Лучший психолог года

Насколько критично пропустить 2 недели учебы

Rikkitikki автор темы
Екатеринбург
мама
При условии, что ребенок в теч уч года не ходит на больничные и учится на отлично.
Учитель в шоке...
fikus25
Екатеринбург
мама
Rikkitikki:
Учитель в шоке...
Странная учитель. Ребенок может и по болезни пропустить.
Мы уезжали в отпуск, никакой трагедии не было.
Помните: вы притягивайте к себе все то, во что верите.
Морозко
Екатеринбург
мама
вы лучше знаете своего ребенка.
Поди еще речь о начальной школе? Раз только один учитель в шоке :gy:
в началке бы вообще не заморачивалась этим вопросом.
Сейчас сын в 9-ом классе. Пропустить 2 недели - критично. Вот максимально критично. Опять же, говорю про своего конкретного ребенка. Другой, может, и не заметит) придет и наверстает все
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал. (Коко Шанель)
Verone
Екатеринбург
мама
Детей трое разновозрастные. 9,13,16 лет. Пропустили 3 недели, ну как пропустили-учились дистанционно. Никто не умер. Зато сколько дети увидели, я за свою жизнь первый раз увидела в 36 лет
С учителями и тренерами всегда приходится договариваться заранее готовя их морально. Привыкла. К недовольствам некоторых выработался иммунитет.
Хорошо не Англия, там штрафы за беспричинные пропуски
*Lorry*
Екатеринбург
мама
Мой в 4 классе. Написала заявление на имя директора, что пропустит по семейным обстоятельствам, что отчитаться обязуется. Классный руководитель подписала, указав сроки отчётности. Сейчас каникулы, уедем в отпуск сразу после них. Всё задания , которые он должен выполнить за пропущенное время, дали ещё до каникул. Сделал за три дня и вуаля.
В общем, учитель шокирована не была, не мы первые...
Night_05
Екатеринбург
мама
А как все отпрашиваются: заявление на имя директора, что пропустит по семейным обстоятельствам? И все? А тоже планирую в апреле след года в отпуск, боюсь что он не совпадет с каникулами.
Verone
Екатеринбург
мама
Night_05:
заявление на имя директора, что пропустит по семейным обстоятельствам
:ugu:
Если средняя и старшая школа берем бегунок у секретаря и задания у каждого учителя. В началке у нас не надо, просто делали дз, которое задавали всем
Night_05
Екатеринбург
мама
Verone
,
Сейчас 4 класс- это если в апреле поедем. Но боюсь что в апреле как раз много будет контрольных и ВПР или как они там сейчас наз-ся. А если в октябре след года то там уже получается 5 класс. Вот и в раздумьях!
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Rikkitikki:
Учитель в шоке...
господи... пишется заявление, берутся задания, что можно - делается дистанционно. Чего шокирующего?
Вижу цель - не вижу препятствий
Alex Drake
Екатеринбург
У нас наверное пол-класса в отпуск сгоняли за эти два месяца.
Первый класс.
Учитель изначально на собрании рассказала о благе отпуска в любой удобный для родителей момент жизни.
Учитель в шоке, это учитель, который слишком много о себе думает.
Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Rikkitikki:
Учитель в шоке...
Разные учителя бывают .
fikus25:
Странная учитель. Ребенок может и по болезни пропустить.
Не странная . Реб не болеет .
Verone:
Хорошо не Англия, там штрафы за беспричинные пропуски
Хорошо в стране нашей жить ! Мать - всему голова ! Что захочет , то и сделает . А учитель странный.
Verone
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
Хорошо в стране нашей жить ! Мать - всему голова ! Что захочет , то и сделает . А учитель странный.
Хорошо, что у нас есть альтернатива,да :wink:
LUCKY ME:
Что захочет , то и сделает
Мы учимся дистанционно и к началу четверти не отстаем
LUCKY ME:
А учитель странный.
Не передергивайте, я этого не говорила. учитель истории старшей посоветовала, что посетить и посмотреть в странах, где были. Рьяное сопротивление встречала только в дши и проф. Спорте. Ушли и не жалеем, занимаемся для здоровья платно да. С учителями в школе как то везёт.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Verone,
Да , не вы писали , sorry
Нот ка
Екатеринбург
мама
Смешно так то, мы в сириус уезжали почти на месяц 2 раза, нормально)) , а тут в шоке на 2 недели))
Радушный единорог
Екатеринбург
мама
Надо по ребенку смотреть, как он сможет нагнать пропущенное, моему бы было критично 2 недели, я бы на такое не пошла, а другие нормально переносят
Если в общем с успеваемостью норм, то вообще не критично.
Моя сейчас в 3м классе улетела с бабулей в начале октября, прилетели, вернулась на учёбу на неделю и ушла на каникулы :gy:
Домашку делала в отпуске. Итоговые контрольные написала на 4 и 5.
Написали заявление у секретаря, домашку не проверяли, она была больше для ребёнка, чтобы не забыла как учиться :gy:
Rikkitikki:
Учитель в шоке...
Странный учитель.
Нам наша даже вопросы не задавала. Главное заявление написать и всё.
ENastyA
Екатеринбург
мама
зависит от ребенка и от сложности программы.
Мой по неделе пропускает пару раз в году. 2 недели пропускал 1 раз в 4 классе. Без проблем. Но он сознательный - если есть возможность в отпуске заниматься - занимается без уговоров. Сейчас вот только за неделю до каникул уезжали в отпуск - сам побегал перед отъездом, сдал где надо рефераты, просил задания у тех предметников, где спорная выходила.
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Прошлый и позапрошлый год именно в ноябре улетали на 2 недели. Заявление писала, задания дочка брала, без проблем как то все
Радмила
Санкт-Петербург
мама
Пропускали от 2 недель до месяца. Заявление. Разговор предварительный с классной и директором. У учителей-предметников брали всегда задание. Делали. Да, в школе не всегда воспринимали отъезд наш с восторгом. Но я не жалела никогда.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
мама
Конечно, все зависит от школы. В лицее сына категорически запрещены отпуска в учебное время. Мы про это не знали и купили билеты в отпуск. Перед отпуском нас завуч 2 часа песочила всяко-разно, в итоге ещё и классному руководителю досталось из-за нас. Другие родители умнее и берут липовые справки о болезни ребёнка, так завуч даже в больницу звонит, уточняет, чем и когда болел ребёнок (про это нам наша педиатр рассказала).
Olla
Екатеринбург
мама
Night_05:
Но боюсь что в апреле как раз много будет контрольных и ВПР или как они там сейчас наз-ся.
если ребенок хорошо учится, то ничего страшного.
Мой успел сдать 1 ВПР и заболел на 2 недели, температура под 40 была, какие уж тут контрольные.
Taniako:
завуч даже в больницу звонит, уточняет, чем и когда болел ребёнок (про это нам наша педиатр рассказала).

и кто ей рассказывает? так то есть ответственность за перс.данные
"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."
Miranda
Екатеринбург
мама
Каждый год забираем сына из школы на 2 недели. Ничего страшного не произошло.
Со мной на "ты" ;)
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Эм... справка от врача, что болела и все) Незачем в школе лишние подробности)
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Verone
Екатеринбург
мама
ЖаР ПтИцА:
Эм... справка от врача, что болела и все
Всё ничо. А когда мордаха загорелая, как быть. Сомневаюсь, что убедительно :ik:
Ни разу не решилась на такую авантюру
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Verone,
моя плохо загорает, поэтому по ней не видно было)))
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).