Физкультура и лишний вес

скромница
автор

Всем спасибо!

Аноним 352

Вы уверены, что двойка не за поведение? как вариант, был опыт
В целом, я согласна с Вами. Я бы, наверное, поговорила сначала с классным руководителем. Может, она бы что-то посоветовала

скромница
автор

Анонимка,
Нет конечно, не за поведение, она у меня очень скромная) классному уже жаловались родители по поводу этого учителя, но ничего не меняется((
Вот и я сейчас думаю пойду к физруку, а потом на ребёнке отразится, даже дочь говорит не ходи

скромница: Ведь даже в спорте есть нормативы по весовым категориям и там они разные

Чем больше весовая категория, тем больше норматив
А норматовов, связанных с жиром, нет.

По теме - можно подойти и поговорить с учителем, объяснить ситуацию, может пойдет на встречу.
А вообще - если у меня дочь неспортивная и получает 2 и 3 по физ-ре, я не выпрашиваю пятерки, хотя она у меня тоже отличница по остальным предметам. У нас учитель не просто в армии, а в тюрьме работал, методы соответствующие, поэтому я не лезу

Екатеринбург

Помню в школе была девочка тоже полная и у нее была 3 по физре. Она не могла выполнить нормативы, на канат не лазила, пресс не качала, уголок не делала, кругов тоже бегала 2 - больше не могла. Но она старалась хоть что-то сделать и поэтому 3.

Аноним 399

Я тож с детства толстая, по физре были сложности с канатом,но зато пресс делала хорошо. Двоек не ставили,если не можешь что-то сделать. Чет совсем лютует у вас учитель.

скромница
автор

ПрипевочкаХ ,
это конечно смешно, если бы не было так грустно, мы всячески пытаемся скинуть, но это сложно в этом возрасте поверьте
Нам 5 и не нужно, но не 3 же

Аноним 499

Ребенок не "знает" предмет на 5, получает то что получает.
Обязательно надо по всем предметам 5? Кому это надо? Ей, или все таки Вам?

Аноним 656

ПрипевочкаХ: Чем больше весовая категория, тем больше норматив
А норматовов, связанных с жиром, нет.

Но есть вроде же нормативы по группе здоровья? Может какую то справку принести от врачей

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ ,
Верный подход. Тоже не понимаю, почему Родители недоотличников вечно канючат оценки?

самомама
Екатеринбург

Если есть лишний вес, значит, какая-то степень ожирения. А это уже не = здоровый ребенок. Наверное, не должна быть основная группа по физ-ре, а та, где нормативы снижены. Мне так кажется

скромница
автор

Морозко ,
Очень грубо, нам не нужна 5!!! Ребёнка никто за уши не тянет, если не поняли смысла, не цепляйте пожалуйста слова из темы))

самомама
Екатеринбург

скромница: мы всячески пытаемся скинуть, но это сложно в этом возрасте поверьте

С врачом худеете?

мама
Екатеринбург

Сходить к педиатру и поискать в карточке основания для подготовительной группы по физре, она без нормативов

скромница
автор

Beatrix Kiddo ,
Вот про что-то подобное я хотела бы узнать, спасибо

мама
Екатеринбург

И у худых бывают проблемы с физкультурой. Правильно дочь говорит "не ходить", сама разберётся. В институте тоже будете бегать на разборки?!

Аноним 352

скромница: классному уже жаловались родители по поводу этого учителя, но ничего не меняется((

К директору дорогу знаете ??
Я считаю несправедливо наказывать ребенка двойкой, если он физически не может сделать задание.

ПрипевочкаХ: У нас учитель не просто в армии, а в тюрьме работал, методы соответствующие, поэтому я не лезу

ПрипевочкаХ: получает 2 и 3 по физ-ре, я не выпрашиваю пятерки,

Так тут не в выпрашивании дело. Во-первых, обидно быть отличницей с двойкой по физре. И вдвойне обиднее, что ребенок получил не потому что отказался делать или еще что, а потому что просто физически не осиливает.
Сказал он им отжаться 10 раз, ну не может она, может только 3 раза, двойку лепить разве за это?

Аноним 399: Чет совсем лютует у вас учитель.

+

Аноним 499: Ребенок не "знает" предмет на 5, получает то что получает.
Обязательно надо по всем предметам 5? Кому это надо? Ей, или все таки Вам?

Соглашусь от части.
автор, может, забить?? на медаль что ль идет она? ну три и три. Никуда эта физра не уперлась.
И медаль тоже

мама
Екатеринбург

А в институте потом как? В школе нам за красивые глазки пятерки рисовали. Физруку параллельно было.
А в универе препод просто баба-рембо. Есть норматив, сдохни, но сделай. Или справку неси чтоб поблажка была. А перед занятием еще и на 7 этаж пешком подняться надо. И только там я поняла, что оказывается могу и пресс и уголки делать.

Аноним 499

скромница: нам не нужна 5!!!

Но и 3 не устраивает, а ребенок не может выполнить нормативы совсем.
Уделите внимания ребенку, а не оценкам. 5 клаа это ещё не переходный, чтоб гормоны бушевали.

скромница: даже дочь говорит не ходи

Ребенок сам вам ответил, а вы не слышите, как и тут. Вам надо дневник без 2 и 3.

мама
Екатеринбург

отдайте ребёнка в спорт. В любую секцию.

Екатеринбург

скромница: я вот считаю, что 2-ка это когда вообще ребёнок не стал ничего делать, а если старался, но в силу лишнего веса, но не получается у неё.

ииии? надо 5 поставить тк старается? или потому что по другим предметам 5 здесь тоже 5 должно быть? ну пожалуйтесь на учителя. ишь чо выдумал плохие оценки ставить..

скромница
автор

Астроник ,
В чем она разберётся? Научится прыгать и бегать? Или просто будет терпеть унижения от учителя и получать 2-3? Я буду всегда помогать ребёнку, даже в институте, если понадобится, потому что это мой ребёнок, тем более, очень эмоциональный и близко воспринимает все

Аноним 399

Мой тож в началке имел сначала единственную 4 по хореографии, потом по изо. Ну если он ни танцевать,не рисовать не мог. Пофиг. Но была бы 3,то было бы обидно да...

Аноним 499

Анонимка: Сказал он им отжаться 10 раз, ну не может она, может только 3 раза, двойку лепить разве за это?

По математике сказали решить 10 примеров, а решили только 3, тоже 2 не ставить?

Анонимка: на медаль что ль идет она?

В 5 классе? Или теперь за каждый год их выдают?
Между прочим значок ГТО тоже добавляет баллы при поступлении в вуз.

мама
Екатеринбург

скромница: Очень грубо, нам не нужна 5!!!

а я не вам конкретно. В контексте темы, так сказать. Стандартная ситуация в нашем классе в началке.
Сама всегда предвзято отношусь к учителям физкультуры. Видимо, не везло мне на них.
У меня лично по физ-ре очень долго была тройка.
Вам рекомендую не переживать. Не будет учитель ставить неаттестацию по предмету ребенку, который хотя бы пытается что-то сделать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";