Ситуация в школе - ваше мнение?

Аноним 690:
на заметку
Шикарное решение! А вместо букета и сертификата так можно на праздники? :gy:
777

Свой вариант. В началке участвовали в проектной деятельности всегда. Считаю, что хорошо развивает умение работы с компьютером, поиска информации, создание красивого и грамотного оформления, а это очень важно для будущих классов. Да, бывало, сидели ночами, один-два раза в четверть не критично. Зато к концу третьего класса ребенок сам неплохие работы делал.

бабушка
Екатеринбург
шана:
с 1 класса проекты, задания и все такое для родителей.
Звучит, как бред.... :gy:
мама
Екатеринбург

Первый вариант. Если сроки нормальные и ребенок с желанием- сделаем. Если ни того ни другого - до свидания. Хотим плюсики заработать - учимся корректно взаимодействовать, уважая занятость родителей. При давлении на ребенка и попытках пристыдить переходим к третьему варианту)))) Но у меня ребенок конкурсно-олимпиадный, много плюсиков от него и так)))

мама
Екатеринбург

У моего старшего еще есть классный час, на котором что-то могут делать

Екатеринбург

у меня дети с первого класса все такое сами решают :gy: даже и не знаю про эти проекты. но, вижу, ночами иногда они сидят((

ZЮ
мама
Екатеринбург
ikoval:
даже и не знаю про эти проекты
во. мне когда учительница позвонила, что защиту проекта перенесли и чтоб я ребенка не теряла, потому что сейчас они идут на общешкольную защиту (сейчас пытаюсь вспомнить, 2 или 3 класс...) - я чуть со стула не упала. потому что я ни сном ни духом про это дело. :gy:
мама
Екатеринбург

когда мне надоело ваять "модели коня в масштабе 1:1", я прямым текстом сказала, что после работы я хочу отдыхать, а не искать в обосранном дворе камни, листья, шишки, палки, покупать ватман в 10 часов вечера, бисер в обеденный перерыв и т.д., потом что-то делать из этого говна вместо законного сна и времени для семьи, причем об этом говорится не за две-три недели, а "должны сделать вчера". поэтому марьиванна, хотите коня, ок, будет конь, но уважайте личное время других людей, либо принимайте поделки в том виде, в каком может и хочет сделать учащийся, и не в срок, а как получится.

мама

Все делаем, ибо все эти задания не для учителя, а для качественного времяпроведения детей с родителями. И потом жизнь она тоже тааая же, сегодня один проект га работе, завтра другой.

Аноним 286

В нашей школе есть календарь мероприятий/поделок/проектов. Например, в начале года нам сразу дали всю информацию до НГ (включительно). Как и где потребуется помощь родителей детям. Ближе к "мероприятию" нам об этом напоминают и более подробно дают информацию. Очень удобно, все счастливы.

мама
Астрахань

Свой вариант. Поделки делают на технологии. Во 2, по-моему, классе был городской конкурс что-то из серии "Творим с родителями", кормушки делали. Муж тогда натворил в виде пагоды, дочка инструмент подавала. :gy: А так - у нас все спокойно в этом отношении, что не может не радовать. Я фиговый творец, а мужа после пагоды я вряд ли еще раз уговорю.

Аноним 31

У учителя есть вышестоящее руководство, общайтесь на этом уровне.

просто посетитель
Екатеринбург

И кормушки в 10 вечера мастерим, и рисунки на конкурс делаем. Ребёнку это важно. Ему хочется, чтобы его работа была на выставке. Мы делаем ради ребёнка. Любит получать грамоты, дипломы даже просто за участие.

мама
Москва
Татьяна Вакалюк:
меня нет чатов, но насколько я понимаю, если кинуть проблему вот так в чат, то до понедельника только будет ответственный за переписку по данному вопросу выбираться.
У нас нормальный чат, РК кидает и находится пара родителей, желающих сваять поделку.
Аноним 864

Мой во 2 классе. Задают поделки и рисунки. Только не за день за неделю. Ему интересно. Делаем вместе. Даже по окружайка просто ответить на вопрос про камни не получилось. Привезли от бабушки аметист, найденный на Урале, делали сообщение. Всему классу показывал. И ему очень понравилось. Поделку делали вместе. Шокладку за неё получил-довольный. Пока у сына интерес есть - буду помогать. Мне не сложно.

мама
Екатеринбург
, Сдайте школу, я туда младшего отведу. По опросу отвечаю - делаю в двух случаях - если мне самой интересно (или ребенку ооочень хочется) и если учитель (воспитатель, тренер) лично ко мне сам обратился с просьбой. Весёлым добровольцем мне быть не нравится. А добрым феем - очень нравится.
просто посетитель
Екатеринбург
яя:
Ну то есть ребёнок с детства привыкает получать грамоты за то, что Папа с мамой сделали.
Перечилала свое сообщение. Где я написала,, что я ЗА него сделала? Смысл этой деятельности, в том числе и проектной, сделать вместе с ребёнком. Отец детали сделал для кормушки, ребёнок её сколотил и раскрасил. Заранее для этого на даче деревяшки нашёл. Нужен рисунок на тему, обсудили, нашли в инете образец. Сидит сам, рисует.
Аноним 438

Оказывается столько народу нихрена не делает :gy: Мы все делаем. И поделки, и рисунки, и проекты. У нас в классе, мне кажется, все делают. Ребенку нравится. Мне, конечно, особо не охота. Но я вообще безрукая :pardon: поэтому слава интернету!

Екатеринбург

Все поделки делаются на уроке изо. Если она не делает поделки с детьми на уроке изо, то все вопросы к ней. Мы, родители, уже своё в школе отучились! :diablo:

бабушка
Екатеринбург
Ханурик:
находится пара родителей, желающих сваять поделку.
Это звучит, как бред......ЗАЧЕМ это родителям то? :gy:
бабушка
Екатеринбург
*Lorry*:
три года учился в школе "Творчество". Каждые выходные то рисунок по музыке, то поделка/рисунок по изо или технологии. Иногда сама делала
ЗАЧЕМ? Дочь отучилась в Творчестве с 1 по 11 класс...сын часть классов.....ВСЕ делали сами. Я даже не прикасалась. Сделали сами, значит сделали. не сделали - так тому и быть. Зачем вы все родители сами в это впрягаетесь? Никогда мне этого не понять :gy:
мама
Екатеринбург

urtica,

urtica:
ЗАЧЕМ?
Что "зачем?" Зачем помогала делать? Затем что он после тренировок домой только в девятом часу вечера приходил, ещё уроки делал. Я ж написала, что поделки помогала, когда меня саму лично эта поделка могла заинтересовать. В остальных случаях делал сам или не делал вообще. Суть не в этом же. А в том, что на дом постоянно задавали по технологии и изо, а также по музыке рисовать. Просто сравнила с той школой,в которой он сейчас учится, всё это делают на уроках

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";