трогают ????.
Да и сами в их возрасте пробовали и никто не спился, выросли приличными людьми

777

Вы друзей сына знаете?

Аноним 486: Все предыдущие 10 классов был ботаником-

Может у них туса ботаников, поговорили об устройстве коллайдера, попробовали пиво на вкус, потом стали учиться танцевать по человечьи, выпускной же скоро)))
Ну а если серьезно, с оценками всё хорошо, смышленный ребенок может уроки делать очень быстро. Ну посидел с друзьями, всяко лучше, чем в подворотне тусить. Ваш главный посыл-учёба, с чем сын вполне справляется.

Аноним 547

Меня бы напрягло, что без спроса толпа в доме. Остальное уже сам разгребет, вырос.

Екатеринбург

Милашка Грю: так это же ЕГЭ, там подготовки то крыжики ставить в нужном месте

ЕГЭ уже давно не крыжики в нужном месте, а писать, писать и писать, и в критерии попадать. Ну, конечно, если надо поступать. Если не надо - на 3 с тремя минусами математику и русский, конечно, сдаст практически любой. Ваш легко сдал, потому что ему для поступления это было не нужно.
Но вот действительно прямой связи между ЕГЭ и уроками - нет. А компашка... компашка - это по возрасту. Ну или а кто не тусил компашками в свои 16-17?

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Ваш легко сдал, потому что ему для поступления это было не нужно.

нет, он бы поступил с такими баллами
ну он и учился и в школе и с репетиторами до НГ, забил где-то в марте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";