Лучший психолог года

У кого дети играют на духовых инструментах?

Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Помогает ли саксофон в укреплении лицевых мышц? У сына легкая миотония с рождения, но благодаря спорту тело обросло мышцами, но вот на лице мышцы слабые и от этого рот почти всегда открыт. Сын год отходил на флейту, но видимо она не поможет в решении нашей проблемы.

Правда, что саксофонисты очень редко болеют? Предотвращает ли саксофон частые бронхиты?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ejidze,
У моего дизартрия, духовые помогают. Почитайте о профессиональных болезнях духовиков. В первое время помогают, но если этому посвятить жизнь, то и вред будет
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
просто посетитель
Я училась играть на флейте в музыкалке и даже играла в оркесте. Пока играла- проблем не было с горлом и легкими ( не простывала). Про мышцы лица ничего не могу сказать
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Znayka
,
Ну проф музыкантом сын очень вряд ли захочет стать. У него на неделе пока только одно часовое занятие флейтой в группе, плюс дома минут по 20 каждый день играет. Сейчас подключим еще одно получасовое индивидуальное занятие саксофоном. Минут 20-30 будет сам ежедневно заниматься. Вряд ли такими темпами до проф болезней музыкантов доберемся)
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Николетта Тю
,
Здорово, хороший эффект)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).