Физкультура и лишний вес

мама
Екатеринбург

скромница: Очень грубо, нам не нужна 5!!! Ребёнка никто за уши не тянет,

Это понятно. Не понятно, чем вас 3 по физкультуре не устраивает в 5 классе?
Если бы 3 было по матиматике, что бы вы стали делать? К врачу пошли за справкой, чтоб требования понизили? Не ведь, репетитора бы наняли, сами бы занимались.
Тут почему другой подход? Делайте с ребенком зарядку по утрам, бегайте в парке. Только польза будет. И вам и ребенку.
А если вы не хотите физкультуру подтянуть, почему ва 3 не устраивает?

самомама
Екатеринбург

KateP.: А в универе препод просто баба-рембо. Есть норматив, сдохни, но сделай. Или справку неси чтоб поблажка была. А перед занятием еще и на 7 этаж пешком подняться надо

УрГУ на Куйбышева? Как я вас понимаю

мама
Екатеринбург

Смысл тогда остальным стараться? Если Маше пять за три отжимания поставили. Вот и мне такую же оценку!
Тренируется пусть дома, тем более у вас уже лишний вес. Преучайте ребенка к спорту, держать свое тело и объемы под контролем. Гармоны взбунтуют, она вам сама потом за это спасибо скажет. Нормативы узнайте у учителя и тренируйтесь, чтоб на 4 набрать.

Анонимка: Так тут не в выпрашивании дело. Во-первых, обидно быть отличницей с двойкой по физре. И вдвойне обиднее, что ребенок получил не потому что отказался делать или еще что, а потому что просто физически не осиливает.
Сказал он им отжаться 10 раз, ну не может она, может только 3 раза, двойку лепить разве за это?

Обидно, конечно. И у меня дочка, бывало тройку получала по физ-ре на фоне остальных пятерок, но мы спокойно к этому относимся, тем более, в 5 классе, да пофиг.
Сейчас она приспособилась даже к такому учителю (напомню - он в тюрьме работал !! ) ,по каким-то нормативам получает 2, по каким-то 5, например, лучше всех качает пресс, в волейбол играет тоже хорошо (пришлось специально в волейбольную секцию пойти ), в итоге получет 4 за четверть.
Вот эту четверть всю проболела, по тем датам, когда они сдавали нормативы, у нее точки стоят, точки надо исправлять или будет 2, а она сейчас освобождена, поэтому договориилсь с учителем, что сдаст теоретические задания, вот сидит учит билеты по физ-ре
Надо решать вопрос, а не выпрашивать оценки.

мама
Екатеринбург

скромница: В чем она разберётся? Научится прыгать и бегать? Или просто будет терпеть унижения от учителя и получать 2-3?

а вы в итоге похудеть хотите или чтобы от вас оп физре отстали?
про похудеть не сложно ведь совсем: сдать анализы на гормоны сначала, если все ок - то абонемент в Фц и вперед на групповые 3 раза в неделю + из дома убрать все быстрые угли, добавить витамины.

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo ,
Даааа.
Пока с Ленина добежишь, поднимешся, доползешь (так вернее), отзанимаешься, потом обратно на Ленина на пары. Вечно буду помнить

Уфа

Моя мама, был случай когда я не могла лазить по канату,взяла коробку Коркунова и 2 огромных яблока.Пошла к учителю по физре и сказала:"Пусть Коркунов лазает по канату" И мне поставили в четверти "4")))))

Аноним 780

К врачу, пусть дает справку, группу другую дадут, там нормативы другие, либо их нет. Но у нас в классе такая группа у мальчика-инвалида без ноги.

Ну а вообще, если ребенок на 3 предмет сдает, то какая оценка должна быть? Ну и спорт - это полезно, особенно полным, если со здоровьем все норм, у ребенка мотивация будет и вес снизить, и оценку хорошую получить

скромница
автор

Просто у неё никогда не было троек, вот видимо сложно принять сейчас первую, да ещё и за четверть, ребёнок очень впечатлительный((

самомама
Екатеринбург

KateP.: Даааа.
Пока с Ленина добежишь, поднимешся, доползешь (так вернее), отзанимаешься, потом обратно на Ленина на пары. Вечно буду помнить

скромница: Девочки, я конечно все понимаю, но в основном написали те, у кого нет лишнего веса у детей

какая разница, лишний вес или ребенок просто не спортивный (как у меня) и тоже ничего не может/не мог??
Вопрос-то в оценке по физ-ре.
Если у вас реально проблемы с весом, то вам нужно заняться здоровьем вашего ребенка и забить на оценку по физре.
Если все серьено, то у вас должна быть группа по здоровью другая.

Аноним 429

по мне так давно пора все творческие и физкультуру в зачет не зачет. Если нет таланта, то хоть убейся и нормальную оценку не получишь, зачем издеваться над детьми. Оценки только в профильных учебных заведениях

Аноним 352

К институту дочка автора, может, спортсменкой будет! ))
Ну или , как минимум, скинет веси и сможет делать то, что делают другие

Kaбанчик: отдайте ребёнка в спорт. В любую секцию.

++ на плавание лучше! и полезно, и вес скинет

Аноним 499: По математике сказали решить 10 примеров, а решили только 3, тоже 2 не ставить?

Не знаю )) я физру с математикой не сравнивала как-то ))

Аноним 499: В 5 классе? Или теперь за каждый год их выдают?

Нет, я в целом. Я к тому, что не надо так париться из-за тройки, я и спрашиваю, на медаль что ль идут? ну 3 и ладно

Аноним 780

скромница: вот видимо сложно принять сейчас первую, да ещё и за четверть, ребёнок очень впечатлительный((

Пусть оценка послужит мотивацией заниматься спортом худеть. Я вот худая была, но половины сделать по физре не могла, ни на канат залезть, ни метание, ни через козла прыгнуть, ни игровые виды. Но я понимала, что дело во мне, если я слабая и не справляюсь, то за что мне хорошие отметки? Смотрите, девочке медвежью услугу не сделайте

Аноним 966

Странный подход у автора, если ребенок не справляется по истории, ну не может выучить. То ему 3. А если по физ-ре, то не справедливо. Причем по истории Вы скажите пусть учит, а каждый день упражнения делать не предлагать. Если есть медотвод берите справку и ребенка не будут аттестовывать по физ-ре

Аноним 352

скромница: да ещё и за четверть, ребёнок очень впечатлительный((

да тут уже от вас ВСЕ зависит! как она воспримет эту тройку. Если будут с ней слезы лить и говорить о том, что это крах и печаль, то, конечно, тут впечатлиться можно. А если поддерите и скажете, что как-то поможете решить проблему, то и ребенок улыбнется. берите все в свои руки и решайте проблему! поддерживайте ребенка и не показывайте, что хуже тройки по физре нет ничего. Это ерунда такая,

мама
Екатеринбург

скромница ,
Ребенок получает то, на что выполняет нормативы. Согласна, что 2 это уже перебор. Это разве что за не взятую форму можно получить. И если ребенок ничего не делает. Проведите беседу с учителем, с ребенком, что бы действительно разобраться почему так. Но 4 и 5 не ждите, если не тянет. Если по здоровью не может - несите справку, не стесняйтесь. Если может, то отдайте в спорт и подтяните ребенка. Моя девочка тоже очень слабенькая, мальчик ещё слабее. Группа здоровья 3я. Худые оба. Отдала в спорт ещё до школы. Результат на лицо. Среднячки теперь.

мама
Екатеринбург

KateP.: Тренируется пусть дома, тем более у вас уже лишний вес

Согласна. Как домашнее задание делают по другим предметам. Я, когда надо было сдавать норматив бег на 5 км, его не сдала, не могла абсолютно. Стала бегать несколько раз в неделю, через пару месяцев уложилась.

Надежда

скромница: Просто у неё никогда не было троек, вот видимо сложно принять сейчас первую, да ещё и за четверть

а раньше ей как оценки по физре ставили?
незаслуженные 4 и 5. и вас все устраивало?
вас только оценки интересуют, а то что ребенок элементарных вещей сделать не может, это норм? на уроках физры в школе ничего сверхъестественного не дают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";