Ситуация в школе - ваше мнение?

Щербаков о наболевшем https://youtu.be/EEFocdOVMCc
Надеюсь,в бан не отравят

мама
Екатеринбург

А у нас даже в Дс так, старшая группа, все вот так срочно и масса всего

Екатеринбург

Свой вариант:
Делаю, если задача выполнима в данные сроки без ущерба собственным делам, работе и семье. Категоричное не делаю, если с ущербом.
ПыСы как раз сегодня рассылка была с видео стендапкомика: почему учителя задают домашнюю работу родителям. Мы на работе в голос смеялись... На злобу дня..

Здесь еще такой момент - все ли могут/умеют делать поделки.
Если я полный ноль в творчестве, кроме палка-палка-огуречик ничего не могу, то и не буду извращаться и что-то там изображать, даже если заранее сообщат. Поэтому не делаю никогда ничего, потому что НЕ УМЕЮ.
Если бы умела, то ИНОГДА могла бы войти в положение и сделать быстро, но не постоянно.
И я тоже не понимаю

яя: Но зачем это? В принципе? Чтобы что? За эти поделки медаль что ли учителю дадут? И директору? Или они просто галочку в каком-то плане поставят?

Аноним 882

яя: "нельзя опозорить класс"

Кому нельзя, тот и делает. Мне можно, я не делаю

Аноним 282

Никогда ещё ничего не делала, все эти вещи по желанию. Если ребёнку надо, то он делает, обычно ему тоже не надо это. Все недовольства учителя идут мимо, даже не отражаю, ребёнку также все равно на недовольства.

Уфа

Меня возмущает эти ситуации,когда перед детьми ставят задачи не для их уровня,а для уровня родителей.И взрослые сидят и делают,рисуют,а детям доверяют какую то легкую посильную работу.Что тут правильного для развития детей.А итог-"МЫ сделали!"

Екатеринбург

яя: учитель не на себя взял эту проблему (если она прошляпила сроки) и не директору ответила, что в такие сроки сделать невозможно (если действительно директор в субботу сказал), а прямо сразу пошла "нагибать" родителей.

у меня нет чатов, но насколько я понимаю, если кинуть проблему вот так в чат, то до понедельника только будет ответственный за переписку по данному вопросу выбираться. Почему бы не озадачить тех людей, конкретных, которые готовы браться за такие поделки и которые всегда за них берутся? к чему всех ставить в известность? чтобы остальным стыдно стало, что ли?
А то, что такие конкурсы были, есть и будут - понятно, никуда не девать.

Аноним 614

TATIYNA_34: Меня возмущает эти ситуации,когда перед детьми ставят задачи не для их уровня,а для уровня родителей.И взрослые сидят и делают,рисуют,а детям доверяют какую то легкую посильную работу.Что тут правильного для развития детей.А итог-"МЫ сделали!"

++++++++

Екатеринбург

яя: А зачем они? такие конкурсы? Почему их никуда не девать?

дык...кто знает? прекрасно помню ту же ерунду в свое собственное школьное время. И точно так же родители рисовали :)
Но вот с сегодня на завтра - это же несерьезно. Только если заготовки какие-то уже есть.

Будь_проще: Надеюсь,в бан не отравят


бабушка
Екатеринбург

шана: для родителей.

Аноним 882

Сын как-то сам сделал поделку ко дню космонавтики, принес, учитель сказала, что единственный, кто сам сделал. Помогаю, когда есть возможность, сыну говорю, чтобы делал, если хочет, есть желание и возможность. Все, вопрос решен. Коллективное творчество не признаю, тут либо на уроке делают дети, либо каждый сам по желанию

мама
Екатеринбург

Ребенок в 4 классе. Предыдущие три года учился в школе "Творчество". Каждые выходные то рисунок по музыке, то поделка/рисунок по изо или технологии. Иногда сама делала (когда вжилу было), иногда сам делал, как мог...Но, блин, раз в неделю стабильно!
В четвертом классе перешли в муниципальную школу. Домашки много задают, но ни разу не было "нарисовать, смастерить и тп". На уроках всё делают.
И да! По музыке больше не рисуют!!! Урааа!

Аноним 690

Берите на заметку

хочу стать мамой
Екатеринбург

Яблоко: Ничего ночами не делала и не планирую, скандалить не хожу. Если успеваем и настроение есть -делаем.

+1

яя: к понедельнику в школу нужна поделка от класса!

Я это расцениваю так: дети, после урока остаются и делают поделку от класса. Что нужно принести, ок, можно написать в группу для родителей.
Извините, но я не учусь в школе во 2 абв, о каких поделках с моей стороны может вообще идти речь?
Я бы уже обсудила это вопрос давно с преподавателем в спокойной форме и ещё раз бы донесла, что учусь в школе не я, а ребёнок

Екатеринбург

а нам за несколько дней учитель по технологии сообщает, что нужно к следующему уроку , например фанерку 50 на 50 и лобзик . если выложить сюда переписку родителей по вопросу фанерки - 3 том войны и мира получится . и тратится полсубботы на приобретение этой фанерки - лично стояла как дура в магазине, печально глядя на фанеру 1,5 на 1,5 м прикидывая как ее запихать в машину ( а раскрой не работал) .

мама
Екатеринбург

ZЮ: нам доставались адекватные учителя. о

нам тоже ... тишина и спокойствие... максимум - плакат какой-то нарисовать небольшой.
С этим сын сам справляется)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";