Дочь ушла из дома. Дайте совет!

Аноним 378
автор

Добрый день. Ситуация такая. Живу в браке, сижу в декрете с сыном, ему полтора года. Квартира моя. Имеется дочь от 1 брака, ей 16 лет. Мой муж воспитывал её с 5 лет. Отношения были хорошие. Но у дочери переходный возраст. Качает права. Произошла ссора, по этой причине. У мужа с ней. Муж психанул, что перечит и пнул дверь в её комнату, когда она там закрылась, не хотела разговаривать. Слово за слово, муж её послал грубо. В детдом, раз не помогает в семье, родители не нужны и тд. Она ответила, ты кто такой меня учить. Ну он в психе, разбил телефон дорогой, покупал его дед. В итоге, дочь собрала своих мальчиков, с которыми общается. И они избили моего мужа. Не до больницы, сломали нос и сотрясение. Головой ударился, когда повалили. После этого, она ушла из дома. Говорит мне-мама, я вернусь только когда ты его выгонишь. Сейчас живёт у отца родного, но там долго жить не сможет, у него новая семья. Она там лишняя. Подскажите, как разобраться в этой ситуации, что же делать. Я теряю дочь, но и мужа терять я не хочу!!!!буду рада любым советам.спасибо

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 378: Муж психанул, что перечит и пнул дверь в её комнату

он больной что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним 378,
заявление в ментовку на избиение мужа подали, надеюсь?
Дочь выбрала свой путь.
Я не за штаны в доме, но я против таких дочерей.
пусть поставят на учет или хоть сроком припугнут.

просто посетитель
Екатеринбург

ужс - ну и дочка ((
Я понимаю что переходный возраст - но блин (((
а муж ваш что говорит?

Аноним 378
автор

Капучино ,
Молчит. Говорит, не лезь сейчас. Вернётся сама

самомама
Екатеринбург

Аноним 378: Подскажите, как разобраться в этой ситуации, что же делать.

Дак вы уже все сделали.. довели ситуацию до точки.. сейчас выбор у вас или дочь или штаны..
Мне не понятно, когда ваш мужик дверь дочери пинал вы почему его не остановили? И когда телефон ее разбил?
Тут сейчас единственное что можно сделать так это ваш мужик должен купить новый телефон и идти извинятся перед ребенком за то что ведёт себя хуже чем ребенок в пубертате

анонимка

Жесть конечно, избить отца.... Моей тоже 16, отец ей тоже не родной, воспитывает ее с 4 лет (называет папой и считает родным), тоже бывают у нас конфликты в силу возраста, но чтоб собрать друзей и избить....

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: Тут сейчас единственное что можно сделать так это ваш мужик должен купить новый телефон и идти извинятся перед ребенком за то что ведёт себя хуже чем ребенок в пубертате

и то что его били это ну норм да? пубертат же.

Аноним 736

Автор, а Вы то где были по время ссоры, пинков двери, посылания и разбития телефона?!
Тихо сидели в засаде? Конфликт явно начался не вчера и не с ровного места.
Сейчас только разговаривать. И раньше тоже надо было разговаривать, с обоими.
Понимаю, как Вас сейчас разрываетесь на части, но Вы же мама, куда же Вы раньше то смотрели?

Аноним 378
автор

Лагерта ,
Заявление писать муж отказался. Жалеет её. Говорит, не прав был, что разбил телефон. Не хочет ей будущее портить, приводами в полицию. Она у нас врачом быть настроена

анонимка

Разбитый телефон и дверь, это конечно тоже атас с его стороны

самомама
Екатеринбург

Лагерта: и то что его били это ну норм да? пубертат же.

Его избили уже после того как он вел себя как истеричка и портил чужое имущество..
Ну вот так подростки защитили подростка.. я это конечно не оправдываю.. но блин.. мужик то что кидался на беззащитную девченку?

Аноним 378
автор

Анон ,
Рядом была. Но тк ребёнок на руках, маленький. Ревел, участвовать в драке не могла. Растаскивала, да. Прыгала рядом и просила успокоиться, всех. И до этого, конфликтов не было. 10 лет вместе живём. За это время, ни разу

мама
Екатеринбург

Лагерта: заявление в ментовку на избиение мужа подали, надеюсь?
Дочь выбрала свой путь.
Я не за штаны в доме, но я против таких дочерей.
пусть поставят на учет или хоть сроком припугнут

Согласна.
Дочь оборзела. Пусть прощения просит тогда и принимайте обратно.

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Заявление писать муж отказался. Жалеет её. Говорит, не прав был, что разбил телефон. Не хочет ей будущее портить, приводами в полицию. Она у нас врачом быть настроена

ок, его выбор и право.

Hamingjusamura: Его избили уже после того как он вел себя как истеричка и портил чужое имущество..

ну то есть это норма бить стаей одного? я поняла вашу позицию.

Аноним 378
автор

В этом то и дело. Что если бы за 10 лет, хоть раз он позволил себе грубо ей сказать что-либо, разбить и тд. Мы бы столько вместе не прожили. Выгнала бы, да и все.

мама
Екатеринбург

Бред какой-то
Разве такое может быть

Аноним 378
автор

Лагерта ,
Вот тут, я согласна. Стаей напали. Сломали нос, головой ударили. Ну неужели цена телефона-такая? Да купил бы он ей новый, без вопросов.

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: так это ваш мужик должен купить новый телефон и идти извинятся перед ребенком

А деточка конечно всегда во всем права. Так-то она его "заказала" - сломанный нос и сотрясение - это средняя тяжесть. За это в 16 лет можно и исправительную колонию уехать.
Муж Автора, явно перегнул, пинками в дверь и телефоном, но дочка про охринела.
Я допускаю, что могу в психе тоже дверь пнуть могу, но если после этого дочка меня закажет избить - то дочери у меня больше не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Ну неужели цена телефона-такая?

нет. Это цена вашей дочери. Телефон=человеческая жизнь.
И это вопрос воспитания.
Простите.

Аноним 550

Так предать дочь.. позволить ее воспитывать чужому дяде, вы давно и планомерно ее теряли, пропасть между вами вы сами своими руками вырыли. Теперь смиритесь и не тащите ее в свой ад, ей там не комфортно, ее там не любят, не слышат и не понимают.

самомама
Екатеринбург

Лагерта: ну то есть это норма бить стаей одного? я поняла вашу позицию.

Я выше написала что не оправдываю детей, но вы читаете и цитируете только то что вам хочется
Мое мнение было выше мужик повел себя позорно.. Мать, которая для девочки защита и опора ее не поддержала..
Но это для многих видимо норма..дети ведь не люди...зачем с ними считаться.. можно и на дверь кидаться и имущество их портить.. Это ведь нормально когда мамин мужик швыряется..

Аноним 378
автор

Miranda ,
Да, бывает. 2 день в себя прийти не могу. Жили себе, жили. Она его слушала, если ругал за что-либо, понимала. У него с ней хорошие отношения были. Ну не без ворчания, конечно. Подростки в 16 лет очень резкие и смелые, дерзкие, как выяснилось

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";