Творчество наших детей. Необычное.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой рисует примерно также + постоянно всякие мезанизмы, узоры и тд. Считаю, нормально

Аноним_ММ

Моему 10 рисовать не любит, люди почти такие же) не настаиваю вообще. Зато хорошо разбирается в математике, истории, георграфии, шахматах, программировании, монтаже, работе графических редакторов, видеоредакторов, прекрасно конструирует
Зато дочь 8 лет прекрасно рисует, танцует, легко даются языки, но вообще ничего не смыслит в математике. Во всех задачах она ищет цифру, плюс идти минус для неё элементы с другой планеты,

мама
Санкт-Петербург

Моя рисует только котов. 10 лет. Отдала в кружок посмотрим что и как потом получится из неё. Любит композиции декорации для малипусеньких игрух делать. Наверное дизайнером станет. В 6 лет рисовала энгри бердс, как будто компьютерную игру. Жалко что не сохранила ничего.

мама
Санкт-Петербург

Тема творчества моя любимая. Старшую дочку тоже никто не отдавал в художку, она сама училась. Потом в 7 классе репетитора наняли. Я тоже в детстве очень много рисовала но художником не стала. Старшая дочка закончила получила диплом, она художник живописи, преподаватель. Вот кто бы подумал в 6 или 7 лет, что нужно было её в художку отдавать. И младшая вроде ничего не рисовала, только в 10 лет начала.

мама
Екатеринбург

А мне нравится как ваш сын рисует. Мой ничего не рисует. На уроках рисует, конечно. Сам не любит и не хочет. Я всем рассказываю как он рисовал на тему "Малахитовой шкатулки". Посередине зеленый прямоугольник, по краям листа волнистая оиния. Это все. Я спрашиваю - это что? Он - малахитовая шкатулка. Ну все понятно тогда а это в школе рисовали

мама
Екатеринбург

FEoktista: а это в школе рисовали

зря ржете, рисунок-то хороший
посмотрите как прическа сделана, очки, образ такой интересный

Аноним 944

аноним1,
Меня бы напрягли такие рисунки. Очень бы напрягли.

Сочи

kapачка: Любит композиции декорации для малипусеньких игрух делать. Наверное дизайнером станет

Я все детство домики строила, клеила, рисовала. С композициями и мелкими деталями интерьера. Из подручных материалов, посудок и прочего готового не было.
И ничего
Папа отправил на экономиста, в художку не пустили, а сама инертна видимо. Реализуюсь делая ремонты и чертежи мебели для себя. Скоро дом надеюсь буду строить. Сама)

Аноним 578
автор

FEoktista,
Тоже понравилось . И пальчики и кадык даже. Характер в рисунке у персонажа есть!
kapачка,
Котя так выразительно посмотрел!
А меня напрягает у моего ребенка вот эта повторность линий ,узоров, техничность что-ли. Он неусидчив на уроке, прямо беда, совсем не хочет делать то ,что надо на уроке, но при этом подолгу и с интересом рисует дома. Рисует много, альбомами, причем рисунок один часто в линию из двух альбомных листов и склеивать может в ленту хотела тему в особые дети поместить,правда,потому ,что отставание есть на самом деле. Психиатр не видит участковый серьёзных отклонений ,кроме задержки небольшой, но она рисунков не видела. Не хочеться думать о плохом.

мама
Санкт-Петербург

аноним1 ,
Это мой сын так рисует. Мальчики они так технисны. Схемы какие то может 20 листов и чертить просто линиями. Фантазирует. Вот опять сидит не спит и какие-то схемы боев рисует

мама
Санкт-Петербург

аноним1 ,
Наверное мальчишки больше не рисуют а чертят

Аноним 578
автор

kapачка,
Сидит допоздна тоже рисует. Есть своё рабочее место и говорит так ,что пошёл "работать" будущий автобус придумывает свой, навигаторы,маршруты....

мама
Санкт-Петербург

аноним1 ,
Нужно в кружок моделирования отдать, а у нас выбора нет особого, тренировки 6 дней в неделю, учится то еле успевает.

мама
Екатеринбург

Sovi: зря ржете, рисунок-то хороший
посмотрите как прическа сделана, очки, образ такой интересный

аноним1: FEoktista,
Тоже понравилось . И пальчики и кадык даже. Характер в рисунке у персонажа есть!

Я над малахитовой шкатулкой ржу. Этот нравится рисунок. Просто в принципе не любит рисовать

Аноним 319

Автор, мой в 1классе таких же людей рисовал и карты подобные.у машины вырисовывал все механизмы. Нормально все.я б не думала тревожиться по этому поводу

просто посетитель
Екатеринбург

аноним1,
Просто покажите ему, как он сможет рисовать, не имея поставленной руки и техники. За счёт чего можно выезжать, как сделать эффектные работы.
Меня выручает сочетание разных материалов: карандаш, пластилин, пастель.
А сыну, как технарю, понятна пошаговая инструкция.

Аноним 288

Рисунок на табличку из Майнкрафта похожа. Играет на компьютере/приставке наверное или в Ютубе прохождение смотрит. Что видит, то и рисует. У сына похожие рисунки в 7 лет были, но не так аккуратно и простым карандашом. Поклонник Майнкрафта, ходит на робототехнику и программирование в свои почти 9 лет.

мама
Екатеринбург

FEoktista: Я над малахитовой шкатулкой ржу.

а и тут зря ржете
мужской мозг прекрасно умеет видеть самую суть явлений, вот ребенок и изобразил схему, в которой самое главное - форма и некая опознавательная деталь

Ясен день: За счёт чего можно выезжать, как сделать эффектные работы.

но это шаблон, и это надо понимать (собственному анализу формы и творчеству -- ноль)

просто посетитель
Екатеринбург

Sovi,

Да, это примеры шаблонов.
Я хотела поделиться опытом, как мальчику с техническим складом ума помочь научиться рисовать.
Собственное творчество ребенка тоже есть, могу похвастаться))) Но речь не об этом))))

мама

У среднего сына, когда был в началке был период, когда он рисовал деньги. Только деньги, одни и те же картинки изо дня в день, бабыдеды переполошились, твердили это ненормально, это отклонение, веди к врачу, что это за мания у него такая. )))) Я напрямую спросила зачем ему эти стопки денег. А он ответил, что у него задумка фильм снять и это реквизит. )))) Нормальный вырос, недавно приезжал младшей сестре упаковку купюр поддельных из магазина купил играть, видать чтоб не маялась с рисованием.
И я знаю нормальных людей, которые до сих пор людей так вот схематично рисуют и по другому не умеют.

просто посетитель
Екатеринбург

Моя художник, а приоритеты каждый год меняются. В том году, 9 лет, были странноватые люди причем куча альбомов изрисованных людьми, а портреты не выходят) имхо, у каждого свое видение мира. А у вашего, автор, вот такое, а у кого-то такое. Это же хорошо.

Вот это прошлый год, что под рукой

мама
Екатеринбург

Моему 9. Рисует только планы местности и лабиринты.
Как-то в школе на изо было дано "Поход в лес". Все костер, палатки, грибы, пикник...
А мой - точный маршрут до Чертового городища (которое возле Исети). Причем масштаб пытался соблюдать
Пысы на местности ориентируется великолепно, не боюсь с ним по лесам бродить, не теряется.
И на парковках многоуровневых и в Гинвиче только сын меня и выручает, у него как-будто план местности (здания) в голове.
Людей рисует - палка, палка, огуречик

будущая мама
Екатеринбург

аноним1: потом"список"

Огнина
Мой ребёнок так не мыслит, это точно совершенно

Она лепить больше любит, но рисует тоже. Не ахти, но любовь у неё к этому великая))) пошла рыться в поисках того, че можно показать

будущая мама
Екатеринбург

Zadilika: Вот это прошлый год, что под рукой

Так мыслящие дети мне тоже нравятся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";