Может ли мама одноклассницы подать в суд за оскорбление ?

Аноним 602
автор

Мать предложила мама урегулировать все самим. Компенсацию предложила 20 тыс. Рублей.

просто посетитель

Аноним 602,
Согласились?

Аноним 602
автор

LUCKY ME ,
Нет

Екатеринбург

Аноним 602: У нее дочь 14 лет с одноклассницами засняли на видео и выложили в соцсети издевательство над другой там треш полный. Откуда у них такое в головах. Мама у нее узнала , смотрела это видео, и написала что пошла в суд. Ждите повестки. Чего ждать ??? Какое возможно наказание? Ещё она упомянула про какую-то то ли психологическую то ли психиатрическую экспертизу, что это все нанесло ребенку непоправимый вред здоровью.

Наказание должно быть. И от мамы в первую очередь. Но мамы конечно свое дитя будут защищать и всяко оправдывать. Как минимум поставят на учет, как психическую и трудного подростка. А дальше, как вести себя будет ребенок.

Екатеринбург

Курица-Помада: Административная ответственность с 16 лет, если что, а девушке 14, так что административки ТОЧНО не будет

мамане можно поднапрячься и за ненадлежащее выписать

Курица-Помада: вот уголовная вполне уже может быть, если били и вред здоровью причинен

если бы был вред, все бы УЖЕ на ушах стояли

Аноним 974

Я б довела до прокуратуры дело.
И пофиг мне было бы на деньги. В свое время, когда на моего ребенка напал одноклассник, я сняла и засвидетельствовала побои. Обратилась к директору школу. Разборки были грандиозные, те родители мне тоже названивали. Поставили на учёт этого ублюдка.

Шакалов надо наказывать. По другому они не понимают.

дедушка
Санкт-Петербург

Блин блинский, ситуация - жуть .... Как так вышло, автор, что подруга не видела истинное лицо своего подростка?
Готовится к разговорам с очень неприятными тетками из ПДН, к вопросам на суде, к приговору, и, теперь уже к тому (раз изначально родители не донесли), что есть ответственность за свои поступки и придется её нести, как и наказание. Подростки такие подростки. Жалко девочку, которой пришлось пережить унижение, это тяжело.

но,вот это вот, тоже ничем не лучше, девы

Аноним 308: поделом шакалихе

Красный жемчуг: сидят и сжимают одно место.

Ториль-ор-Твайн: как она такую сволочь воспитала. Еще и дура

Ториль-ор-Твайн: с родителей упырей

татьяна752: но мать упырихи

мамочка: и стерве по полной отвесят

Аноним 602
автор

Они не били. Пальцем не тронули. Только унижения.

мама
Екатеринбург

Насчет суда не знаю, а вот на учет в ПДН готовьтесь встать. И правильно!

просто посетитель

Аноним 602,
Автор , а что может быть ? какое наказание?

Помню тему, в которой большинство писало, что будут отмазывать своего ребёнка от любой ответственности, в том числе уголовной, независимо от поступка.
Вот сейчас интересно эту тему почитать
Как это со стороны выглядит.

Аноним 602
автор

василиса непремудрая ,
Там заводила другая , дочь подруги подпевала так сказать.

мама
Екатеринбург

Аноним 974 ,
+1000000. Про разговоры между родителями даже читать фигово. Родители уже воспитали таких детей. Что после этого разговора должно изменится? Пусть ПДН и прокуратура разбирутся.

Аноним 349

Аноним 602 ,
Да это реально. Так же сыну в нос ударили это сняли но мы дальше милиции не пошли, тк они с другом подрались, но урок усвоил весь класс, когдамк ним пришли и рассказали о уголовном наказании. Детей учите, что с 12 лет все халява закончена и мозг иметь надо, а не кулаками махать. Правильно и сделает, если подаст в суд.

мама
Екатеринбург

Пдн как минимут. Но, может это в данном случае не так и плохо, вот этот вариант

Аноним 602: Мать предложила мама урегулировать все самим. Компенсацию предложила 20 тыс. Рублей.

понятно что он для матери самый не энергозатратный, но, блин, это просто зелёный коридорище "твори что хочешь все нивелируется деньгами"

мама
Екатеринбург

Аноним 602: Рядом сидит и читает. лучше б
Ториль-ор-Твайн: думала, а о том, как она такую сволочь воспитала. Еще и дура, в соцсети выкладывать.

Аноним 127

Да, может.
У нас одноклассник дочери выложил в контакте коллаж, где к обнажённые телам прифотошопил лица одноклассниц - заявление мам девочек приняли, мальчика на 2 недели отстранили от учёбы, поставили на учёт. Причём за избиения не ставили на учёт и мер не принимали, потому что считалось лёгкий вред. А вот за фото как раз сработало. Ну и у ваших возраст 14 - точно отвечать, если бы меньше, то могли бы и спустить.

Екатеринбург

василиса непремудрая: но,вот это вот, тоже ничем не лучше, девы

Интересно, и почему нельзя называть вещи своими именами?

Аноним 349: тк они с другом подрались

Ну парни дерутся, это нормально. Другое дело целенаправленно унижать толпой одного (как в данной теме). Уж из-за драк (если нет серьезного ущерба, конечно), в полицию бежать глупо. Это другая крайность, вы яжемать, что ли?

дедушка
Санкт-Петербург

Ветивер: Помню тему, в которой большинство писало, что будут отмазывать своего ребёнка от любой ответственности, в том числе уголовной, независимо от поступка.

тоже эту тему сразу вспомнила, там с пеной у рта кричали - "своих надо спасать"

Аноним 729

василиса непремудрая: с очень неприятными тетками из ПДН,

у нас в орджо приятные

Екатеринбург

татьяна752,
Ну вы же понимаете, что степень вреда может быть разной... но, ИМХО, административку родителям не припаяют- довольно муторно, а деве уголовку вот вполне себе. Ну ССЗБ, что уж

дедушка
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: Интересно, и почему нельзя называть вещи своими именами?

можно, но осадочек то есть ....

404
Plymouth

Курица-Помада: а деве уголовку вот вполне себе

Зачем вы сочиняете
14 лет им, ответственность только за тяжкие.

василиса непремудрая: тоже эту тему сразу вспомнила, там с пеной у рта кричали - "своих надо спасать"

А в этой теме большинство требует аутодафе над девочкой. Потому что все представили своих детей на месте обиженных.
А если на другую сторону перейти)

Екатеринбург

Ветивер: Помню тему, в которой большинство писало, что будут отмазывать своего ребёнка от любой ответственности, в том числе уголовной, независимо от поступка.

я там писала - буду отмазывать. и здесь напишу - своих близких буду спасать от тюрьмы и от сумы всегда.
другой разговор - с ними. всегда воспитывали - слабых не гнобить, упавшего поднять, голодного накормить и т.д. уж если накосячили бы, то получили по полной

Курица-Помада: а деве уголовку вот вполне себе

уголовки не будет. а вот вздрагивать за свое здоровье могут.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";