Лучший психолог года

где купить и как выбрать кимоно младшекласснику

Аноним 467 автор темы
Екатеринбург
Ребенок начал заниматься карате. Это скорее для офп, 2 раза в неделю. Помимо этого много лет занимается другим спортом.
Надо купить кимоно. Посмотрела, что у детей они немного отличаются. Одни совсем жесткие, другие чуть мягче и крой будто немного разный (или из-за разного телосложения так кажется). Как правильно выбрать кимоно? Где лучше покупать? Хотелось бы такое, в котором комфортнее (возможно, помягче).
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
По крою кимоно различаются по видам борьбы
Поэтому у вас каратисты в кимоно для самбо, к примеру, ходят. Ну не запаривались родители))))
Мы в декатлоне брали, там и примерить можно
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
Alex Drake
Екатеринбург
Аноним 467,
А каким каратэ занимается ребенок? Киокушинкай?
У нас первый месяц-два дети ходят без формы - вдруг передумают.
И часто в секциях тренер сам может заказать или посоветовать, где именно купить форму. Если будет аттестовываться, то любая не подойдет.
Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти.
новопузик
Екатеринбург
мама
Я недавно на авито купила новое совершенно и дешевле, ткань плотная, но качественная. Единственное, что могу сказать, хлопок 100%, очень сильно сел после первой стирки, хорошо, что больше размер взяли.
А так спорт.мпгазины Декатлон, Спортмастер.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
tanchjk
Первоуральск
мама
Цвяточеk:
++++++
Цвяточеk:
Мы в декатлоне брали, там и примерить можно
Там и на мелкие размеры часто скидки бывают
если у тебя 10-й блин всё еще получается комом - плюнь на блины и пеки комочки
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
Alex Drake:
часто в секциях тренер сам может заказать или посоветовать, где именно купить форму
именно так
Спросите тренера :ugu:
новопузик
Екатеринбург
мама
Alex Drake:
нас первый месяц-два дети ходят без формы - вдруг передумают.
Мы тоже больше месяца ходили просто в шортах и футболке, разрешают. И да, тренер может посоветовать где купить. Наш даже заказывает где-то через интернет, опрашивает, кому надо. Но мы сами дешевле купили.
Alisa chudesnaя
Екатеринбург
мама
Где-то у меня кимоно лежит ненужное и костюм для греко-римской борьбы и борцовки. Может надо кому просто так совершенно. Найду - отдам
Если я не оправдала ваших ожиданий.......ждите дальше.
Замечательная Я
Екатеринбург
мама
У нас тренер предлагает купить- 2 раза уже брали и нашивки тоже( за 4 года)
Но у нас Кёкусинкай карате.
Защита тоже через тренера.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
наши заказывают - шьют где то по меркам...
А так в Декатлоне дешевые самые - но там и ткань какая то не такая
Alisa chudesnaя:

мама
Где-то у меня кимоно лежит ненужное

и у меня - но ношенное и рост где то 130-150 - могу отдать
ЛияЛия85
Екатеринбург
мама
Аноним 467
,
В Спортмастере
Аноним 378
Екатеринбург
Заказать через тренера из Японии, настоящее.
Scarlett O'Hara
Екатеринбург
просто посетитель
мир бокса на малышева
Я обещала быть хорошей… Но, если услышите стрельбу — значит, у меня не получилось!
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 467
,
Кимоно - это женская одежда. Костюм для карате - доги.
Тиана
Екатеринбург
мама
Спортивный магазин Динамо. Очень хороший особенно тот, который на эльмаше.
Цельтесь в луну, ибо даже если вы промахнетесь - все-равно окажетесь на одной из звезд ;)
Тиана
Екатеринбург
мама
budlya
,
Тогда уж кимоно это верхняя часть костюма...
Цельтесь в луну, ибо даже если вы промахнетесь - все-равно окажетесь на одной из звезд ;)
Gordagerda
Екатеринбург
мама
Капучино:
и у меня - но ношенное и рост где то 130-150 - могу отдать
а вы в каком районе?
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
уралмаш
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Аноним 467
,
Я к тренеру подходила, он давал нашивку как образец, они ведь разные. Так просто первое попавшееся не купить, может не подойти. Можно без нашивок купить, в декатлоне, например.
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Scarlett O'Hara:
мир бокса на малышева
Там аккуратнее надо, выбор большой, можно ошибиться, без образца не купить. Ну а простой, без нашивок там дороже, чем в декатлоне.
новопузик
Екатеринбург
мама
Если например карате-киокушинкай, то продаются с нашивками даже, у мужа раньше было такое. Мы просто белое купили, нашивку тренер выдал. На Авито кстати тоже с нашивками встречала несколько раз, когда искала.
кармашка
Екатеринбург
мама
В декалоне
Никогда не жалей о том,что ты сделал,если в этот момент ты был счастлив!!!
Аноним 137
Екатеринбург
Цвяточеk:
Могут запросто отличаться и в одном и том же виде. До какого-то момента пофиг. А потом без формы установленного образца могут не допустить до аттестаций или соревнований. Я б у тренера все уточнила, если ребенок серьезно намерен заниматься. Нет - так самое дешевое на авито, на пару месяцев-то :gy:
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Дочка в 1 классе ходила на
Замечательная Я:
Кёкусинкай карате
, кимоно покупали в декабре новое через тренера, на вырост, подгибали 10 см. В апреле уже больше не ходила, заболела, так и бросила.
Теперь лежит кимоно б/у 3,5 месяца, а ещё защитный жилет и перчатки, их ещё меньше использовали. Могу отдать по договоренности.
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Мирa
Екатеринбург
мама
Правильно говорить не кимоно, а доги. Тренеров аж передергивает, когда говорят кимоно.
Аноним 467 автор темы
Екатеринбург
Добрый день. Присмотрела несколько форм для карате. Выбираю сейчас по составу. Лучше выбрать 100% хлопок или смесовый состав (хб/синтетика)? Ребенок будет занимается просто для офп. Хотелось бы простого ухода. Из хлопка, наверное, замучаюсь стирать, гладить + непредсказуемо садится при стирке. Форма иногда будет храниться в шкафчике (не дома).
Вот и подумала, что проще купить из смесовой ткани, чтобы не сильно мялась и лучше стиралась?!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).