Можно ли пересдать за время больничного?

Аноним 804
автор

Ситуация такая: ребёнок в началке учился на отлично в прошлом году, в этом немного изменились жизненные обстоятельства. Ребенок учится сам, практически без мой помощи.
За 10 дней до конца четверти учитель отправляет ребенка на больничный. Строго и жёстко выговаривая, чтоб не смели приходить. Температуры нет. Есть немного катаральных явлений, но не критично.
Итого со средними баллами 4,47 , 4,43 и 4,45 выставляет 4. Общий средний балл итоговых оценок падает до 4,33. Пересдать во время больничного не даёт.
Обидно очень.

Вопрос. Несмотря на то, что оценки уже выставлены, можем ли мы настоять на пересдаче или сдаче заданий сейчас? Мотивируя больничным листом? Как это лучше сделать? В каникулы или выйдя на 2 четверть?

И как вообще стоит себя вести в такой ситуации, когда учитель орет - болеете, сидите дома, а врач - с чем пришли? Я ничего не вижу, температуры нет.

Аноним 804
автор

В школе оценки ставят от 4,5=5 от 3,5=4

Аноним 608

боже, зачем?

Забейте. Зачем вам эти пятерки? Пусть ребенок отдохнет лучше

Аноним 804
автор

FlashMemory ,
Дак ребенок знает всё. Стихи вон в окошко так просто читает наизусть, про первый снег ... Почему бы не получить за это отличную оценку?

Аноним 856

Аноним 804: Итого со средними баллами 4,47 , 4,43 и 4,45 выставляет 4.

А вы хотите 5 при таком среднем балле?!

Аноним 856

Аноним 804: Стихи вон в окошко так просто читает наизусть, про первый снег ... Почему бы не получить за это отличную оценку?

Мама, вы это серьезно? "Стихи в окошко" - нам надо 5!

мама
Екатеринбург

Аноним 804: Несмотря на то, что оценки уже выставлены, можем ли мы настоять на пересдаче или сдаче заданий сейчас?

Зачем?

Аноним 804: Почему бы не получить за это отличную оценку?

Что она изменит?

просто посетитель
Екатеринбург

Успеет ещё получить все свои 5
Впереди много лет школы

Аноним 804
автор

Аноним 856 ,
Да хочу. Не хватает 0.03, 0.07 и 0.05 до 5 автоматом. А уровень явно выше среднего, где едва с тройки на четвёрку переползли. Почему мы с ними должны быть в одной оценке?

Аноним 196

Аноним 804: За 10 дней до конца четверти учитель отправляет ребенка на больничный.

Учитель физически не может отправить на больничный. Учитель может отправить к врачу, а врач, если ребенок и правда не болен, выдаст справку о том, что ребенок школу посещать может. А не оставить на 10 дней. Автор что-то не договаривает.

Аноним 804: Общий средний балл итоговых оценок падает до 4,33

Еще только первая четверть. Получите 5-ки за остальные четверти - будет годовая 5. В чем печаль?

Аноним 804
автор

kvitek:
Что она изменит?

Положение в рейтинге. Награды. Другие плюшки. Они есть, поверьте.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ребенка жалко.

Аноним 856

Аноним 804: А уровень явно выше среднего, Это ваши выводы или учителя?
Аноним 804: Положение в рейтинге. Награды. Другие плюшки. Они есть, поверьте. Не придумывайте

Аноним 804
автор

Аноним 196:
Еще только первая четверть. Получите 5-ки за остальные четверти - будет годовая 5. В чем печаль?

в чем печаль? В наглости такой. Сейчас три четверти надо вкалывать по полной и ситуация легко может повториться, всего 0.03 балла!!!! Будет ещё одна итоговая четверка и 4 за год!

мама
Екатеринбург

Аноним 804: Положение в рейтинге. Награды. Другие плюшки. Они есть, поверьте.

Слава богу, у нас нет))) или я не знаю и сплю спокойно

мама
Екатеринбург

А как ребенок себя чувствует?
А почему вам так важны оценки?
Знания есть, учится хорошо, зачем пересдавать при этих условиях что то В НАЧАЛКЕ???
Вы отличницей были в школе?

Аноним 196

Аноним 804: ситуация легко может повториться,

Так вы не уходите на больничный, если ребенок не болен, а берите справку о том что здоров.

Аноним 804: Будет ещё одна итоговая четверка и 4 за год!

Нет, если 4455 - то это годовая 5. Рано панику наводите.

Аноним 804
автор

Аноним 196:
Учитель физически не может отправить на больничный. Учитель может отправить к врачу, а врач, если ребенок и правда не болен, выдаст справку о том, что ребенок школу посещать может. А не оставить на 10 дней. Автор что-то не договаривает. я все написала как есть! Учитель может всё!
А когда она так орёт, ребёнок просто боиться.
Я звоню - она просит не выходить. Примерно так же - зачем вам это? Мне есть с кем заниматься.
И что?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 804: Положение в рейтинге. Награды. Другие плюшки.

Автор - вас страшно читать.....

Аноним 196: Учитель может отправить к врачу,

Конечно, и без температуры у ребенка возможна слабость, он может ложился головой на парту, был бледный, еще что то.....учитель ребенка пожалела...а мать. ради оценки, готова больного в школу гнать.....совсем уже ....

мама
Екатеринбург

Аноним 804: Будет ещё одна итоговая четверка и 4 за год!

И????
Все, у вас ребёнок не отличник в вуз не поступит, пойдёт дворником работать
Четверка!!! В пятом-то классе! Да где это видано))))

мама
Екатеринбург

Аноним 804: Я звоню - она просит не выходить. Примерно так же - зачем вам это? Мне есть с кем заниматься.
И что?

Если ребёнок здоров - привести его в школу со справкой
Если учитель орет так, что его боитесь даже вы, может, пора менять учителя?

Аноним 196

Аноним 804: Учитель может всё!

Нет. Учитель не выдает больничный. Больничный вы сами лично взяли у врача, учитель не при чем.

Ответьте - почему вам врач не дал справку о здоровье?? Это был бы аргумент для учителя в ответ на

Аноним 804: не выходить. Примерно так же - зачем вам это? Мне есть с кем заниматься.

Аноним 804
автор

Аноним 196:
Нет, если 4455 - то это годовая 5. Рано панику наводите.

Нет, у нас одноклассникам всем 4 выставили

просто посетитель
Екатеринбург

А че за плюшки? А то у моей по географии 3 выходит, я только ржу, что так резко от отличницы до троечницы.
А там, оказывается, плюшки всякие есть

Аноним 804
автор

Аноним 196:
Ответьте - почему вам врач не дал справку о здоровье?

Попросила я сама после беседы с учителем и ее просьбой не выходить.
И да, второй ребенок тяжело болел в это время. Учитель первого узнала об этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";