Меня уже трясет! А ваши дети тоже не послушные?

Аноним 649
автор

Каждый день одно и тоже :dash: . 2 дочки, одна в 3'класс ходит, другая в 1 классе. Вчера вечером несколько раз напомнила, что нужно собрать рюкзак. Встаем утром: у младшей - не собран, у старшей - пенал лежит аж в другой комнате, ладно хоть я вообще в нее зашла. При этом старшая сидит ест, вот реально 25-30 мин, т к в школе она совсем ничего не кушает. Ладно, вроде перешли к след этапу - одеваться, и что, захожу в комнату, они телевизор смотрят :hang: . Да пипец, при чем время уже 7.40. Пришлось орать, нервничать, тенотен не спасает. Опоздали в школу, при чем еще и учатся в разных, спасибо, нашей системе.
Приехала на работу, одна из сотрудниц подходит и спрашивает меня, где тряпка, у меня один мат, да откуда я знаю,я также как и она работаю, почему я взрослой бабе должна тряпку искать. Короче, наорала я на нее.

Уже не знаю, что попить, чтобы успокоиться. Посоветуйте, а. К психологу и прочим не отправлять.

Екатеринбург
Аноним 649:
старшая сидит ест, вот реально 25-30 мин
да господи, ну пусть ест, просто вставать надо на эти самые 30 минут раньше.
Аноним 649:
Вчера вечером несколько раз напомнила, что нужно собрать рюкзак
ну нафиг воздух сотрясать, если проверяете все равно Вы и утром? Проверяйте по списку вечером. Вы, да. Научатся, рано или поздно научатся, но тратить драгоценное время утром еще и на сборку рюкзаков не жалко, что ли?
мамЛюба

вставайте раньше

просто посетитель
Екатеринбург

Также все. Я не ору,отдала ответственность ребенку. У меня уже, правда, более взрослый. Опаздывает, забывает, его проблемы.
Был меньше,собирали портфель вместе, я над душой стояла, утром, бывало проверяла.

мама
Екатеринбург
  • портфель не собирать, потом наказать за двойки лишением "плюшек".
  • в школу привести в чем будут к времени выхода из дома.
  • тв заблокировать утром, как отвлекающий фактор.
просто посетитель
Екатеринбург

Нервы тратить неконструктивно, толку-то от вашего ора.

будущая мама
Екатеринбург

Я позволяю ей забывать дома что-то
Люлей от учительницы отхватывает и потом собирается. На время, канеш. Такой же ветер в голове, ога

мама
Екатеринбург

Они не непослушные, а рассеяные :ik:
Спокойствие, только спокойствие... И магния с витамином В в зубы :ik:
Моеиу тоже по 10 раз надо говорить. Сейчас один раз сказала, второй-не собрал портфель... опоздал в школу и пофиг- все двойки его :sarcastic_hand:

папа
Екатеринбург
ПаннаKotta:
Я не ору,отдала ответственность ребенку.
самое мудрое решение
аналогично - перестали трястись над оценками и опозданиями
и всё пришло в норму - так и проявляется самостоятельность
анОним

ой, та же ситуация! пока 10 раз не повторишь - ничего не сделает....А уж как домашку пишет :dash: меня тоже вчера порвало! не выдержала и высказала все что думаю, и какая кара может ожидать в случае чего :diablo:

хочу стать папой!
Екатеринбург
ПаннаKotta:
не ору,отдала ответственность ребенку
Старшему - со второго класса (сейчас 8 кл)
Младшему - с первого.

Да, бывает что-то забывают, не без этого. Но потом внимательнее становятся. Это опыт. Я не собираюсь за них всю жизнь думать))))
Что касается долгой еды - встает ребенок за час. Полчаса ест, получаса собирается. Один раз провозился - бежали до школы (примерно 20 минут очень быстрого темпа). Запомнил, больше не хочет. Следит теперь за временем.
просто посетитель
Екатеринбург

Самое интересное, что когда он встает один,я ухожу раньше на работу, он никогда ничего не забывает, расчитывает время сам, не опаздывает. Говорит, что очень нравится одному собираться в школу, завтрак сам разогревает, никто не подгоняет. Постель заправлять даже успевает.

Аноним 206

Мотивируйте, играя. От ора дети только нервными станут.
Дети нынче все в телевизорах и гаджетах, с родителями мало времени проводят, авторитет родителей падает. С чего вдруг они вас слушать-то будут? Помню, в меня вбивали, что опаздывать нельзя, с садика. Мама, если нужно, бегом со мной бежала.
У меня такая же фигня. Но я и сама медлительная стала, дочь меня копирует.

Аноним 192
Аноним 649:
К психологу и прочим не отправлять.
А зря, вам пора. А девочек ваших жаль....
И ответьте себе на главный вопрос: вам точно нужны послушные дети? Вы знаете кем они вырастают? Я например, дико радуюсь, когда мой ребенок имеет свое мнение и учится его отстаивать, живет по-своим правилам. Да, неудобненько для родителя, но что вам все-таки важнее, определитесь.
Аноним 192
ВрачЪ:
всё пришло в норму - так и проявляется самостоятельность
Мудро!
*.
мама
Екатеринбург

Телевизор не включать, зачем он?
Идут с рюкзаками такими, как собрали
Время вызода, одеваетесь и говорите, жду 5 минут, потом вызодим в чем есть
Пара дней и все придут в себя)))

Екатеринбург
Аноним 192:
дико радуюсь, когда мой ребенок имеет свое мнение и учится его отстаивать
ну, например - пойти в школу без рюкзака. Или без пенала. Или без учебников. Как это свежо и революционно :gy:
Проблема автора вообще к послушанию никакого отношения не имеет - только к организованности. Которая у разных детей абсолютно по-разному прорезается. Но раньше не прорежется от того, что мама будет ругать за то, что долго ест, и костерить за несобранный рюкзак.
Аноним 192
Татьяна Вакалюк:
ну, например - пойти в школу без рюкзака. Или без пенала. Или без учебников.
почему нет? я истерить как автор, по этому поводу точно не буду, это проблема ребенка, пусть учится ее решать самостоятельно, его зона ответственности.
Екатеринбург
Аноним 192:
почему нет?
потому что это никакого смысла не имеет, кроме аналога тычка кошки носом в лужу.
Аноним 192:
это проблема ребенка, пусть учится ее решать самостоятельно, его зона ответственности.
так вот эта ответственность абсолютно у каждого формируется в свое время. У кого-то в 3 года, у кого-то в 10 лет. Бесполезно торопить и тыкать носом, помогает только мягкий контроль.
Оно обязательно выработается, точно-точно.
Аноним 368

Меня тож трясет от утренних сборов в школу) Ох бесит. Шапку и ту найти утром не может.

мама
Екатеринбург
Аноним 649
,
Не поняла причину вашей истерики. Нормальные дети. :know:
Это вы не можете нормально все организовать.
Екатеринбург
Vivienne W:
Все собрать с вечера. Прямо при вас. И выставить в коридор.
плюс много. И повесить на красивые отдельные крючки. Чтобы сбор утром в школу был маленькой, но приятностью.
бабушка
Екатеринбург

Автор, заведите правило - все сборы только ВЕЧЕРОМ. Все собрали полностью, рюкзаки выставили в коридор. ВСЕ.
Дети сами же и оценят это. Но правило значит правило, не отступайте. Очень быстро привыкнут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";