Что выбрать в Пионерке: англ класс в 35 или англ класс в 145?

Анонимный ник
автор

Вроде бы и 3 месяца впереди, но уже хочется решить. Помогите советом, пожалуйста, кто в теме...

тоже аноним

В 35

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно 35, в 145 может и с английским ничего, но с остальным...

Аноним 656

Сейчас проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников , в 145 15 ПиП по всем параллелям, в 35 193! ПиП по английскому языку... почувствуйте разницу, как говорится.

автор
мама
Екатеринбург

Клюква_в_сахаре ,
На сайте росолипм в разделе результата пустая страница.... где искать?

автор
мама
Екатеринбург

Клюква_в_сахаре ,
Нашла как раз. Спасибо. Как я понимаю в 145 три победителя, а в 35 - 64?

Аноним 656

tigrenochka ,
ага, победители от 75% правильных ответов, а призеры от 50% идут

Аноним 290

Клюква_в_сахаре: победители от 75% правильных ответов, а призеры от 50% идут

Это говорит о том, что мамы лучше знают англ

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква_в_сахаре: в 145 15 ПиП по всем параллелям

Кстати спасибо, что подсказали, где посмотреть результаты. Мой 6-ти классник призер по истории и биологии среди 6-х классов. Он один пришел на олимпиаду по биологии среди 6-х классов, и единственный соответственно призер. :)

Аноним 656

Аноним 290 ,
И это то же имеет место быть, я прекрасно понимаю, что в 35-ой много вкладывают детей, и часто школа не на первом месте.
Но именно система Ховард уже изжила себя, это и доказывают результаты по инглишу в 145-ой.

Аноним 656

olik ,
Молодец какой, поздравляю!

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква_в_сахаре: Молодец какой, поздравляю!

Спасибо! Ну я к тому, что это заслуга исключительно моего мальчика, а не учителей. По биологии, например, моему рисуют трояки перманентно. И вообще с учителями в школе просто катастрофа, не получилось у нас после 5-го сменить школу на ту, которую хотелось, но попытки не оставим.

автор
мама
Екатеринбург

Клюква_в_сахаре ,
Почему система Ховард изжила себя? Расскажите, пожалуйста, раз знаете...
Вроде бы сейчас в 35й оксфорд?

Аноним 656

tigrenochka: Почему система Ховард изжила себя?

Вот здесь всё по полочкам разложено -
http://elar.uspu.ru/bitstream/uspu/9533/1/povr-2018-03-06.pdf

tigrenochka: Вроде бы сейчас в 35й оксфорд?

Вот это не скажу, знаю, что вся началка по отличным макмиллановским учебникам идёт, за счёт них и база неплохая у многих в пятому классу получается.

автор
мама
Екатеринбург

Клюква_в_сахаре ,
Я прочитала, но, например, я не видела их учебники. И 35 тоже была по ховарду, это сейчас кааажется изменилось. Постараюсь узнать на неделе.

Аноним 393

мы в 35 не попали, пошли в 145, каааак она мне не нра, прям до слез

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 393: пошли в 145, каааак она мне не нра, прям до слез

Как я вас понимаю. :(

автор
мама
Екатеринбург

olik ,
Аноним 393 ,

Можно подробнее? Можете в личку, если тут не хотите. Пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

tigrenochka: Пожалуйста.

Да мне скрывать нечего. С 1 класса у нас проблема с учителями. В 1 классе нас взяла молодая девочка, в ноябре бросила, нас подхватила завуч, было все супер. Во-втором классе у нас была учитель не айс, в третьем классе у нас по всем предметам были разные учителям (это был самый удачный вариант, инициированный родителями, которые выступили против второй смены), 4 класс к нам снова вернулась учитель из второго класса и создала нам репутацию как класса, который лучше никому не брать. В 5-м классе у нас была прекрасный классный руководитель, но она ушла перед 6-м классом, не сошлись с администрацией по рабочим вопросам, я молчу про то, что у нас ужасный учитель русского языка, и теперь еще она ведет литературу и у всех тройки, в жизни такого не было. Математичка тоже поменялась, в 5-м у нас была прекрасная и практически весь класс ВПР написал на 4 и 5, но в этом году наш класс не может с новым учителем вылезти из троек. И такая дребедь постоянно. Наш класс инициировал собрание с администрацией школы для обсуждения учебного процесса: в электронном дневнике до сих пор нет ни одной оценки, в дневнике тоже не было, пока не пнули, ну и плюс обсуждение какого хера происходит, почему у нашего класса такая низкая успеваемость. Это кратко.

Аноним 425

olik: И вообще с учителями в школе просто катастрофа

+++

olik: не получилось у нас после 5-го сменить школу

Если не секрет, а куда хотелось? Я даже не знаю, на что можно сменить школу... В 47ю - не вариант для меня, там предполагается столь активное участие в общественной жизни школы, которое мне не потянуть. В 35й боюсь, не потянет сын. У него сейчас в 145й хорошие оценки, в основном даже отличные... Но цена этих оценок, полагаю, сильно невелика. А больше в районе и нет ничего приличного...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 425: Если не секрет, а куда хотелось?

Сдавали экзамены в 9-ку и 130-ю, в 130 не хватило балла.
Оценки это не показатель. Сейчас у моего не очень хорошо с оценками, смена учителей по многим предметам, но я писала выше, он призер 2 олимпиад из 3-х. Не показатель оценки эти.

автор
мама
Екатеринбург

olik ,
Во всех классах такая дребедень с учителями?

автор
мама
Екатеринбург

olik ,
А вы в англ классе?

Анонимus

В 35-й такая же текучка учителей во всех звеньях. В началке почти у всех учителей по два класса. Многие учителя работают не по своей специальности (например, один из вторых классов ведёт логопед, один из первых учитель информатики).
Радужная картина в отношении гимназии осталась в прошлом.

Аноним 514

Автор, в 35 учителя тоже не айс. Началка да, норм. А вот начиная со среднего звена- все очень грустно.
Учителя не заинтересованы ни в чем, увы.

На счёт английского все тоже очень относительно , есть сильные учителя, а есть не очень (например, Палтусова)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";