Подростки без интернета. Проверяем зависимость.

Аноним 332
Аноним 873:
Тут такие теоретики все, специалисты великие по воспитанию
Вы зачем пришли и ругаетесь? :gy: В любом случае опыт он индивидуален. Никто не учит вас как вам поступать с вашим ребенком. Вы то зачем ругаетесь на каких-то "других родителей"? Да, я, надеюсь вырулить без скандалов, мягко идти рядом со своим ребенком по жизни. Не люблю когда меня заставляют, и поэтому детей не заставляю.
Екатеринбург
Аноним 873:
"Все попробуют" - пусть в 12 это делают?

слушайте, ну вот если в 12 лет ребенок интересуется алкоголем, то проблема совсем не в алкоголе. это деградация, простите. а вот 16 - 18 пьяная вечеринка - это уже этап взросления. и если все до этого с ребенком было нормально, то он и этот этап пережиет без потерь.

Аноним 873:
Так и зависимость от гаджета опасна для здоровья, в таком возрасте - особенно.

в каком таком? в 12? или в 10? или в 5? ну давайте откровенно. если ребенок в 1 - 3 - 5 лет занят не гаджетом, то к школе (когда большинство детей перестают быть полностью подконтрольны и получают свой первый телефон ) у него уже сформированы навыки развлекать себя не в телефоне. у него тупо времни нет там постоянно зависать. и у такого ребенка и в 10 - 12 - 15 лет зависимость не разовьется. впишет наличие онлайна в реальность. без всяких тотальных ограничений.

Аноним 873:
Но необходимость обуздания ребенок в силу отсутствия опыта может не понимать.

мне кажется , любое обуздание = запреты приводит только к противодействию. тем более , когда близок переходный возраст. о, родители запрещают - значит там есть что то очень крутое и взрослое...

Аноним 873:
Тут такие теоретики все, специалисты великие по воспитанию.

ну уж нет я. я вообще не специалист. так, мысли вслух. на собственном опыте и опыте окружающих

Аноним 873:
Повторюсь - мы с вами никто не знаем, как вырастают дети эпохи гаджетизации.

точно так же, как наши родители не знали , что вырастет из поколения телевизора. все циклично и предсказуемо

Екатеринбург
Корица:
Никто не учит вас как вам поступать с вашим ребенком.

вот это однозначно

мама
Екатеринбург
мамаСа (vipera berus):
у него уже сформированы навыки развлекать себя не в телефоне. у него тупо времни нет там постоянно зависать.
Вот и я про тоже. У сына есть спорт на приличном уровне и интересы кроме телефонных игр. И он просто не успевает все. Поэтому телефон идет по остаточному принципу.
anonim
Аноним 873:
у вас нет опыта выращивания детей поколения гаджетизации, так что такие выводы вы делаете беспочвенно. а опыта нет - потому что наши дети, имеющие гаджет с детсада - ещё не выросли. Это не раньше 2004 года рождения.

ну да, ну да. ваши - уникальные. чем конец 2003 принципиально отличается от начала 2004? ну и компьютеры с игрушками и всякими сетевыми играми, в которых залипают подростки появились давным давно. А старший ребенок играл в игрушки на компьютере с 4 лет. Чем принципиально ваши дети отличаются?

Екатеринбург
гретта:
У сына есть спорт на приличном уровне и интересы кроме телефонных игр. И он просто не успевает все.

ага. и всякие там поколения гаджетов не гаджетов - не принципиально. всегда были и будут дети, которые заняты и дети не занятые. и без разницы, как вторые убивают время: в телефоне, в телике или в подворотне. и тупыми запретами никто и никогда с этим не справлялся. справиться можно только альтернативой. не, меня тоже эта погруженность в вирт напрягает. непривычно. но когда я понимаю, что ребенок общается по своему хобби с испанией, штатами, а самая близкая подруга с Украины, то начинаю завидовать по тихому

Аноним 873
anonim
, Начнем с того, что комп с собой не унесешь. Очевидность. Ее стоит увидеть
Аноним 873
гретта
, Лумаете, у моего ребенка нет приличного уровня спорта? И не только. Музыкалка тоже приличного уровня. И лицей один из серьезных. А зависимость - пожалуйста. Не стоит закрывать на нее глаза, только и всего
anonim
Аноним 873:
Начнем с того, что комп с собой не унесешь. Очевидность. Ее стоит увидеть

У Вас у ребенка в садике был смартфон с выходом в инет?

Аноним 873
anonim
, А вас это так удивляет? Почему? Вы же за такую свободу! Из интересного. Сегодня ребенок мне сказал, что вообще-то телефон ему мешал сконцентрироваться на разных нужных вещах. А теперь ему это снова удается. И это сказал мне сам ребенок, а не я ему. 4 неделя без телефона. Мне очень понравился результат его самоанализа. Его бы не было, если б мама не лишила его телефона.
anonim
Аноним 873:
А вас это так удивляет? Почему? Вы же за такую свободу!

За какую за такую? Свобода не означает отсутствие мозгов. Маленькому ребенку достаточно кнопочного телефона.

папа
Хабаровск
anonim:
У Вас у ребенка в садике был смартфон с выходом в инет?
у моего есть... но в садик брать телефоны не разрешают поэтому садик плохой :lol:
Аноним 332
Аноним 873:
Мне очень понравился результат его самоанализа. Его бы не было, если б мама не лишила его телефона.
Да, прям.
мама
Екатеринбург

девочки ну что вы так рьяно копья ломаете. Ну ведь все-таки люди ж разные и дети разные, а формирование зависимости сложная штукенция. Есть люди. врожденно более склонные к зависимостям. а есть те, у кого зависимость формируется в результате огрехов воспитания или не формируется вовсе даже если он вовсю с ногами там и воспитания не было вовсе. Это как с алкоголем - один раз выпьет и уже зависимость формируется, другй может каждый день пить, а, блин. алкоголиком не становится. так что и политика с гаджетами у родителя строится исходя из этого - у одного отбирать телефон смысла нет, а другому в руки лучше не давать лишний раз. пока мозг не дозреет

anonim
jersan:
у моего есть...

ну... :pardon: Хозяин - барин. только для чего он в этом возрасте?

папа
Хабаровск
anonim:
только для чего он в этом возрасте?
ну... играет человек... :pardon: учится... развивается... :scratch: не умея читать знает куда ткнуть в экран даже в новой игрушке... для меня это вообще загадка ну вот как? :lol:
anonim
svetlonec:
девочки ну что вы так рьяно копья ломаете

Копья не ломаем, просто тут некоторые со своими детьми справиться не могут, но зато на других "не таких" ушат грязи вылить не забыли.

Аноним 873:
либеральные родители получают в итоге либеральных детей, которые то в секту попадают, то курят (а чё, травка же лучше алкоголя, говорят либеральные родители), то смеси употребляют ... столько тем тут таких в последнее время
anonim
jersan:
для меня это вообще загадка ну вот как?

Они очень хорошо обучаемы в этом возрасте. :ugu:

jersan:
ну... играет человек... учится... развивается

я за то, чтобы такие малыши играли, учились, развивались - на компьютере, а не телефоне. Хотя бы для того, чтобы зрение меньше портилось, ну мелко все на телефоне. ИМХО.

папа
Хабаровск
anonim:
на компьютере, а не телефоне
так у него и компьютер есть... :gy: и он с ним иногда даже в шахматы играет... :ugu:
anonim:
ну мелко все на телефоне.
да... :scratch:
мама
Екатеринбург
svetlonec:
Это как с алкоголем - один раз выпьет и уже зависимость формируется, другй может каждый день пить, а, блин. алкоголиком не становится. так что и политика с гаджетами у родителя строится исходя из этого - у одного отбирать телефон смысла нет, а другому в руки лучше не давать лишний раз. пока мозг не дозреет

Неудачное сравнение зависимостей - у алкоголиков она уже физиологическая под влиянием этилового спирта, а у игроманов - она другая, отсутствует хим вещество, поэтому и лечению они поддаются крайне сложно. Нужно очень тонко чувствовать эту связь двух миров - реального и виртуального у своего ребёнка. Создавать ему реальные интересы - даже вместе играть в эти чертовы майнкрафты :gy: А лишение - ну...кому то и оно полезно

папа
Хабаровск
OlgaZagloo:
даже вместе играть в эти чертовы майнкрафты
ну не умею я... :lol: там миллиард кнопок... 5-ти летний ребенок запомнил, а я нет... :dash:
мама
Екатеринбург
OlgaZagloo:
Неудачное сравнение зависимостей - у алкоголиков она уже физиологическая под влиянием этилового спирта
сначала в основе идет психологическая склонность к формированию зависимостей. А уже потом - появление физиологической зависимости. Ну если не брать в расчет угрофинов и прочие народы севера, у которых ферментная недостаточность идет впереди паровоза. А так - если психологически у человека есть склонность к зависимостям, то алкоголь - самый простой способ ее заполучить :gy: . Именно такйо человек начинает жать снова и снова на педальку удовольствия
мама
Екатеринбург
jersan:
там миллиард кнопок... 5-ти летний ребенок запомнил, а я нет
можно и не играть - но посиди да послушай, повникай в его хвастовство по достижениям и посмотри какую фигню он там настроил и куда рельсы проложил. И уже все норм
мама
Екатеринбург

В школах посмотрите на переменах - чем большинство детей заняты?

Аноним 873
Родина любимая
, + И с пеной у рта тут все позакрывали себе глаза: ах, я не такая, ах, все жду трамвая... Поют песни про занятость своих детей. Але, родители. Какая занятость? Вы зайдите в музыкалку на перемене, в спортивную школу, в художку, на танцы. Они все как зомби, все. У детей редко у кого есть сопротивляемость к гаджету. Я говорю к гаджету, потому что там все: вацап плюсом. И это ненормально для ребенка - сидеть скрючившись часами за день. И не рассказывайте, что у ваших детей контроль использования интернета и пр. Они умеют ломать все. Плюс вайфай везде. От музыкалки до кафе и всяких трц, цк. Нет, вы имеете право закрывать себе глаза. Закрывайте. Это ваши дети. Ваше дело. Ваши решения. Еще интересно. Говорите, что запретами ничего не добьешься. Но ведь вы же запрещаете прогуливать школу? Запрещаете есть аллергические продукты аллергикам? Есть запрет на том, чтоб не спать ночью, а спать днем. Если честно - то запреты кругом для детей. И это нормально. Потому что это мы несем за детей ответственность. Вот станет 18 - будут решать сами. А пока не выросли, мы их формируем - воспитываем. Ну а если не воспитываем - то это вопрос к нам, не так ли? И зависимость не возникает неожиданно. Она формируется постепенно. Вначале гаджет - для пользы дела. А потом постепенно ситуация меняется. И способна с иными детьми перейти в угрожающую для них. Это факт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";