Лучший психолог года

Как реагировать на такое? Повержена в ужас.

Аноним 116 автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер. Отошла немножко от шока и решила спросить совета. Ситуация такая - мой ребёнок учится в 5 классе. ВКонтакте у них есть группа класса. Компьютер у нас был сломан и мы его только восстановили. Сегодня я села настраивать, отправила со своего аккаунта фотографии сыну, и зашла к нему. Смотрю диалог ниже, классная группа, и последнее сообщение высвечивается что задано на каникулы. Я открыла так как мой говорил что ничего не задали. То что я увидела меня повергло в шок. Фото ниже. Так общаются в группе 12-летние девочки пятиклассницы. Думаю что делать теперь. Проинформировать их родителей? Боюсь что затравят моего ребёнка потом что он мне показал, хотя не показывал, но не докажет. Или просто забить? Надеюсь всем понятно какие слова замазаны.... на картинке точно понятно, остальные однокоренные :crazy:
Мария Ф
Екатеринбург
просто посетитель
Вы зачем туда полезли? Живите теперь с этим. Никому ничего сообщать не надо. Слова эти есть и будут. Учите своего ребенка не пприменять их где не следует. А у тех девочек свои родители есть.
По прихоти своей слоняться тут и там. (с) А.С. Пушкин
Аноним 394
Екатеринбург
Напишите школу.
Моя тоже в 5 классе, я вздрагиваю каждый раз, когда речь о переписках заходит.
Но у нас, вроде, пока еще так не общаются.
Sima
Екатеринбург
мама
Зачем вы лезете в его переписку
Аноним 349
Екатеринбург
Аноним 116:
Или просто забить? Надеюсь всем понятно какие слова замазаны
Выдыхайте, не лезте.
У наших аналогично класса с 4. Сейчас 8.
Особенно девочки. Умницы, красавицы, есть почти отличницы, приятные в общении. А в чате ничего приличного. Пройдёт потом, перебесятся.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
:gy: осспади..
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
Аноним 394:
Напишите школу.
Ага, в вашей то школе не такие подростки :gy:
"все есть как есть и все будет, как будет"
%Луна%
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх:
осспади..
++++ :gy:
Такое же слово вырвалось.
Такое ощущение что люди никогда детьми не были))))
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Аноним 116 автор темы
Екатеринбург
%Луна%
,
Детьми были, но со мной мои подружки так не общались, ровно так же как и я с ними
Све4а
Краснодар
просто посетитель
А вы правда думаете, что Ваш сын зайчик-одуванчик? Вы просто не все увидели. :sarcastic_hand: Успокойтесь, это нормально для их возраста.
Аноним 116 автор темы
Екатеринбург
Све4а
,
Сын тут вообще при чем?
*Спунтик*
Екатеринбург
мама
Автор, выдыхайте. У них это сейчас повсеместно. Мне тут классная пожаловалась, что от моего мат услышала в общении с другими мальчиками. Тоже в каком-то шоке была. А потом в группу класса зашла, так там девочки отличницы так заворачивают, что смысл теряется. Я выдохнула. Своему сыну объяснила, что в общественном месте, чтоб этой грязи не было. Объяснила почему. Вроде понял. Тоже 5 класс. А так это сейчас почти у всех. И смысла кому-то сообщать нет.
Све4а
Краснодар
просто посетитель
Аноним 116
,
Ну это же группа класса. У вас праведный гнев на девочек. Но сын такой же член этой группы. И наверняка ведёт себя как все. Ну е-мае! Вы подростком что ли не были?
татьяна752
Екатеринбург
мама
Аноним 116:
Сын тут вообще при чем?
и ему пишут, и он пишет.
Вот смотрю я на своих подруг и понимаю: Мдаа.. путных старух из нас не выйдет))
Свинтус
Екатеринбург
А какой заголовок-то в теме! думала, что зайду и увижу что-нибудь реально жуткое, а тут такая фигня :lol:
Аноним 116 автор темы
Екатеринбург
татьяна752
,
Речь о девочках. Хотя после такого и язык не поворачивается их так назвать
%Луна%
Екатеринбург
мама
Аноним 116:
Детьми были, но со мной мои подружки так не общались, ровно так же как и я с ними
Вы другие.
Но неужели не было ни кого, кто бы так общался? А письменно это еще и другое совсем. :ugu:
Перебесятся. Надоест. Друг перед другом попонтуются и пройдет.
Есть такой период, когда надо попробовать эти слова "на вкус". На русском и литературе их не научат писать эти слова.
Раньше на заборах писали (не задумывались почему?), партах, теперь вот там пишут.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
IriSka
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх,
++++
Больше вам скажу:не только девочки так общаются, ваш ангел и не такие слова говорит, просто вы еще не нашли переписку. хотя вполне возможно, что другие родители видели подобное от вашего сына)))) не драматизируйте, поматерятся в вк и успокоятся
Pushinda
Москва
мама
Ой! Пятый класс-это не 12 еще. Большинству 11, кое-кому 10, моей, например. Я бы тоже была в шоке. Но ничего не делать. Я точно знаю, что так общаются не все. Надеюсь у Вашего сына есть друзья не только в школе.
И да,
Мария Ф:
Учите своего ребенка не применять их где не следует. А у тех девочек свои родители есть.
В этих льдах за пределом широт, нет иного рассвета, чем в нас... (с)
Аноним 116 автор темы
Екатеринбург
IriSka
,
Да про мальчиков я знаю. Суть то не в словах, а в том что такое из девочек льётся :bad:
татьяна752
Екатеринбург
мама
Аноним 116:
ваш сын на такой еще и женится :gy:
Вот смотрю я на своих подруг и понимаю: Мдаа.. путных старух из нас не выйдет))
Аноним 755
Вы в ответе за своего ребенка,
а об остальных пусть родители беспокоятся.

Хорошо, что зашли и прочитали.

Надо ,как можно больше занимать ребенка, чтобы меньше общался по сети и подобном образом.

Да еще в третьем классе дочь принесла записку ( не ее записка), с "праздника" святого валентина, там такое написано от мальчика третьеклассника девочке с третьего класса - вот уж ужас , всякие предложения.
Так что наверное это " крутое" общение.
Кто вешает в школе эти ящики?
Настеночная
Екатеринбург
мама
Автор в розовых очках))) мир давно изменился. Я тоже так не разговаривала в этом возрасте, но реалии вот такие. А ещё они курят вэйпы, пьют водку и мало ещё чего, главное чтобы ваш сын имел четкие ориентиры. Если он тоже отлично матерится, чтобы знал где и как себя стоит вести и какие могут быть неприятности.
"Истинное назначение человека - жить, а не существовать" Джек Лондон
Orenka
Екатеринбург
мама
Аноним 394:
Но у нас, вроде, пока еще так не общаются.
IriSka:
просто вы еще не нашли переписку.
:ugu: Морально готовьтесь. :pozdr1:
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним 116:
девочки резко стали мальчиками что ли? :crazy:
Аноним 116:
со мной мои подружки так не общались, ровно так же как и я с ними
перепись выпускник пансиона благородных девиц считается открытой?
ну это даже не смешно, автор. Ну вы же взрослый человек. Почитайте какую-нить книжку по возрастной психологии, что ли. В детсаду они обзывались какашками и письками, к пятому классу смысл остался, слова поменялись. Или вы такая маргаритка, что первый раз в жизни увидели слово из трех букв не на заборе?
Аноним 116:
Да про мальчиков я знаю. Суть то не в словах, а в том что такое из девочек льётся
а, то есть мальчикам можно? :gy:
Scarlett O'Hara
Екатеринбург
просто посетитель
В общем, выдыхай, бобер, снимая белое пальто :please: :gy:
Я обещала быть хорошей… Но, если услышите стрельбу — значит, у меня не получилось!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).