Коленный стул - на нем удобно школьнику? Какого производителя выбрать?

MargoMargo1970 автор темы
Санкт-Петербург
Всем привет! Сейчас занимаюсь обустройством рабочего места для уроков своей дочке (да, немного поздновато, 1 сентября прошло, но так вышло :secret: ). У видела в интернете коленные стулья для осанки. Посмотрела о них на сайтах разных, даже в вк и инстаграм группы полистала. Стул, вроде, неплохой. Но интересно мнение тех, кто уже купил такой. Хорош ли, удобно ли? Если у кого есть опишите пожалуйста, нравится ли вам и ребенку, каково воздейтсвие. Буду благодарна.
Аноним 555
Екатеринбург
Мнение массажиста и ортопеда в одном лице: хотите испортить осанку? Покупайте. Это всего лишь маркетинговые игры разума.
Аноним 812
Екатеринбург
Автор, вы сами пробовали на нем сидеть? Он неудобный. Я взрослая, сидела на таком, когда тоже выбирала для школы стул - новомодная ерунда. Не увидела пользы.
Если для первоклашки - мы покупали растущий стул и обычный взрослый стол.
Яга
Екатеринбург
мама
Аноним 555:
Мнение массажиста и ортопеда в одном лице: хотите испортить осанку? Покупайте. Это всего лишь маркетинговые игры разума.
ой, как жаль. А я из этой темы впервые узнала о таком, пошла в Яндекс, вдохновилась отзывами ортопедов... Кстати, говорят, что привыкание - несколько дней, тогда и неудобно
Всё-таки хорошо бы еще что-то услышать. Автор, поднимайте тему временами, положу в закладки
Аноним 555
Екатеринбург
Яга
,
Отзывы ортопедов проплачены, моему врачу тоже предлагали, она отказалась.
Мнение
Екатеринбург
Мы когда пришли выбирать стул в шоу-рум-шли за другим, обычного вида. Но дочь на обычном стуле практически скатывалась вниз, расслаблено "ложилась" в нём. Пока рассматривали стулья-она сама села на коленный стул-он ей был удобен. Спина на нём выпрямилась.
В эксплуатации больше месяца, всё хорошо.
Мнение
Екатеринбург
Аноним 555
,
Расскажите как можно им испортить осанку?
anchouss
Екатеринбург
мама
Мы с ребенком пробовали пользоваться коленным стулом у родственников. Стул регулировался отдельно под меня и сына.
У меня через 15 минут начинали ужасно болеть ноги и спина. Не могу больше 20 минут на нем сидеть.
Ребенку было удобно, но спина еще более кривая, чем на простом стуле.
И если на обычном стуле ребенок научился ровно сидеть и ему удобно, то на коленном ему удобно только с согнутой спиной.

Согласна с вами)
Аноним 555:
Это всего лишь маркетинговые игры разума.
"Вот здорово! Посмотри на меня. Я в реальном мире обычных людей, живущих своей унылой обыденной жизнью!"
maltseva
Екатеринбург
мама
на нем можно ноги сломать.
сын такой "испытывал" в магазине, я думала переломает себе обе ноги в нескольких местах.
сон разума рождает чудовищ
Аноним 555
Екатеринбург
Мнение
,
С точки зрения ортопеда, спина находится в неправильно нагружённом состоянии, в неестественном, хотя в описании сказано что в естественном. Поэтому нагрузка на спину оказывается больше, чем на обычном стуле.
Санкт-Петербург
Яга
, узнаю сейчас подробнее про стулья эти, советуюсь. Думаю сходить в шоу-рум, попробовать посидеть. После расскажу, что и как по ощущениям) Мне кажется, все же, что стул удобный. Может на следующей недельке сходим. После расскажу, что ик ак
Санкт-Петербург
anchouss
,
Возможно, вы правы. Но я слышала, что к стулу этому нужно привыкнуть. Типо еще мышцы не приспособлены к сидению такому, вот и побаливают. И взрослому человеку на это нужно времени больше, чем ребенку. Думаю дело в этом.
Аноним 76
Екатеринбург
Все люди выросли на обычных стульях.
Лучшая профилактика осанки - физкультура. Лучше неё ещё ничего не придумано)
anchouss
Екатеринбург
мама
MargoMargo1970:
к стулу этому нужно привыкнуть

Возможно так и есть. Но мне это не нужно) Мне на простом стуле со спинкой хорошо.
Сын на обычном стуле ровно сидит. На коленном спина колесом, говорит по-другому неудобно.
У родственницы дочь на коленном стуле ровно сидит, ей нравится. Но это не сразу пришло, ее довольно долго поправляли, в итоге привыкла ровно сидеть. Коленный стул осанку волшебным образом не исправит)
"Вот здорово! Посмотри на меня. Я в реальном мире обычных людей, живущих своей унылой обыденной жизнью!"
Аноним 918
Екатеринбург
anchouss:
Коленный стул осанку волшебным образом не исправит)

кто говорит про исправление? поддержание ... Спина в правильном положении
Аноним 76:
Лучшая профилактика осанки - физкультура

+

Стулу уже несколько лет. И я на нем сижу, и ребенок. Нам удобно.
Аноним 812:
растущий стул

Деми есть, стоит у стенки, тяжелый
anchouss
Екатеринбург
мама
Аноним 918:
Спина в правильном положении

У сына спина колесом на этом стуле. Отрегулировано было все под него.
Аноним 848
Екатеринбург
зачем мучить ребенка? Чем обычный стул не устраивает?
Аноним 179
Екатеринбург
У нас такой был с 1 по 3 класс, ребёнок с неврологией, это спасение было, он мог переключаться и заниматься довольно долго, без ёрзанья и беготни.
Аноним 851
Екатеринбург
Аноним 76:
Лучшая профилактика осанки - физкультура. Лучше неё ещё ничего не придумано)

+++
дочка в 4 классе (10 лет)

с 5 лет дома Стол+стул Деми
с 1 класса правильный ранец Дердидаз

и года 3 как боремся с осанкой. Высокая, я бы сказала длинная, сутулится. И спина колесом. Дома иногда одеваем корсет. Сейчас ЛФК добавили
Аноним 812
Екатеринбург
Аноним 918:
Деми есть, стоит у стенки, тяжелый
У нас лёгкие растущие стулья, фирма Кид-фикс. Мы довольны.
Bинни
Екатеринбург
мама
По ссылке мнение остеопата, почему данный стул вреден:
[url=https://www.instagram.com/p/B3IBCWFI2R1/?utm_source=ig_web_copy_link] тык[/url]
Санкт-Петербург
Кстати, в итоге сходила к остеопату посоветоваться и он порекомендовал этот стул. Поэтому решилась сходить в шоу-рум. Стулья эти коленные попробовали. Они оказались удобными, даже очень, я зря сомневалась. Купила себе такой домой. Выбрали Олимп. Я слышала, что нужны подушки к стулу толстые, что это полезно для ног, а такие есть только у этого стула. Вот тут и купили. В общем сидим на таких теперь. Если кому-то еще интересно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).