Подростки без интернета. Проверяем зависимость.

Аноним 332

О, я придумала! Неделю без электричества... А то зависимость, однако. Продукты на балконе переживут, готовить на костре. Тренировка. Уроки пусть учат пока светло, а потом при свечке.

мама
Екатеринбург

От еды не хотите зависимость проверить? Чистого белья, тёплой одежды, надёжного жилища?
Вы сами без интернета в городе ни дня не проживете, какой смысл в вашем эксперименте?

мама
Екатеринбург

Аноним 912: Т.е. по сути хотите лишить их общения, чтобы они изолированными себя от социума почувствовали. Ни по учебе информацию никакую не найти, ни уроки у одноклассников не уточнить... Как вы себе это представляете?!

По десять раз на дню возникает какая-то именно необходимость туда глянуть, то погоду посмотреть перед выходом, то номер телефона учреждения какого-то уточнить, то маршрут проложить или такси вызвать. Цены на что-то проверить, к врачу записаться. Ну и элементарно - общение

Обалдеть: неужели так все запущено?
Без этого - никак вообще не прожить?

мама
Екатеринбург

Корица: Неделю без электричества

Водопровода и канализации

мама
Екатеринбург

Аноним 212: У нас дети живут без интернета, 5 класс, полет нормальный, никаких компьютерных игр, никаких зависимостей!!! Телефоны кнопочные, очень эрудированные и никаких комплексов, у кого какой айфон! Так что дети без этого живут спокойно, это чокнутые родители, навязывают гаджеты, чтоб не заниматься детьми!!!

++++++++++++

Аноним 332

Родина любимая: никак вообще не прожить?

Можно. А смысл? Смысл отката назад?

мама
Екатеринбург

Родина любимая ,
Какую-то фигню просто из пальца высосали, автор. Такое ощущение, что сложностей вам в жизни не хватает.
Не понятно только при чем тут дети?

мама
Екатеринбург

Родина любимая: Без этого - никак вообще не прожить?

Так потестируйте на себе. 21 день, вроде именно столько формируется зависимость, возможно, и независимость тоже за такое же время у вас сформируется. Потом уже за вами и дети потянутся, личный пример более действенен, чем запреты.

мама
Екатеринбург

[Фея]: Вы сами без интернета в городе ни дня не проживете,

Это Вы не проживете. Я легко обойдусь

Екатеринбург

Я бы пошла вместе с сыном, зависимость что у меня, что у него.
Пару раз выезжали компанией за город с детьми, пароль им не сказали, верней, сказали, что нет инета, пароль не знаем, связи не было, поломало часик, а потом нашли развлечения. И в игры поиграли: шахматы и т.д, спектакль поставили, и т.д Но ломка была, да
Бил Гейтс запрещал своим детям до 14 лет интернет и не он один из известных и прямо связанных с IT технологиями, разжижает мозг однозначно.

мама
Екатеринбург

Родина любимая: Это Вы не проживете. Я легко обойдусь

Меня терзают сомнения) я вот от безнала отказаться не могу так легко, вы герой

Аноним 332

Аноним 212: Так что дети без этого живут спокойно

Пусть живут. Моему даже элементарно удобнее автобус смотреть когда подъезжает, чтобы выходить и не мерзнуть. Но, я, конечно, чокнутая.
Выступление готовит, треки подбирает.
Английский учит, полностью онлайн, иначе мне курсы покупать? И как знать что?
Но я чокнутая, даааа!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Родина любимая: общем, хочу завтра на неделю оставит их без интернета.
Не в наказание и воспитательных целях. Просто так

Справедливости ради вы должнЫ и сами отключится ...

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Пару раз выезжали компанией за город с детьми, пароль им не сказали, верней, сказали, что нет инета, пароль не знаем, связи не было,

Периодически выезжаем в места, где на самом деле нет связи вообще никакой, инета уж тем более. Никого не ломает, наслаждаемся, наоборот. Но в городе, в условиях привычной жизни это зачем?

Аноним 332

Родина любимая: Это Вы не проживете

Конечно, не проживу. Даже, не выживу. У меня интернет-магазин. Завииисииимая!!!

мама
Екатеринбург

Прикольно, как зависимые в этой теме отмечаются.
КАК можно без интернета? .
Да вот так и можно У меня вообще кнопочный телефон. Все лето - практически без связи и телевизора в деревне спокойно, не то что без интернета.
Сами себе придумали неизлечимую болезнь

Екатеринбург

[Фея]: Но в городе, в условиях привычной жизни это зачем?

Детям точно нет необходимости, кроме учебной. Почитайте Эван Вильямс, Брэнсон, Константинополь и т.д и т.п у них очень- очень ограничены дети в гаджетах и инете, а их никак не назовешь ретроградами и т.д

мама
Екатеринбург

Аноним 212: нас дети живут без интернета, 5 класс, полет нормальный, никаких компьютерных игр, никаких зависимостей!!! Телефоны кнопочные, очень эрудированные и никаких комплексов, у кого какой айфон! Так что дети без этого живут спокойно, это чокнутые родители, навязывают гаджеты, чтоб не заниматься детьми!!!

Плак

мама
Екатеринбург

Родина любимая: Это Вы не проживете. Я легко обойдусь

Верю,у меня подруга не сидит в интернете вообще))весь ее лимит на телефоне использует муж,когда они на даче живут летом,тк там слишком дорого интернет проводить.Но таких наверно уже очень мало людей ,кто независим от интернета,соцсетей и прочего.

Некто

Я в школе была девочка без домашнего телефона, какая это была мука((( все созвонились и гулять убежали, а я как дура ходи, звони в двери и спрашивай 'вася-мася дома?'. Сейчас в гаджете твоя 'стая', с которой можно пообщаться, лишать девчонок общения? Очень жёстко

мама
Екатеринбург

Родина любимая: вообще кнопочный телефон. С

Вы старовер или денег нет?

Аноним 332

[Фея]: Периодически выезжаем в места, где на самом деле нет связи вообще никакой, инета уж тем более. Никого не ломает, наслаждаемся, наоборот. Но в городе, в условиях привычной жизни это зачем?

Аналогично. Вне учебного процесса, ребенок на каникулах регулярно без интернета (по 3-4 недели), на сборах, ничего не ломает.
Когда у мамы, у бабушки, то есть... Там "моветон" сидеть в телефоне, все без интернета (хотя он есть), по доброй воле.

Верхняя Пышма

Родина любимая,
на неделю спецом не лишаю, но есть ограничения - дни соревнований. среда-воскресенье, никакого смартфона вообще. ни интернета ни игр. проверено - улучшается концентрация, внимание, нацеленность на результат.

Аноним 332

Родина любимая: Сами себе придумали неизлечимую болезнь

Мне кажется это вы другим придумали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";