К чему готовиться ? Вопрос родителям пятиклассников от родителя четырехклассника

Аноним 289

правильно говорят-5 класс не так уж страшен-дальше-хуже . Дай бог .если вам классная ответственная попадется . наша была на отвали и дети очень разболтались .стали стоять на ушах и плюс переходный возраст. Мне в началке больше нравилось,там мы с учителем были в хороших отношениях.у кого не так.конечно хотят избавиться поскорей от одной учительницы.

мама
Екатеринбург

5 класс весь год первая смена-отлично
в остальном ничего страшного, чуть шальные дети от свободы и кол-ва новых учителей

бабушка
Екатеринбург

Аноним 354: Свое детство вспомните, что то трудное было?

Конечно было....даже то, что все учителя разные и все в разных кабинетах на разных этажах - уже сложно. Я сама очень хорошо помню, как нам учитель по математике задала какое то задание, мы не поняли и побежали всем классом к нашей первой учительнице...она смеялась, что прибежали. как "ляльки".....а мы такие казались большие на фоне ее новых первоклашек, а мы то четвероклассники уже
Я сына летом после третьего класса (наши перепрыгивали через класс и шли сразу в пятый) учила три месяца именно самостоятельности. потому что совсем какой то лялик был. Ходил сам в магазин, учила сдачу правильно считать и приносить, бытовые мелочи: что то спросить у прохожего, в магазине спросить, самому постель заправить, не забыть, что мама наказала днем сделать в определенный час.....и стал самостоятельнее.
Конечно в первый месяц то терял что то, то не успевал в туалет сбегать на переменке, пока класс искали, то забывал, что надо домашку каждый раз записывать...но в течении 1-2 месяцев все утряслось и нормально.
А учиться стал лучше с пятого класса, в шестом даже был отличником, действительно каждый учитель смотрел на них свежими глазами....

мама
Санкт-Петербург

Все пишут еатаскивать на впр. Я это не понимаю. У нас один доп в неделю на русский, один доп на впр по математике и все остальное они по программе проходят, чётко по учебнику.
Впр по русскомуи купили сборник. За каникулы три варианта прорешали. В зимние каникулы купим сборник впр по математике и тоже по занимаемся.
Впр настолько примитивный по сравнению с нашей программой Школа 21 века, чего там натаскивать?

Аноним 431

Аноним 354: Свое детство вспомните, что то трудное было?

Да. Трудно было привыкать к разным требованиям разных учителей. Почти всё время одни в перемены, а так защищённо было под крылом первой учительницы. От характера ребёнка зависит.

Матрёшка009: Все предметы в разных классах.

++ Многие дети вещи теряют во время этих переходов из класса в класс.

urtica: надо домашку каждый раз записывать

Ага, нам сказали, что дневники в пятом классе - для себя, т.к. есть электронный журнал и дневник. Задание часто дают в последнюю минуту урока, записать не все успевают полностью. В электронный журнал тоже не все предметники своевременно д/з выкладывают....

Аноним 106

только 6ка бесит. и первый урок сместился на 8 утра с 8:50

бабушка
Екатеринбург

Аноним 431: т.к. есть электронный журнал и дневник

Ну, раньше то такого не было, сыну уже 30 лет

Аноним 354

Вы реально считаете, что есть смысл задуматься об этом за год?
Какие то проблемы у ребенка что ли? Готовить к этому переходу

Аноним 155

почему народ так любит загоняться???
вам реально нужны чужие советы??
по теме - 5ый самый легкий класс, нчего нового не проходят, повторяют началку

Аноним 622

Девочки опытные , когда лучше в отпуск уехать в 5 классе, надо очень по здоровью, на месяц, сентябрь или ноябрь?

Аноним 622

Аноним 155: по теме - 5ый самый легкий класс, нчего нового не проходят, повторяют началку

А новые предметы? Физика химия и тп?

мама
Екатеринбург

kapачка: Все пишут еатаскивать на впр. Я это не понимаю. У нас один доп в неделю на русский, один доп на впр по математике и все остальное они по программе проходят, чётко по учебнику.

на каникулы задали чертову гору этих вэпээров, гори они синем пламенем. сын вчера так и сказал: среда, а я так и не понял, что у меня каникулы.

Аноним 431

Аноним 622: на месяц, сентябрь или ноябрь?

Точно не сентябрь. Все освоятся за первый месяц, а Ваш в октябре будет себя чувствовать не в своей тарелке. Учителя его знать не будут, в октябре 3 недели, потом контрольные четвертные и выведут отметки...Ноябрь тоже не очень хорош - четверть-то короткая ...
Идеальный вариант - январь. Или уж февраль на крайний случай.
В сентябре и в ноябре никуда бы не поехала.

Аноним 431

Аноним 622: Физика химия

Их нет в 5 классе.

Екатеринбург

kapачка: Все пишут еатаскивать на впр.

Зачем? Он ни на что не влияет. Сын пару ВПР даже не сдавал. А по сданному оценка ни на что не влияла. Обычная контрольная для проверки работы учителя, не ученика.

Аноним 350: Теперь не в классе переодеваться и вешать на стул.

а что. кто-то в классе переодевается?

мама
Санкт-Петербург

maltseva ,
Нам только один вариант по русскому и один вариант по математике. Мы решили три, от нечего делать. На сборы не поехал ребенок

Аноним 431

ПрипевочкаХ: а что. кто-то в классе переодевается?

У нас вся началка в классах переодевается. Раздевалки, которые рядом со спортзалом - с 5 класса.

мама
Екатеринбург

первая четверть в пятом классе была очень тяжелая - они же привыкли в 1-4 классе к одной учительнице, доброй и хорошей. А тут все разные, с разными требованиями. ПЕрестравались долго, даже бывали сулчаи, что не могла найти кабинет, куда идти.:-))) А потом все рассосалось. Еще сильно давят на психику - пугают этими ВПР и т.п. М ыдома не пугаем, говрпим, что это вообще не так уж и важно. А в коле прямо запугивают, приходится дочке объяснять, что у учителей зарплата зависит от этих цифр, а нам-то не по фигу ли. К уровню знаний эти ВПР не имеют отношения вообще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";