Школьники в "Лайке"

просто посетитель
Екатеринбург

я это: Вот это не нравится, да...

Есть книжки хорошие, которые подсказывают на какие темы поговорить об интернете и безопасности в нем.
Моя дочь,напимер до нашего разговора наивно думала,что если на аватарке девочка и написано Маша, то там Маша и есть на самом деле))

Разговаривать нужно, а не запрещать. Продуктивнее, на мой взгляд

Аноним 777
автор

Аноним 969 ,
В первом классе, когда в руки попали смартфоны и дети вышли немного из под контроля взрослых, снимали очень много всякой всячины в школе и дома. Я понимала. Перебесились. Зато сейчас лайк появился в жизни.

Аноним 777
автор

Mozolka ,
Уходит от разговоров, говорит на все ладно ладно, соглашается, в том то и дело, а на самом деле по другому. Скрытная очень

Екатеринбург

Аноним 777 ,
Что почему?
Потому, что «запретить» - это не из отношений двух любящих друг друга людей.
Любимому человеку невозможно запретить. Отобрать тоже.
Вот и получается, что дети - это объект приложения. Не более.

Аноним 777
автор

Я против вседозволенности у школьников. Рамки должны быть. Тем более они несовершеннолетние, дети, не понимают многое ещё.

я это

Mozolka: Разговаривать нужно, а не запрещать. Продуктивнее, на мой взгляд

Так я и не запрещала

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 969: В лайке столько детей, столько видео

Боже, я древний динозавр
Я не знаю про это

Аноним 777
автор

Дама Бубён,
Задумаюсь, спасибо. У меня в детстве так же было. Никто не слушал мои желания, нельзя и все, советское время.

Аноним 969

*Aprel* ,
Есть тик ток ещё))

просто посетитель
Екатеринбург

я это: Так я и не запрещала

Не принимайте на свой счет

Я в целом о реакции родителей.

мама
Екатеринбург

В лайке уже не снимает, в тик токе) 10 лет Согласна с дамой Бубен и Мозолька. Родители, конечно нужно с детьми говорить об потенциальных угрозах, но все запрещать

мама
Екатеринбург

Раньше смотрела, потом тик ток. Безопасность обсуждали. Еще, меня прям потряхивает от тупости, которые дети выкладывают. единицы что то толковое и интересное выкладывают. В основном кривлянье. как клоуны в цирке. Но в себе это раздражение давила, дочери ничего не говорю Она, слава богу, хрень всякую не выкладывает.
Щас смотрит пару интересных ей человек.

Екатеринбург

Не снимает, не смотрит, в соцсетях не присутствует, 12 лет. Про лайк я тут узнала, юматерь по многим вопросам просвещает

Аноним 428

Дама Бубён ,
А почему любящие друг друга люди не могут запрещать? Вот например запрещаю любимому мужу пить водку при детях.

Аноним 757

Ху из тик ток и лайки??это ютуб по новому? от кель дети узнают об этих ресурсах? Мой не знает, я тем-болеее

мама
Екатеринбург

дочери 11
в позапрошлом году еще активно пользовалась
сейчас открывает не каждый день
клипы не снимает
интерес пропал
я не запрещала ))) но при просмотре не могла иногда сдержаться от едких комментариев
ну правда, иногда такая чушь смешная

мама
Екатеринбург

Аноним 757: Ху из тик ток и лайки??это ютуб по новому? от кель дети узнают об этих ресурсах? Мой не знает, я тем-болеее

ну вот и не знайте

Екатеринбург

Аноним 428 ,
Ну если вам нравится быть замужем за инфантильным человеком, вполне себе схема.

мама
Екатеринбург

Рассадник для педофилов этот лайк, собирают потом себе коллекцию видео от маленьких дурочек в шортах. Не, нафик, моя не там, но я бы запретила (объяснив предварительно почему так делаю)

мамочка

Аноним 969: короткие шорты или легинсы так, чтобы выделялся пирожок

Боже, какой ещё пирожок у вас комплексы, не можете части тела открыто называть? Интересно, а другие части тела - они кто?...

просто посетитель
Екатеринбург

Сыну 9, первый раз слышу про этио все он ютуб смотрит, да. А лайк и тип топ это новые приложения с видео?
Просветите уже

Аноним 860

Я вообще не понимаю ничего...какие лайки?Какие сьемки? Вы все сеьёзно?
10 лет,телефон кнопочный, доступа в интернет нет вообще,на планшете ютуб и поиски заблокированы.
Зачем это вообще нужно ребёнку в таком маленьком возрасте??

Аноним 596

Сейчас с дочерью поговорила. Она говорит, что в Лайке много ботов, которые поддерживают детей и ставят им лайки. Это сделано для того, чтобы поддержать детей, поддержать их интерес. И часто эти боты под мужскими фотографиями, но они размыты. Но если зайти в эти профили, то там миллионы лайков.
Но наверняка есть там и педофилы всякие. Но там строго все комментарии отслеживаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";