Школа, прививка от гриппа, просят объяснительную

Аноним 851
автор

Началось опять... Начали просить написать объяснительную почему не ставим прививку от гриппа. Говорят, что целые классы уже закрывают на карантин, пугают дистанционным обучением, рекомендуют поставить сейчас прививку. 102 школа. А как у вас?

Аноним 76

Я как-то писала "по религиозным убеждениям" больше не просили.

Екатеринбург

Прививки-дело добровольное. Напишите в объяснительной что не хотите ставить. Всё.

мама
Екатеринбург

Нет в законе о вакцинопрофилактике такого понятия, как объяснительная.
Дети мои учатся в разных школах. Написала отказы. Они их молча сдали. Вопрос закрыт.
Дистанционка меня не пугает.

мама
Екатеринбург

102 школа. Пока никто ничего не просил... ни прививок, ни объяснительных

мама
Екатеринбург

Аноним 76: "по религиозным убеждениям"

Я в садике один раз писала так, медсестра офигела, потом писала, что по закону могу не ставить

мама
Екатеринбург

Напишите что инопланетяне запретили

Аноним 526

рассказываю варианты:

  • сказать что уже поставили прививку сами;
  • подойти к медсестре с ребенком и попросить сделать вид, что поставили;
  • сказать что ребенок нездоров или только что переболел простудой буквально на выходных, поэтому не будете ставить.
Аноним 76

Pepper: медсестра офигела, потом

Видимо, в школе тоже офигели лет пять просто отказ пишу и всё. Никаких объяснительных больше не просят.

Аноним 210

родная школа . всегда писала отказ-без всяких объяснительных. только были условия,что при массовом заболевании могут высадить на несколько дней.класс какой?

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 526 ,
Да уж((( с ранних лет учить ребёнка обману((.. очень достойно

Аноним 123

Мы подписываем согласие на прививки или ничего не подписываем, объяснительные -это самодеятельность...

мама
Екатеринбург

Ну напишите, что имеете негативный опыт именно с прививок отигииппа.

Аноним 526

Ra. ,
в нашей стране не наи...ь, не проживешь)) сама с детства так выкручиваюсь, щас детей придется учить, по-другому у нас никак не понимают.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 526 ,
Жаль вас.

Аноним 54

Аноним 18: писала "опасаюсь побочных эффектов"

«Аллергия на куриный белок (?) обследуется» писала на бланке отказа сверху крупно.

мама
Екатеринбург

Аноним 54 ,
Ни только аллергия на куринный белок ....у нас было кровоизлияние в глаз именно после прививки Инфлювак....есть в инструкции пункт по действию на кровеносную систему....
А вообще что за объяснтельные? Отказ или согласие .....все остальное лесом ...

Аноним 54

26092010: аллергия на куринный белок

Достаточно одной такой бумажки в карте, чтобы больше не приставали.

Анафилактический шок никому в кабинете не нужен.

Аноним 194

у нас та же школа и та же песня, автор. С этим вопросом обращаются вновь и вновь. Что за планы по прививкам...

мама
Екатеринбург

Аноним 526: рассказываю варианты:

  • сказать что уже поставили прививку сами;
  • подойти к медсестре с ребенком и попросить сделать вид, что поставили;
  • сказать что ребенок нездоров или только что переболел простудой буквально на выходных, поэтому не будете ставить.

Зачем все это?))) Можно же просто написать отказ. Прививки - дело добровольное.

У нас в школе кроме отказа ничего не просили. Если карантин будет - дистанционное обучение. Я не против.

Аноним 526

anchouss ,
Да, да добровольное))) Но я сталкивалась с давлением и шантажом по этому вопросу, отсюда и опыт.

Екатеринбург

По личным убеждениям может написать и все?

Екатеринбург

Пишите индивидуальная непереносимость. И все. Я так пишу, еще и пугаю, что у нас аллергия на молочный белок и прививку ставить запрещено. Ни разу никто не заставлял или каких-то доп пояснений не требовал.

папа
Екатеринбург

Аноним 851: Начали просить

ну так не требовать же
мы написали - ставьте ежели готовы взять на себя полную ответственность за здоровье ребенка и последствия прививки/осложнения
больше не просят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";