Может ли мама одноклассницы подать в суд за оскорбление ?

Аноним 602
автор

Прошу ответить тем кто разбирается. Ситуация не моя, близкой подруги. У нее дочь 14 лет с одноклассницами засняли на видео и выложили в соцсети издевательство над другой там треш полный. Откуда у них такое в головах. Мама у нее узнала , смотрела это видео, и написала что пошла в суд. Ждите повестки. Чего ждать ??? Какое возможно наказание? Ещё она упомянула про какую-то то ли психологическую то ли психиатрическую экспертизу, что это все нанесло ребенку непоправимый вред здоровью.

Аноним 308

Серьезное . и поделом шакалихе

полезно однако .. спасибо

мама
Екатеринбург

Вот и пусть вместе с доней теперь сидят и сжимают одно место.

Аноним 602
автор

Абривеатура ,
Можете дать ссылку на статью?

Екатеринбург

Аноним 602: засняли на видео и выложили в соцсети издевательство над другой там треш полный.

маме бежать удалять видео, извиняться.
на учет точно поставят. административка тоже точно. все остальное - в зависимости от видео

Екатеринбург

Я б на месте вашей подруги не о наказании думала, а о том, как она такую сволочь воспитала. Еще и дура, в соцсети выкладывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 602: Ситуация не моя, близкой подруги.

Когда читаешь такую фразу, хочется спросить: ваша подруга попросила вас задать вопрос на форуме?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Я б на месте вашей подруги не о наказании думала, а о том, как она такую сволочь воспитала.

+++ много

Екатеринбург

татьяна752: маме бежать удалять видео, извиняться.

Вот знаете, будь я на месте матери пострадавшего ребенка, нахрен нужны мне их извинения неискренние. Вот на учет поставить - это дело. И моральную компенсацию, хоть копейки, с родителей упырей стрясти тоже хорошо.

Аноним 602
автор

Kaбанчик ,
Просила. Рядом сидит и читает.

Аноним 153

В уголовном кодексе РФ есть статья 156: «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»

мама
Екатеринбург

На месте вашей подруги я бы звонила родителям пострадавшей и всячески бы заглаживала вину своего ребенка, а не искала бы номера статей. Вообще уже с ума посходили

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Вот знаете, будь я на месте матери пострадавшего ребенка, нахрен нужны мне их извинения неискренние.

согласна с вами.
но мать упырихи должна что то сделать?

мама
Екатеринбург

Аноним 602 ,
Ну и на что она рассчитывает. Что весь форум ,заметьте,родительский,а не уголовный какой-нибудь,ей всем хором напишет: фигня,прорвешся#мысторазтакделали# ничевамнебудет и онисамидураки. Пусть на тематическом спрашивает.

мама
Екатеринбург

Аноним 602: дочь 14 лет с одноклассницами

а остальные что? дочь подруги заводила у них?

мама
Екатеринбург

Да разводка же. Не бывает таких дур,которые сразу на форум бегут.

Аноним 953

Издевались - это били или словесно унижали?
На учёт поставят и ребёнка, и семью, штраф могут присудить. Мало хорошего

Екатеринбург

татьяна752: но мать упырихи должна что то сделать?

Это да, и причем незамедлительно, а не просить подругу писать на форуме.

Екатеринбург

татьяна752,
Административная ответственность с 16 лет, если что, а девушке 14, так что административки ТОЧНО не будет, вот уголовная вполне уже может быть, если били и вред здоровью причинен

мамочка

Надеюсь мама пострадавшей девочки доведет до конца обещенное, и стерве по полной отвесят

папа
Екатеринбург

Аноним 602: Ждите повестки

и прально сделает
ибо за такое нужно наказывать по всей строгости закона рф !
ещё в прокуратуру нужно обратиться и в полицию

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";