Меня уже трясет! А ваши дети тоже не послушные?

Екатеринбург

Аноним 649: они всегда спрашивают можно включить телевизор или нельзя на кухне когда кушают, я им не разрешила и объяснила, что старшая не будет кушать, а будет его смотреть и опоздаем в школу, при чем опаздывает младшая, тк ее школа дальше. Сказала, что придут со школы и посмотрят. Все согласились.

...и поэтому залипли в рекламу у Вас в комнате :gy: Вот Вы все правильно сказали и сделали, но не сработало.

Аноним 649
автор

Prima Fаcie , спасибо за статью и советы :pozdr2:

Екатеринбург

Prima Fаcie: Возможно, именно так может выглядеть школа будущего. Или даже настоящего.

чепуха какая-то, простите, пожалуйста. Какой-то учебник по скучному менеджменту, еще раз простите :gy:

Аноним 649
автор

Татьяна Вакалюк: ...и поэтому залипли в рекламу у Вас в комнате
Вот Вы все правильно сказали и сделали, но не сработало.

я все равняю на себя, мне не интересна реклама и я не смотрю в телевизор, со времен школы телевизор работал просто фоном, никто не пялился в него. Откуда у моих детей такая тяга? Вроде бы с рождения не были ограничены ни в м/ф ни в телевизоре в целом. Вот это и выбесило, что сами знают, что уже опаздываем и смотрим рекламу. Что там они не видели, ее по сто раз на дню показывают.

Екатеринбург

Аноним 649: Откуда у моих детей такая тяга? Вроде бы с рождения не были ограничены ни в м/ф ни в телевизоре в целом. Вот это и выбесило, что сами знают, что уже опаздываем и смотрим рекламу. Что там они не видели, ее по сто раз на дню показывают.

я Вас прекрасно понимаю, ну вот так, родились у Вас дочки-визуалы, которые да, залипают, и не могут отнестись к этому спокойно. Как кошек, знаете, садят перед экраном смотреть футбольный матч и они глазами по экрану за мячиком следят... и не могут с этим справиться, и не надоедает. Именно поэтому, зная, что телик - их личная слабая сторона, может, не стоит их на это провоцировать? когда-нибудь они это перерастут, скорее всего, и не будут так прямо липнуть... Может, ну допустим, все же телик не включать, а включать радио или просто энергичную позитивную музыку с утра?

мама

Татьяна Вакалюк, Я только скопировала всю статью и имя его приписала, чтобы автор не паниковал о копирайте :gy: Остальное с чем вы согласны пишите ему напрямую :gy:

мама
Екатеринбург

Аноним 649: я все равняю на себя

В этом и есть ваша ошибка))) это другие люди)) нуи что, что это ваши собственные дети, все равно другие)))

Аноним 431

Татьяна Вакалюк , +1 Организованный просыпается сам по будильнику, помогает собирать младшего, берет мусор, и выходит.
Младшего бужу первым, ест медленно. Средний -это ппц самоорганизации. ))) Телевизор , планшеты и т п только в выходной. Телефоны кнопочный. На домашнем (запороленном) будильники, подписанные ! Кому куда разогревать, потом одеваться, потом звенит, когда выходить Расписание уроков на парте, на шкафчике с учебниками , и у меня перед глазами на кухне )) Готовлю и вижу ... биологияяяяя . По голосу понимают , кому и зачем этот призыв ))) А с телевизором, конечно, все усилия сводятся к нулю. Да ещё и свой в спальне ...хм

Аноним 379

Мамы опытные,и и мне подскажите, пожалуйста, при аккуратных родителях, у сына третьелассника измятые тетради, замятые уголки тетрадей, все сваливается в портфеле в кучу(при этом куплены папки для тетрадей-пользованы только в первый день после покупки), содержимое пенала на дне портфеля, пенал сверху, учительница наверняка думает, что в хлеву живет(( Утром уходит в чистой, выглаженной одежде, приходит полузастегнут, жилет обсыпан завтраком школьным итд.. Вот что делать с ним? Разговоры не помогают, от криков устали все.. Как вы справлялись с подобным?

Екатеринбург

Prima Fаcie: Мой 11 летка не умеет завязывать шнурки у маленького были проблемы с моторикой, мы занимались

Вот также до 9 лет не умел. Пошел в секцию, быстро научился)) мамы нет рядом и лошить стали другие

мама
Екатеринбург

svetlonec: как бедненькая поднимает-то?

:) она же девочка сколько рост-вес у мальчика в 5 классе? предполагаю, моя выше ))))))) к тому же 5-6 дней в неделю тренировки, скачет козой )) и там точно не 10 кг - дай бог 5

мама
Екатеринбург

Лилибет: я , конечно, понимаю, что ваша дочь все сама сама и ей очень нравится двенадцатичасовой рабочий день

Вы с ней знакомы? это она Вам сказала, что по 12 часов в день работает и всё сама-сама?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 379, )))) ну вот такой он)) он же мальчик)) выдыхайте. Пройдет к 14 годам)) резко станет чистюлей))

Екатеринбург

Странно. Какие-то вообще неважные мелочи описываете. У меня старший в 5 классе. Младшие в 1-м. С мелкими пока нет проблем. Сами собираются, друг друга контролируют , ещё и мне напоминают: надо дневник заполнить, надо им сказку прочитать, аудио включить по английскому и т.д. А вот пятиклассничек такой рассеяный, что ужас. Портфель всегда утром, всегда половину оставляет, вечные замечания в дневнике: нет тетради, забыл форму, домашку не сделал Двойки из-за этого. Он не специально, он просто такой рассеяный и это никак не лечится. Хотя очень умный, отличник. Иногда, конечно, выводит из себя, могу отругать. Но я как-то вот приняла его таким, спокойно и с юмором отношусь к такой его "особенности". И при чем тут "непослушность"? Просто дети сами ничего не могут с собой сделать. Ну вот не любят младшие читать, хотя старший в их возрасте запоем книжки глотал. Дети все равно у меня самые лучшие, не злюсь на них, я тоже совсем неидеальна...

Екатеринбург

И вот только некоторые комментарии прочитала. Делали мы ему разные списки. Особенно когда сам с утра во вторую смену учился. Прям пункты отмечал: уроки сделать, портфель сложить, поесть, по дому там что-то, свет выключить, квартиру закрыть. Но не помогает это. Каждый раз что-то пропускал, посмотреть забывал, отметить. Смирилась уже. Единственное, заставляю разгребать последствия своей забывчивости: домашку донести, за обувью вернуться, доделать ночью, даже если спать хочется или вместо развлекух.

мама

Alisa chudesnaя: Вот также до 9 лет не умел. Пошел в секцию, быстро научился)) мамы нет рядом и лошить стали другие

хм, мой уже два раза заграницей был со школой и раз в нашей стране же на выхи в кемп уезжал. научился завязывать и заправлять так, что можно так натянуть, и нет забот больше ему :gy: недавно моя сестра перебралась к нам. заставляет его каждый день тренировать руки. процесс пошел немного :gy:

мама
Екатеринбург

Znayka: И хвалить))) какая ты сегодня молодец, Светуля!

вот кстати, история из моего детства: мне было лет 10-12 и мы жили в 3-х-комнатной квартире, и я должна была по выходным делать уборку в своей комнате. А однажды меня вдруг проперло и я вымыла пол во всей квартире. :crazy: Моя мама обрадовалась и сказала: о, вот теперь ты будешь мыть пол везде. :crazy: Все, как отрезало, с тех пор я стала использовать любую возможность, чтобы улизнуть с этого мероприятия. А надо было просто похвалить и порадоваться, и не вменять никакую обязаловку насчет всей квартиры. Тогда, глядишь, сама бы я к этому пришла и делала бы это радостно.

Аноним 649: и я не смотрю в телевизор, со времен школы телевизор работал просто фоном, никто не пялился в него.

а вот мой муж просто залипает на это цветное пятно, особенно, если он еще и громко говорит, и смотрит в него, хотя там может идти просто реклама. На всех по-разному действует.

Екатеринбург

Все еще трясётесь? :gy: Мое глубокое имхо, дело не в телевизорах, не в списках, не в нагрузке и сне детей. И тем более не в их «непослушании» Дело в том, что мама недовольна в принципе. В общем. Жизнью. Сексом, мужем, работой, собой в конце концов. Довольная всем женщина смотрит на детей и улыбается. Все. Вот и весь секрет полишинеля.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён, Золотые слова, Юрий Венедиктович!(с)

Аноним 649
автор

Дама Бубён , А вот и не угадали. Все в порядке у меня с внешностью, мужем и половой жизнью :gy: .Читаю и у всех такие зайки. Пообщалась на работе с коллегами, у кого дети есть, такие же как мои, все своих детей пинают направляют в правильное русло.

Екатеринбург

Аноним 649 , А я не угадывала. К сожалению. Я это у вас прочла. Чёрным по белому. И я не удивлена вашему ответу. Мои слова неприятны, от них хочется откреститься побыстрее. У меня не так, не так! И сексом я занимаюсь с радостью!)) Но я не для того, чтоб вас уколоть написала. А в надежде, что когда-нибудь вы остановитесь. Задумаетесь. И начнёте немного по другому.

А то что другие так же делают - так у нас массовое недовольство собой и жизнью.

Аноним 384

GAZPROM: Мне вообще пофиг. Я даже не встаю. Только сквозь сон, когда он выходит ору: ключи, сменка! Все

у вас школа близко? сам ходит? тоже так хочу....

красавица: В 7 лет она самы подъезд, ждала 7 лет, чтобы работать

умничка какая)))

Родина любимая: Дети сами заводят будильники, портфели собирают с первого класса, сами завтракают, в школу уходят тихонько- я сплю, т.к. ленива.

:clapping:

Татьяна Вакалюк: Вас дочки-визуалы, которые да, залипают,

ой, я визуал, залипаюююю

Мой может и сам, но у меня еще первоклашка, поэтому встаю((( В сб стает сам. В телефон залипает, но вовремя отлипает и идет в школу.И младшего отводит. :ugu:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";