Поведение первоклассника

Я аноним
автор

Mozolka: может бассейн

в бассейн раньше ходили, но у него аденоиды и постоянные болезни были,бросили, вот сейчас опасаюсь тоже если снова начинать не начнутся ли опять проблемы с носом, ну как говорится пока не попробуем не узнаем

Аноним 867

А вообще, ребёнок слово "нельзя" понимает? Дома?
Может и в этом быть проблема.
Хорошего невролога, думаю, Вам здесь подскажут. Та, которую знала я, ушла на пенсию. Приём не ведёт.

Аноним 424

я села с ребенком и он сам себе наказания придумывал . Так придумал 10 шт (месяц без мультиков, месяц без сладкого, месяц без прогулок летом, летний отдых на море и т.п. и т.д.). Приклеила один листок на его рабочий стол, а второй в пенал, чтоб в школе не забывал, чего может лишиться при плохом поведении. Когда он лишился при первом косяке мультиков и при втором сладкого и реально на месяц, он понял, что со мной шутки плохи, т.к. далее мог лишиться поездки на море и отдыха летом у бабушки в саду и велосипеда. Учителю позвонила и сказала, чтоб указкой ему на пенал указывала, если не будет слушаться. ТТТТТ....ребенок пока хорошо ведет себе уже почти год, а то мне реально уже стыдно было, т.к. начал уже детей обижать. Как-то так, строго, зато действенно. Разговоры не помогали ни как. Главное, если написано месяц без сладкого- это значит, что месяц без сладкого, без поблажек, даже печенье нельзя было и с мультиками так же.

Аноним 867

Я аноним: что вертится,мешает вести урок и мешает другим заниматься

Можно попроситься на урок. Понаблюдать - не за своим, он при вас будет паинькой, а за другими.
Возможно, в классе вообще плоховато с дисциплиной, учитель внимание не удерживает. Бывает и у стажистов.

Я аноним
автор

Аноним 867: А вообще, ребёнок слово "нельзя" понимает? Дома?
Может и в этом быть проблема.

мне кажется и дома есть проблема с этим, если говоришь ему то что не нравится может как бы психовать, всем совим видом показывает что ему не нравится, если наругаешься вот первое время золотой ребенок, но его хватает ненадолго

просто посетитель
Екатеринбург

Я аноним: ну там ясно написано что вертится,мешает вести урок и мешает другим заниматься

Я о другом. Что понятия ,,хорошо себя ведет, у учителей разные.
Может она требует того что 7летний ребёнок в принципе пока сам не может. Просто потому,что ему 7 и он не дрессированный.

Нужно лишь время. И когда говоришь где и что ,,нельзя,, , то нужно показать где и когда это ,,можно,,.

Я аноним
автор

Аноним 424: Как-то так, строго, зато действенно. Разговоры не помогали ни как. Главное, если написано месяц без сладкого- это значит, что месяц без сладкого, без поблажек, даже печенье нельзя было и с мультиками так же.

вот в этом есть мое упущение как я считаю, что я говорю неделю без телефона или мультиков, пару дней наказание действует, а потом прекращается и он же это понимает что потом всеравно дадут, единственное что со сладким считаю не оч правильным, ну даже если со сладким придумать думаю не расстроится,мультики и телефон да

Я аноним
автор

Аноним 867: Можно попроситься на урок. Понаблюдать - не за своим, он при вас будет паинькой, а за другими.
Возможно, в классе вообще плоховато с дисциплиной, учитель внимание не удерживает. Бывает и у стажистов.

спасибо, уже писала что учитель с оч большим стажем,думаю с этим нет проблем

Я аноним
автор

Mozolka: Я о другом. Что понятия ,,хорошо себя ведет, у учителей разные.
Может она требует того что 7летний ребёнок в принципе пока сам не может. Просто потому,что ему 7 и он не дрессированный.

ну тут я доверяю учителю и полагаюсь на ее опыт,ну надо подумать конечно и над этим

Аноним 867

Я аноним: ему не нравится

Объяснять, что всем нам приходится многое делать из того, что не нравится.
Просто надо.
В школе есть правила поведения и он обязан, как ученик, не малыш-детсадовец, их соблюдать.
Можно тетрадочку завести - попросить учительницу неделю-две оценивать его поведение за день Молодец, вёл себя хорошо - поощрить как-то. Выработать привычку соблюдать правила поведения на уроке. Пусть одного его посадят, поближе к учителю - рядом будет стоять, на глазах всё время, меньше отвлекаться будет ребёнок.

Аноним 867

Я аноним: я доверяю учителю и полагаюсь на ее опыт

Это хорошо. Что советует она? Можно с ней побеседовать - именно в плане получения совета, как быть.

Аноним 550

Зависимость от гаджетов? А в школе ему скучно. В каждом классе такой есть, а страдают все дети.

Я аноним
автор

Аноним 867: Объяснять, что всем нам приходится многое делать из того, что не нравится.
Просто надо.
В школе есть правила поведения и он обязан, как ученик, не малыш-детсадовец, их соблюдать.
Можно тетрадочку завести - попросить учительницу неделю-две оценивать его поведение за день Молодец, вёл себя хорошо - поощрить как-то. Выработать привычку соблюдать правила поведения на уроке. Пусть одного его посадят, поближе к учителю - рядом будет стоять, на глазах всё время, меньше отвлекаться будет ребёнок.

спасибо,вот именно так все и говорю,попробую может да заведу типа тетрадки и там бубудт оценки за поведение, а как например поощрять ? учитель уже пересадила его на 1 парту,ближе некуда

Я аноним
автор

Аноним 550: Зависимость от гаджетов? А в школе ему скучно. В каждом классе такой есть, а страдают все дети.

зависимость есть конечно от телефона, но в школе он без телефона, есть другие дети которые на переменах играют в телефонах, я согласна что поведение моего ребенка мешает заниматься другим детям и я это ему объясняю , ваше предложение полностью телефон забрать?

просто посетитель

Я аноним: , может быть нужна помощь невролога?

Кому , вам? опять ребёнок виноват .

Я аноним
автор

LUCKY ME: Кому , вам? опять ребёнок виноват .

мне может тоже нужна и что значит ваше высказывание что он виноват? я об этом говорила?

просто посетитель

Я аноним: вот 1 день например после того как не даю тел поведение меняется

Так уберите совсем . Он и так прыгающий + телефон = ещё хуже .

Аноним 374: причин много, ищите. Он сам не виноват что такой

++++++ Давно нужно было этим заняться , потому что

Я аноним: , с поведением всегда были проблемы,в садике

Я аноним
автор

LUCKY ME: ++++++ Давно нужно было этим заняться , потому что

ну дак вот я и прошу совета как мне нужно этим заняться, чтобы никто не страдал

LUCKY ME: Так уберите совсем . Он и так прыгающий + телефон = ещё хуже .

считаете это правильным? мое мнение все равно у ребенка должны быть какие-то развлекаловки ,но дозировано ,хотя я уже несколько раз порывалась полностью удалить все игры

просто посетитель

Я аноним: , я спрашивала почему так ведет себя, говорит не знаю,видимо да, друг сидел рядом,

Мамочка не нужно спрашивать , нужно вести его , говорить что и как делается и почему . Это как , дорогу переходить не по "зебре"
А так то да , щас у вас будет друг виноват , потом учительница .

Аноним 181

У дочки гиперактивность, невролог, нейрокоррекция, разговоры, долгие прогулки... И всеравно со страхом открываю дневник, второй класс. У нас просто разговоры не работают, если молчит, то рисует где то.. Вот тоже, боюсь, что вылетит из школы. В день, когда отличилась по поведению, лишаю гаджетов , вкусняшки, повторяем дома материал урока.

Аноним 867

Я аноним: а как например поощрять ?

Я не знаю, что его радует.
Кому-то вкусняшка. Кому-то игра. Кому-то больше погулять.
Кому-то в кино в субботу после хорошей недели, без замечаний и т.п.
Вы же знаете, что именно порадует вашего ребёнка.

Я аноним
автор

LUCKY ME: Мамочка не нужно спрашивать

мне не нравится манера вашего общения

LUCKY ME: А так то да , щас у вас будет друг виноват , потом учительница .

я написала что друг был виноват в том что мой ребенок крутился ? я написала что сзади сидел его друг и он к нему вертелся, я никого не обвиняла

Аноним 867

Я аноним: оценки за поведение

Лучше без двоек и пятёрок. Словами.
Молодец. Всё хорошо. и т.п.
Или замечания.

Я аноним
автор

Аноним 867: Я не знаю, что его радует.
Кому-то вкусняшка. Кому-то игра. Кому-то больше погулять.
Кому-то в кино в субботу после хорошей недели, без замечаний и т.п.
Вы же знаете, что именно порадует вашего ребёнка.

из этого всего только новая игрушка наверно порадовала бы, но я получается приучу к тому что за адекватное поведение будет покупаться игрушка,?я считаю что такое поведение должно быть всегда по сути,без поощрений

просто посетитель

Я аноним: мое мнение все равно у ребенка должны быть какие-то развлекаловки ,

Точно , как я вас понимаю . Развлекалки могут быть другого плана Ю более полезные . У меня знакомый мальчик был , мать приучила к планшету , так легче ей . И сам он уже не хоте никуда тело своё двигать в 3 кл . Так и учился за планшет . НО! Какой он был дёрганый ! И видно было , что он сам от этого страдал . Только намёк на то что должно быть по другому , его вводил в ярость и слёзы . Нервная система никакая . Не всем детям в пользу планшеты -телефоны .
Он зависим , мать забила .
Займите его спортом .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";