Насколько критично пропустить 2 недели учебы

автор
мама
Екатеринбург

При условии, что ребенок в теч уч года не ходит на больничные и учится на отлично.
Учитель в шоке...

мама
Екатеринбург

Rikkitikki: Учитель в шоке...

Странная учитель. Ребенок может и по болезни пропустить.
Мы уезжали в отпуск, никакой трагедии не было.

мама
Екатеринбург

вы лучше знаете своего ребенка.
Поди еще речь о начальной школе? Раз только один учитель в шоке
в началке бы вообще не заморачивалась этим вопросом.
Сейчас сын в 9-ом классе. Пропустить 2 недели - критично. Вот максимально критично. Опять же, говорю про своего конкретного ребенка. Другой, может, и не заметит) придет и наверстает все

мама
Екатеринбург

Детей трое разновозрастные. 9,13,16 лет. Пропустили 3 недели, ну как пропустили-учились дистанционно. Никто не умер. Зато сколько дети увидели, я за свою жизнь первый раз увидела в 36 лет
С учителями и тренерами всегда приходится договариваться заранее готовя их морально. Привыкла. К недовольствам некоторых выработался иммунитет.
Хорошо не Англия, там штрафы за беспричинные пропуски

мама
Екатеринбург

Мой в 4 классе. Написала заявление на имя директора, что пропустит по семейным обстоятельствам, что отчитаться обязуется. Классный руководитель подписала, указав сроки отчётности. Сейчас каникулы, уедем в отпуск сразу после них. Всё задания , которые он должен выполнить за пропущенное время, дали ещё до каникул. Сделал за три дня и вуаля.
В общем, учитель шокирована не была, не мы первые...

мама
Екатеринбург

А как все отпрашиваются: заявление на имя директора, что пропустит по семейным обстоятельствам? И все? А тоже планирую в апреле след года в отпуск, боюсь что он не совпадет с каникулами.

мама
Екатеринбург

Night_05: заявление на имя директора, что пропустит по семейным обстоятельствам


Если средняя и старшая школа берем бегунок у секретаря и задания у каждого учителя. В началке у нас не надо, просто делали дз, которое задавали всем

мама
Екатеринбург

Verone ,
Сейчас 4 класс- это если в апреле поедем. Но боюсь что в апреле как раз много будет контрольных и ВПР или как они там сейчас наз-ся. А если в октябре след года то там уже получается 5 класс. Вот и в раздумьях!

Екатеринбург

Rikkitikki: Учитель в шоке...

господи... пишется заявление, берутся задания, что можно - делается дистанционно. Чего шокирующего?

Екатеринбург

У нас наверное пол-класса в отпуск сгоняли за эти два месяца.
Первый класс.
Учитель изначально на собрании рассказала о благе отпуска в любой удобный для родителей момент жизни.
Учитель в шоке, это учитель, который слишком много о себе думает.

просто посетитель

Rikkitikki: Учитель в шоке...

Разные учителя бывают .

fikus25: Странная учитель. Ребенок может и по болезни пропустить.

Не странная . Реб не болеет .

Verone: Хорошо не Англия, там штрафы за беспричинные пропуски

Хорошо в стране нашей жить ! Мать - всему голова ! Что захочет , то и сделает . А учитель странный.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Хорошо в стране нашей жить ! Мать - всему голова ! Что захочет , то и сделает . А учитель странный.

Хорошо, что у нас есть альтернатива,да

LUCKY ME: Что захочет , то и сделает

Мы учимся дистанционно и к началу четверти не отстаем

LUCKY ME: А учитель странный.

Не передергивайте, я этого не говорила. учитель истории старшей посоветовала, что посетить и посмотреть в странах, где были. Рьяное сопротивление встречала только в дши и проф. Спорте. Ушли и не жалеем, занимаемся для здоровья платно да. С учителями в школе как то везёт.

просто посетитель

Verone,
Да , не вы писали , sorry

мама
Екатеринбург

Смешно так то, мы в сириус уезжали почти на месяц 2 раза, нормально)) , а тут в шоке на 2 недели))

Екатеринбург

Надо по ребенку смотреть, как он сможет нагнать пропущенное, моему бы было критично 2 недели, я бы на такое не пошла, а другие нормально переносят

Если в общем с успеваемостью норм, то вообще не критично.
Моя сейчас в 3м классе улетела с бабулей в начале октября, прилетели, вернулась на учёбу на неделю и ушла на каникулы
Домашку делала в отпуске. Итоговые контрольные написала на 4 и 5.
Написали заявление у секретаря, домашку не проверяли, она была больше для ребёнка, чтобы не забыла как учиться

Rikkitikki: Учитель в шоке...

Странный учитель.
Нам наша даже вопросы не задавала. Главное заявление написать и всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Прошлый и позапрошлый год именно в ноябре улетали на 2 недели. Заявление писала, задания дочка брала, без проблем как то все

мама
Санкт-Петербург

Пропускали от 2 недель до месяца. Заявление. Разговор предварительный с классной и директором. У учителей-предметников брали всегда задание. Делали. Да, в школе не всегда воспринимали отъезд наш с восторгом. Но я не жалела никогда.

мама

Конечно, все зависит от школы. В лицее сына категорически запрещены отпуска в учебное время. Мы про это не знали и купили билеты в отпуск. Перед отпуском нас завуч 2 часа песочила всяко-разно, в итоге ещё и классному руководителю досталось из-за нас. Другие родители умнее и берут липовые справки о болезни ребёнка, так завуч даже в больницу звонит, уточняет, чем и когда болел ребёнок (про это нам наша педиатр рассказала).

мама
Екатеринбург

Night_05: Но боюсь что в апреле как раз много будет контрольных и ВПР или как они там сейчас наз-ся. если ребенок хорошо учится, то ничего страшного.
Мой успел сдать 1 ВПР и заболел на 2 недели, температура под 40 была, какие уж тут контрольные.
Taniako: завуч даже в больницу звонит, уточняет, чем и когда болел ребёнок (про это нам наша педиатр рассказала).

и кто ей рассказывает? так то есть ответственность за перс.данные

мама
Екатеринбург

Каждый год забираем сына из школы на 2 недели. Ничего страшного не произошло.

Екатеринбург

Эм... справка от врача, что болела и все) Незачем в школе лишние подробности)

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Эм... справка от врача, что болела и все

Всё ничо. А когда мордаха загорелая, как быть. Сомневаюсь, что убедительно
Ни разу не решилась на такую авантюру

Екатеринбург

Verone,
моя плохо загорает, поэтому по ней не видно было)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";