где купить и как выбрать кимоно младшекласснику

просто посетитель
Екатеринбург

У моего были смесовый и чисто хлопковый, смесовый больше понравился в уходе.

Аноним 467
автор

тубероза: У моего были смесовый и чисто хлопковый, смесовый больше понравился в уходе.

Вот я тоже к нему склоняюсь. Считается, что настоящий должен быть чистый хб, но ребенок только начал заниматься и пока хочется меньше тратить время на уход.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 467: Считается, что настоящий должен быть чистый хб

кем считается? У нас не карате правда, но тоже восточные единоборства, и официальная форма, в которой выступают на крупных соревнованиях, определенного образца и практически одной фирмы, и она не чистое хб. Так что этот вопрос надо прояснить Ну и да, на начальном этапе особо не придираются, мой полтора года вообще в трениках и футболке ходил, до первых соревнований.

Екатеринбург

Про х/б скажу. Садится только 1 раз при первой стирке, это надо учитывать при выборе размера. А какой там особый уход? Я не заметила, стираю и глажу раз в неделю, ходим 3 раза в неделю. Гладится кстати очень легко, никаких проблем нет.

Аноним 137

новопузик: А какой там особый уход?

кровь плохо отстирывается. И мнется сильнее.

Екатеринбург

Аноним 137,
У нас кстати была кровь на кимоно, да, но слава богу не от занятий. Из носа дома пошла и измазал. Отлично все отстиралось. По поводу мятости, мне конечно не с чем сравнивать, но вобще не критично и не страшно, спецом посмотрела)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";