Физкультура и лишний вес

мама
Екатеринбург

Аноним 701: ребёнок развивается, крепнет, растёт над собой

Вы большая молодец. Правильно поступили.
Это здоровье прежде всего. Отличный результат.
А могли б просто назвать слабенькой и не заморачиваться.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Это здоровье прежде всего. Отличный результат.
А могли б просто на

+++ у меня сын меньше самой маленькой девочки в группе. А по весу вообще, как соседский 2х-летка.
Но, на животе кубики, мышцы железные. Мы с ним все лето приседали-отжимались-подтягивались и т.д и т.п. Зимой в секцию ходит.
Спокойно по 150 раз приседает. Сам. Я не заставляю.
А был тоже слабенький, родился 1900, малоежка всю жизнь.

мама
Москва

Kaбанчик ,
Я ей вообще ничего такого не говорю про слабость, занимается она плаванием уже 5 лет, а вот координация не очень хорошая и бегает она плохо. В воде отлично, на суше так себе. Зарядку делает.
Любит на лыжах кататься. Вот когда физра зимой на лыжах, то одни пятёрки, в зале-сплошные трояки.

Аноним 715

Beatrix Kiddo: А спортсмены разве не освобождены от физ-ры в школе? Мне почему-то так казалось

нет)) моей влепил физрук 4 за четверть, когда она чемпионат России выиграла по зимнему виду спорта. Из-за пропусков, хотя прекрасно был в курсе, что пропуски из-за соревнований. Ее подруге по команде пришлось реферат писать, чтобы 5 получить) КМС на тот момент обе были. То есть, как сами понимаете, физическая форма на порядок была лучше, чем у всех остальных в классе
я пришла к завучу говорю - чего надо-то чтобы 5 было? МС? так по возрасту не дадут))) Завуч посмотрела на приказ о КМС, на зачетку спортивную и прямо сказала: "Я не знаю даже, что вам сказать".
)) не любят физруки спортсменов

Анонимно_654

скромница ,
Мне в первом классе ставили по физ-ре тройку, формально - из-за того, что не умела прыгать на скакалке, а так просто чем-то не понравилась видимо. Да, тогда ещё в 1м классе ставили оценки. В 15 лет выполнила норматив мастера спорта. Очень долго хотелось прийти и показать той учительнице удостоверение (только первый класс проучилась в той школе, не из-за физкультуры).

Так что - ну пусть и будет тройка, не конец света. Стимул к самосовершенствованию.

мама
Екатеринбург

budlya: Мы с ним все лето приседали-отжимались-подтягивались

Какие вы молодцы.

ЛияЛия85: Я ей вообще ничего такого не говорю

Простите, неправильно вас поняла.
Ну просто странно для меня когда в адрес детей такие слова, слабенький, болезненный и тд.

мама
Екатеринбург

Расскажу про себя. В школе физкультуру не любила. Когда на улице осенью и весной ходила, бегать нравилось. А зимой лыжи ненавидела, прогуливала. Ну и вообще не спортивная девочка, тоже ничего не могла. На брусьях кувырки не могла, прыжки в высоту- я вас умоляю. Пресс тоже нет. Ставили двойки,тройки. В общем тоже можно было сказать лишний вес не дает заниматься. Сейчас мне 40 и тоже лишний вес, даже более лишний чем в 10-15 лет. Но оказалось лишний вес очень даже не мешает. Отжимаюсь , и не от колен, от прямых ног, пресс легко. Все легко, оказывается можно и с лишним весом быть спортивным человеком. Я советовала бы всем детям, особенно тем у кого на физкультуре не получается, заниматься спортом.
Сын в 5 классе, есть мальчики, которые не умеют отжиматься, подтягиваться. Я считаю мальчики все должны уметь. В этом году сына накрыло. Надо ему все пятерки по физре. Хоть он ходит на тренировки, тоже не всегда удается пять получить. Ходит и пересдает на пять.

будущая мама
Екатеринбург

FEoktista: Но оказалось лишний вес очень даже не мешает.

+++
Я тоже с ним. Очень неплохо и активно катаюсь на борде, езжу веломарафоны, хожу в походы... Пофик, что лишний вес. Так что и для детей это не отмазка. Чтт получает, то и заслужила

В детстве я физру очень любила тоже, дочь сейчас любит. Считаю, что важный предмет.

просто посетитель
Екатеринбург

Давно пора предметы ИЗО, музыка и физкультура оценивать как зачет/ не зачет. Я была спортивным ребенком, мне только за то, что я в сборной была по плаванию ставили 5-ки, можно было даже не ходить на физкультура, мой сын не спортивный, ему не даются нормативы в основном. В этой четверти 3 выходит, физкультурница предложила сдать ему теорию чтобы оценку поднять. Зимой будет 5, потому что у него хорошо на лыжах получается ездить, весной снова 3 скорее всего. Когда начинается физкультура на улице, у моего поллиноз, он не то что бегать, дышать не может. Такая ситуация из года в год, да пофиг. Отличница из класса, у которой стабильно 3 по физкультуре, постоянно пишет рефераты. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";