Ситуация в школе - ваше мнение?

бабушка
Екатеринбург
*Lorry*:
на дом постоянно задавали по технологии и изо, а также по музыке рисовать.
*Lorry*:
когда меня саму лично эта поделка могла заинтересовать.
В школе же не Вы учитесь. У меня дочь занималась балетом, делала максимально уроки в школе, что то если не успевала доделывала утром. Никогда ничего не делали в ущерб сна, не делала за нее. Не успела, значит не успела и все.
мама
Екатеринбург

urtica, Давайте не будем обсуждать, хорошо ли, плохо ли помогать детям с д/з, не в этой теме И да,я сама решаю, помогать или нет, Вам не должно быть дело до того

мама
Москва
urtica:
Это звучит, как бред......ЗАЧЕМ это родителям то?
Некоторым нравится. На работе коллега обожает поделки всякие, любой мусор для нее "о, пригодится, слепим что-нибудь"
Аноним 31

В нашем 3 классе постоянно какие нибудь проекты, за первую четверть 2 проекта сделали - по окр миру и чтению. Естественно, родителям приходится искать информацию, распечатать картинки, потом с ребенком оформляем. Другие классы из нашей параллели ничего такого не выполняют. Да, затратно по времени, но зато интересно и познавательно. С учителем никогда такие вопросы не обсуждала, задали, значит нужно сделать.

мама
Екатеринбург

Делаем. Только поделку делает ребенок, а не родители. Ребенку в радость. Конечно, что бы лучше получилось, контролирую шаги. Не вижу ничего страшного в поделке. Проектами не мучают. Лично я ещё ничего не делала, кроме сообщений в 7 предложений в 1 классе. Классу и учителю добавляют быллы какие то за это. Что дальше с этим происходит, не знаю.

Аноним 355

Детям моим столько не задают поделок. Только вот за осень сделали одну. Участвуем по мере сил (моих) и желания (ребенка)

бабушка
Екатеринбург
*Lorry*
, Вы чего злая то такая? Агрессивная.... :gy:
мама
Екатеринбург

Мы делаем с детьми, если у них желание есть. Помогаю по возможности. Чаще с поиском идеи в инете. Вот последняя работа. Дети гордятся своим участием в школьных конкурсах. Хуже, когда пофигистами растут

мама
Екатеринбург

urtica, Вот бы знать? :gy: Наверное, возмутило то, что меня учить надумали :gy: В общем, я не злюсь, миру - мир :friends:

Psy
яя:
Единственное, чего я не понимаю - это почему она "свешивает" все это на родителей.
а ей самой поделки лепить? :lol:
мама
Екатеринбург

Делали всегда дети сами класса до 2-3 го, потом до обоих дошло, что в конкурсах побеждают всегда поделки родителей. И делать перестали. На вопрос учителя, почему не делают - я собственно пояснила, что выросли, поумнели, не желают соревноваться с родителями. Энтузиазм прошёл. Вопросов больше не было.

счастливая
Екатеринбург
ZЮ:
нам доставались адекватные учителя. особо рвущимся и страдающим по докладам-проектам и тд и тп родителям было сказано на первом-же родительском собрании: мы школа, развивающая ДЕТЕЙ!,
Один в один слова нашего учителя!! За что все родители безмерно благоданы. Ибо когда мне говорят что в первом втором и третьем классе родители делают какие-то сумасшедшие проекты, а дети даже слов из названия проекта произнести не могут - это бред. Наш учитель учит, реально учит что бы дети сами шевелили мозгами и развивались.
мама
Екатеринбург

Мне вообще некогда поделки делать) ладно там китайский помочь учить, английский или математику. Но поделки!?))) нет. И никто из моих детей никогдашечки не делал и не сдавал вот это вот всё))) и всегда,при очередном переезде я слышу от педагогов слова горечи о том, что мои дети от них уезжают))) явно поделки не главное. Но я их(поделки и при чем классные) вижу. Кто то их делает. Кому то это надо.....))) завидую им))) и не умею и ну нет времени!!!))

Аноним 661

Меня эти задания тоже бесят, конкурсы каждую неделю в школе, рисую, в садике тоже шей, Нарисуй.. Порой приготовить еду некогда, а тут() (

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";