Как реагировать на такое? Повержена в ужас.

Анонимно

Аноним 116: Да про мальчиков я знаю. Суть то не в словах, а в том что такое из девочек льётся

Так эти девочки от ваших же мальчиков наслушаются и в какой-то момент башню срывает, с волками жить - по волчьи выть ботаном-то несовременным никому быть не хочется

Екатеринбург

Госпади!!! Ну это нормально для их возраста. Себя вспомните ... Это не повод для жалоб и разборок

мама
Екатеринбург

К сожалению, в чатах школьных такое общение- обыденность(( Точно не стала бы родителям сообщать.

Аноним 843

Автор, не вмешивайтесь. Они между собой так общаются, но не со взрослыми же. Возраст такой. Мои оба через это прошли.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы бы слышали, как они на переменах общаются.
Я в прошлом году имела неосторожность на скамейке около гардероба школьного посидеть (ждала преподавателя, чтобы с нг поздравить). Уши в трубочку свернулись. Причем девочки усердствовали больше мальчиков.

Аноним 116: Речь о девочках. Хотя после такого и язык не поворачивается их так назвать

Очень интересно, то есть мальчикам можно, а девочкам нельзя?

АнониМ

Лара Крофт: Себя вспомните

Даже в мыслях не материлась, не то что вслух.

мама
Санкт-Петербург

Включила видео на ютьюб, называется чем отличается 5 класс от 9го. В комментах пишут, что в видео какие то пай-детки. Пишут в комментах что у нас в 5 классе хулиганы, мат и прочее. Грустненько как-то..... Я честно научилась такие слова говорить только после 9го класса.

Аноним 607

Все еще впереди я уже давно не обращаю внимания. Как то разговаривала со своим, говорю смысл слова знаешь, нет. Тогда и не произноси. При взрослых еще сдерживается, но при сверстниках такую надежду не тешу. Для них мат это часть речи. Так же как и приписывать себе однополую любовь и секс.

Екатеринбург

За других родителей переживать не стоит, мы в курсе
Вы, главное, сами справьтесь со своим шоком.

Аноним 116
автор

Папа_школьника ,
У вас уже был такой опыт?

просто посетитель

Моей дочери 9 лет. Знаю , что с подругами матерятся. Я не ругаю, поэтому она мне это рассказывает. Перечислила мне все слова, которые знает. Вот такой парадокс: материмся, а в голове дитё доверчивое. Объясняю, что материться умеют все. Важно понимать, когда и где этот мат допустим или недопустим. Так же объясняю, что наша речь на нас влияет, формирует нас изнутри. Слова уже выучены, проконтролировать всю жизнь невозможно. В Германии по немецки пока не ругается, а вот с русскими подругами в чате проскальзывает. Помню так же своё детство. Каким же наслаждением было поматериться шёпотом с подружками отличницы тоже были.

Аноним 548

У моего в 5 кл аналогично, а про старшую в 9 ваще молчу. В 5м девочки-одуванчики так матерятся мама не горюй... Еще и курить предлагают парням за школой, а с виду про них плохое и не подумашь, есть и отличницы

Екатеринбург

Не понимаю, почему многие противопоставляют мат и отличие в учебе?
Они что, с разных планет. Онтоганисты что-ли эти два явления.

Аноним 595

Какое поразительное единодушие((((все нормально, все хорошо. Помидоры я ловлю, но мне противно это читать. Да, они дети и все такое, и мои не ангелочки и в нервах могут завернуть, но так материться в спокойном состоянии это пошло и глупо. Фиг бы с матом, у девочек других слов нет? Я б не хотела чтоб мой сын на такой женился и даже рада уже что его нет в классной группе

Екатеринбург

успокоится и забыть, ерунда, мы все это проходили
я у сына в 8 классе случайно прочитала переписку с девочкой, с которой у них были романтические отношения довольно долго. Вот я точно тогда шок испытала. Один мат, причем, от нее по большей части. Но взяла себя в руки и просто объяснила сыну, что это не есть норма общения с любимым человеком. И девочку это не красит, и мальчика, который любит такую девочку. И как то сама собой эта дружба сошла на нет, чему я безмерно рада.

мама

Аноним 595: Я б не хотела чтоб мой сын на такой женился и даже рада уже что его нет в классной группе

Воспитывать своих сыновей, тогда такие и не будут в зоне интереса.
А если женятся, значит или плохо воспитали, или занудели до того

Аноним 466

Я бы отправила скрин родителям тех матершинников.
Объяснила бы что нечаянно увидела, и решила на всякий случай (ну вот вдруг каким то чужом есть такие же наивные родителей как я, которые считают что их дети несколько по иному общаются), поделиться своими знаниями. Попросила бы не раскрывать ребёнка, чей родитель «настучал».

Почему бы я это сделала- ставя себя на место родителей тех девочек, я хотела бы знать.
Да, я не знаю и считаю свою пятиклассницу может не ангелом во плоти, но не матершинницей. Просто хотела бы знать. Без всяких шоковых состояний и далеко идущих выводов.

Аноним 193

Ха... в 5 классе пайдевочки и пай-мальчики из 9ки матерились так что Мама не горюй...
К 7 практически ничего не осталось...
В 8 нет совсем...

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 116,

Америку открыли, автор?
Подростки все матерятся

просто посетитель
Екатеринбург

С сыном у нас довольно доверительные отношения, он как-то раз показал мне группу одноклассников в вотцапе в 4 классе, где стоял мат перемат, и спросил совета в духе если он выйдет из группы это же нормально, с тех пор он ни в каких вотцаповских и вконтактовских группах не состоит. В нашем классе, например, девочки вейп курят (6 класс). Меня несколько раз подмывало написать родителям этих девиц, но я вспоминаю каждый раз, что сын озвучивая это, попросил никому не говорить.

дедушка
Санкт-Петербург

olik,

Оля, наши девочки-припевочки летом воровали, отличницы из класса, я тоже молчу, скажешь родителям - больше информации не получишь
Моя у отца вейп стащила, получила люлей, ладно, хоть у нас эта хрень без табака была, просто какие-то вкусы, но сам факт
В Контакте мат/перемат, в голосовых тоже самое
Держу руку на пульсе, разговариваю, проговариваю
Но это ж подростки, у них стадное все
Я позавчера в ФБ фотки выставила, я в 12 лет и доча в 12 лет. Пипец разница

А в школе такие дети одуванчики .....
Классный руководитель не в теме, возит их на выставки и в кино. Они потом возле Пассажа ролики снимают )))) очень "интересные"
Но опять же, сказать? Зачем? Я буду враг номер один.
Каждый родитель должен сам про своего ребенка все знать. У меня розовых очков нет на этот счёт.

Ну, и мальчики дозревают позже, а девицы вот в 11-12 лет, типа, взрослые все такие. Пробуют границы, тычут своим поведением в нас, посмотри на меня, я выросла. А в голове то детский сад ещё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";