Лилия в общественном месте

Аноним 739
автор

Пришла ребенка с кружка забрать. В холле стоит ветка лилии в срезке.
Аромат аж глаза заслезились. Что то среднее между зассанками старыми и уксусом.
Вокруг ходят дети. Мне хватило и получаса что б потом в груди все раздирало и голова заболела. Ну как так? А если аллергики придут? А если астматики?
Попросила убрать. В ответ услышала много непонимания.
Настояла чтоб убрали. Не факт что обратно не вернут как уйду.
Я разве не права? Зачем ставить в общественном месте сильнопахнущий аллерген? Да еще где детей много.
Как только меня не назвали за мою настойчивость.
Вроде как все ходят молчат. А только вам воняет

Аноним 305

Аноним 739: А только вам воняет

потому что действительно только вам воняет. Это ваша индивидуальная реакция. У нас такая тетенька есть на работе, как видит лилию начинает чихать и задыхаться. Мы уже знаем, лилий не держим. Но - остальным на эту лилию пофиг, ну пахнет слегка, не противно, цветочный запах.А ей прямо воняет-воняет.

Аноним 978

Аноним 739: А если аллергики придут? А если астматики?

а у педагога, например, дома две кошки и шерсть на одежде. Давайте запретим педагогам держать кошек?
вам пахнет - вы попросили убрать. Инцидент исчерпан, в чем проблема?

Аноним 739
автор

Ну эта реально воняет. Я вначале подумала что бабушка за кем пришла с недержанием.
Знаете иногда в магазинах встречаются такие старики.
Вот так эта чудо-лилия и воняет. Очень сильно.

Аноним 739
автор

FlashMemory: в чем проблема?

В непонимании людей которые поставили что это не лучший выбор цветка

Екатеринбург

Аноним 739: реально воняет

Исключительно Вам.
Лично я обожаю аромат лилий.

мама
Екатеринбург

Аноним 739 ,
у вас индивидуальная непереносимость.
зы, аллергены не могут быть сильно/мало/средне-пахнущими. ну это так для информации.

Аноним 978

Аноним 739: В непонимании людей которые поставили что это не лучший выбор цветка

люди не обязаны знать, что у кого-то на лилии аллергия. У меня аллергия на стиральный порошок даже в упаковке - давайте запретим магазинам продавать стиральный порошок, ведь я же там хожу и чихаю!

Екатеринбург

Аноним 305: потому что действительно только вам воняет. Это ваша индивидуальная реакция.

Лилии сильно пахнут, это правда. И у многих через какое-то время болит голов, тем более, если маленькое или непроветриваемое помещение. Я очень люблю лилии, они красивые, но не могу себе позволить ветку этих цветов, 30 минут и голова раскалывается. Когда дарят, ставлю в вазе на балкон и любуюсь через окно.
Кстати, и в энциклопедиях пишут, что не рекомендуется их ставить дома, особенно, где есть пожилые и дети.
Я соглашусь, что цветы - здорово, но лилии - не самый удачный вариант.

Аноним 911

А давайте ещё запретим в столовой тушеную капусту готовить и зажарку с луком. Вот меня с таких запахов тошнит.

Анониммм

Аноним 739: которые поставили что это не лучший выбор цветка

С чего бы это, вам не нравится не посещаете данное заведение, а то так, одному - цветок уберите, другому- стулья неудобные, третьему - лампа ярко светит. Пахнут лилии совсем не так как вы описали

Екатеринбург

Не люблю аромат лилий,прям терпеть не могу. Один раз муж подарил.попросила больше этого не делать.Но как же вы задолбали все,качатели всяких разнообразных прав!Вот реально! Все такие умные,все что то требую,все права качают!где надо и где не надо!

мама
Санкт-Петербург

Аноним 911: А давайте ещё запретим в столовой тушеную капусту готовить и зажарку с луком. Вот меня с таких запахов тошнит.

А меня мутит от запаха попкорна Тоже под запрет!
А лилии обожаю

Аноним 650

Аноним 739 ,
Авторы вас понимаю,мне тоже плохо от запаха лилий-тошнит и кружится голова.Но!!!Мне бы и в голову не пришло скандалить из за лилии в общественном месте.Почему все должны подстраиваться под нашу с вами непереносимость а?Это сугубо индивидуально все

У лилий основной источник запаха - тычинки. Если их срезать (ножницами, аккуратно, чтобы не запачкаться), то запах останется, но очень-очень слабый. В маленьком помещении для аллергика все равно будет вредно, но в общественном месте - вполне приемлимо.

Аноним 290

ИренВарен: Но как же вы задолбали все,качатели всяких разнообразных прав!Вот реально! Все такие умные,все что то требую,все права качают!где надо и где не надо!

+++

Анонимка

Обожаю лилии )Ходила в церковь на днях ,так там много лилий стоит.

мама
Екатеринбург

Аноним 739: только вам воняет

Все правильно вам сказали.

тоже аноним

Госпидя, всегда найдутся такие скандально-истерические личности. Раздуть на ровном месте. Вам воняет-отойдите.
Не всем под вас подстраиваться.
У меня на таких яжемамок аллергия начинается.

ЗаяЦ

Saltana: А меня мутит от запаха попкорна

+++
Сразу к горлу подступает
фуд-корты с вонючим попкорном обхожу стороной

Аноним 137

На то это и общественное место, что ваше общество там необязательно. Вам не нравится, уйдите оттуда и не страдайте. Никто от лилии в обморок еще не упал. А если в трамвае поедете и духи у кого-то вам не понравятся, тоже человека выйти попросите? Смешно, ей-богу.

Аноним 684

Обожаю запах лилий, но оказалось, что дочка на них крайне сильно реагирует, через полчаса контакта вся отекает.
Поэтому автора поддержу, о таких вещах в общественных местах думать надо.
В помещении для взрослых дело взрослых. А в детском за детей должны думать взрослые.

Аноним 660

У меня духи с ароматом лилии и я работаю в садике

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";