Меня уже трясет! А ваши дети тоже не послушные?

Аноним 937

Аноним 649: Вчера вечером несколько раз напомнила, что нужно собрать рюкзак

Сказать - мало. Надо убедиться, что это сделано. Сделал - потом спать.

Аноним 649: телевизор смотрят

А Вы что делаете в это время? Не нужен телевизор утром.

Аноним 649: почему я взрослой бабе должна тряпку искать. Короче, наорала я на нее.

Сказали бы: не знаю - и всё. Зачем срывать своё раздражение на постороннем человеке? Она причём?
Она не виновата в том, что Вы раздаёте указания детям, но не контролируете выполнение своих требований.

Екатеринбург
  1. Собирает с вечера. Проверяем вечером собрано ли все.
  2. Вставать раньше, да, неудобно, но лучше так.
  3. Мы телевизор не включаем. Нет отвлекающего фактора. Сказали, что он сломался чего-то.
Аноним 220

О, такая же ерунда. Я решаю проблему так: не собрался в школу-твои проблемы, двойки исправляй как хочешь (пока ребенок отличник и двойка, конечно его до слез доводит во 2 кл), а с одеванием и едой - выйти надо в 7:30, не успел поесть или одется, меня не волнует, высталю за дверь в чем есть. Пару раз так было, теперь как штык, в 7:30 поел, одедся и вышел. Сам распределяет свое время. Вот теперь учится одеваться по погоде не посмотрел в окно и на градусник, значит замерз, промок или вспотел.
Болтавня вообще ни какого результата не давала, только показать наглядно. Уроки, кстати , не хотел делать, я ему разрешила....теперь делает как милинький, т.к. двойки сложно исправлять и выслушивать учителя перед всем классом.

мама

Мы тоже рюкзак с вечера собираем. Домашку сделал, сложил папки и дневник в рюкзак и все. Ручки, карандаши и учебники не носят они.
И чтобы утром не подгонять, стала раньше будить. Даже если зависнет утром где-то, то не страшно. Это лучше, чем без конца талдычить одно и то же.

мама
Екатеринбург

Петрановскую почитайте, реально все в голове по полочкам раскладывает и повеление ребенка тоже. И да они у вас не не послушные, просто они не делают то, что надо ваам и сию минуту.
Попробуйте собирать вечером, утром спокойно напомнить про портфель, будить раньше, спокойно сказать, дети надо выйти в 8.00, иначе я опоздаю, а мне это неприятно, соберитесь, пожалуйста к этому времени

Екатеринбург

С Татьяной и Вивьен согласна. Это просто рассеянность. Этими забываниями не воспитать ответственность. Дети так делают не из вредности и не от безответственности. Мозг не дозрел все наперед продумывать и организовывать. Если ребенок ест медленно, то он так и будет всегда есть медленно. Хоть ори хоть не ори. Выход только вставать раньше. А рюкзак да, контролировать сколько надо. Мой сынок в 8 Кл. И если он рассеян всегда был, медлителен, то и в 8 Кл собирает рюкзак черти как. Но в началке я контролировала, а с 5 Кл перестала. Выкручивается сам. Если что то очень надо, а забыл, бежит домой. В началке я не допускала этого, был маленький. А с 5 Кл пусть себе бегает. Забыл физру, бежит, забыл лабораторную работу, бежит. Думаете что - то меняется с взрослением? Нифига. И 2 получает за забытую тетрадь, но САМ договаривается, что принесет ее на след день и найдет учителя. Нравится, пусть бегает по школе и ищет. Нет нифига никакой ответсвенности и организованности в почти 15 лет, как не было и в 8 лет. Но пока был мал, я помогала. А сейчас сам лоб здоровый бегает шуршит.

Екатеринбург

Аноним 937: А Вы что делаете в это время?

мне кажется, автор деткам ЦУ и ЕБЦУ раздает...и получает личное время на марафет :)
А потом - вау! да как так, вы еще не готовы?

Екатеринбург

О, мой ещё в старших классах по причине своей забывчивости почти все учебники носит всегда. Если залезла дневник посмотреть, или ручку взять, туши свет. Все учебники почти там. Говорю вес такой носить не напрягает? Нет. Собирает сейчас по утрам рюкзак. Поэтому собирает методом исключения. Ага, есть сегодня биология, значит экологии нет, вытащу. Или алгебра, значит вытащу геометрию. А та же история которая два раза в неделю будет всю неделю в рюкзаке болтаться.

просто посетитель
Екатеринбург

У Банды умников такая идея интересная была в помощь по самоорганизации.
Скачать шаблон

Помогите детям, смысл ругаться?

Екатеринбург

СветланочкаЯ: А та же история которая два раза в неделю будет всю неделю в рюкзаке болтаться.

в этом есть искра смысла - если, скажем, ребенок успеет, то он параграф по истории на следующий урок прочитает где-то в школе на перемене. И не будет делать ее дома.
Особенно если таскать не в напряг.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 206: Мотивируйте, играя.

капец совет для ребенка 8 лет
а ничего что в этом возрасте некоторые дети уже отлично знают слово НАДО

я вообще только извозчик - сам сам сам
смотрю сегодня, тетрадь забыл - притащил мне показать как он ее подписал, поел тут же и тетрадь оставил, ну а я.... я увижу да не скажу - сам сам сам

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: в этом есть искра смысла - если, скажем, ребенок успеет, то он параграф по истории на следующий урок прочитает где-то в школе на перемене. И не будет делать ее дома.
Особенно если таскать не в напряг.

Мальчик же, ему не тяжело, мышцы тренирует

просто посетитель
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Если ребенок ест медленно, то он так и будет всегда есть медленно. нет, всегда так не будет, ускорить можно - создать условия и сам ускориться, но в случае еды не стОит, физиологичнее есть медленно - здоровее будет
СветланочкаЯ: Выход только вставать раньше.

нет, выход вставать позже - чем меньше времени раскачиваются, тем быстрее все получается

мой, когда маленькая нагрузка на день, может русский только 2 часа делать
но когда цейтнот, что бывает чаще (Слава тебе, Бог!) делает все очень быстро

однажды 10 минут ныл, что не успеет математику сделать до выхода, за полчаса, потом собрался, вытер слезы и за оставшиеся 20 минут сделал математику, английский, окружайку и французский
о как! и даже на выход не опоздали

Екатеринбург

Милашка Грю: сам сам сам

Милашка Грю: я увижу да не скажу

мне вот разных детей насыпали в части организованности. От слова совершенно. поэтому разницу в общем-то наглядно вижу, и абсолютно точно вижу, что то дитя, которое может само организоваться - оно само, блин, и организовывается. Не требуя от нас ничего для этого. Все сложено, все на месте, а переспрашиваю - сильно удивляется, откуда вообще вопрос. А то дитя, которое само организовываться в данном возрасте не могло - оно не могло. Хоть ори, хоть заорись, хоть пять раз портфель дома забудь, хоть ужином не корми. Результатом будет только стресс и паника, а организованности не добавляет. Но зато точно знаю, что оно вырастает. Просто не сразу :)

мама
Екатеринбург

У меня послушные дети.
Младшего сама собираю в школу, он первоклассник. Он складывает портфель вечером, я проверяю. Старшего так же проверяла класса до 4-го, пока ему это не надоело и он не возмутился. Помогаю одеваться младшему всегда, старшему тоже, если это необходимо. Телевизор вообще утром не включаем, от этого скорость падает. Не ору, зачем? Они делают что могут, от моих воплей ситуация не изменится.
Вы, автор, просто невоспитанный человек. Надеюсь, сотрудники во всех подобных ситуациях отвечают вам такими же безобразными истериками на неподобающие по их мнению вопросы

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Думаете что - то меняется с взрослением? Нифига

вот блин((( а я так надеялась...старшей почти 11. ну такая балда, ужас. сборы вобще не ее конек. Рюкзак собирать прошу с вечера. Но например вчера 3 раза сказала ей собрать. Ок, мама, я поняла. Иду перед сном поцеловать, а она мне-ой, а я рюкзак забыла собрать. Мысленно меня бомбит. Скрежет моих зубов- "ссссоберешь утром". Утром ходит у меня спрашивает где тетрадки, пенал, ее голова 4 записи подряд в дневнике по физре-не готова, не готова, не готова, ПОСТОЯННО не готова! домашку забывает записывать, дневник заполняет по факту, когда уже учитель в руки берет.
и ругаю и по хорошему, результата ноль. Девка 5 класс, мама портфель проверяет первая четверь показала, что самостоятельность вобще не про нее. Теперь контролирую как лялю. Иногда называю ее Джованни. мальчик-растеряха из мультика.

второй дочке 8, небо и земля. Даже сглазить боюсь.

Екатеринбург

exЛильчик: Девка 5 класс, мама портфель проверяет

и что в этом крамольного? я портфель точно проверяла, и допы собранные проверяла. Это не помешало в 15 лет одной на поезде через полстраны поехать
Прямо представляю вот, когда доросло - в середине 7 класса. Как щелкнуло.

Екатеринбург

Блин. Ну я сама с утра зомби. И дети такие же. Какие на хрен рюкзаки? Им бы себя с кровати соскрести.
Все с вечера. Включая колготки и трусы. Завтрак запланирован. Дети встали, на полуавтомате собрались.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: зато точно знаю, что оно вырастает. Просто не сразу

это да
но я с мелким вижу что все зависит от нагрузки
нет нагрузки - болеет или каникулы - всё, пиши пропало! ни за что не сядет пораньше делать уроки, растянет их на несколько дней, будет ныть, делать по 2 часа каждый предмет, и в последней день будет биться в истерикие что много не сделано
при этом я веду беседы как все успеть рационально, но сила воли в такие дни у него расплывается и мозг оключается

но когда у нас каждая минута не счету - делает все уроки (это обязаловка самому себе)Ю делает быстро, изворачивается -стихи, устные в машине, математику в филармонии, еще и на сон может в планшет зайти минут на 30
спать в 9-30

мама
Екатеринбург

Sтропа: И магния с витамином В в зубы

это себе или детям? у меня иной раз глаз дергается. И это я еще дома сижу и есть время на всякие мелочи типа помочь собраться, проконтролировать сборы или домашнюю работу, где-то подсказать. Со страхом жду выхода на работу

Екатеринбург

Милашка Грю: но когда у нас каждая минута не счету - делает все уроки (это обязаловка самому себе)Ю делает быстро,

знаете анекдот про машинистку, да? которая печатала со скоростью 1000 знаков в минуту, но такая фигня получалась... Ну это я просто против уроков на скорость, вообще, независимо от степени организованности :)

Екатеринбург

Милашка Грю: нет, всегда так не будет, ускорить можно - создать условия и сам ускориться, но в случае еды не стОит, физиологичнее есть медленно - здоровее будет

Ага ага. Ваш может и ускоряется. А мой нет. Мой просто есть бросит, от спешки кусок в горле застревает. Значит ваш по темпераменту по факту не медлителен и организован. А мой нет, и никогда не станет.

Милашка Грю: нет, выход вставать позже - чем меньше времени раскачиваются, тем быстрее все получается

И тут не соглашусь. Из дома может выскочит быстрее. Но голодный, не умытый, с пустым рюкзаком.

Милашка Грю: мой, когда маленькая нагрузка на день, может русский только 2 часа делать
но когда цейтнот, что бывает чаще (Слава тебе, Бог!) делает все очень быстро

И тут не про нас нифига ни на грамм быстрее не сделает. ВСЕГДА делает в своем темпе. Но делает уроки всегда сразу после школы, без отдыха. Поел, разделся и делает, пока рабочее состояние. Если надо вдруг уйти из дома например на уборку в школу, приходит и с трудом садится за уроки. Если что не успел вечером, утром встаёт на пол часа раньше и учит утром. А если начинаю торопить его, он блок ставит, вообще не в состоянии делать уроки. При этом всем учится на 4 и 5. В школе хвалят его. Но вот как был медлительным в началке, так им и остался.

просто посетитель
Екатеринбург

Кучеряво живёте: Ребёнок послушный робот, что не отстаивает право все таки собрать рюкзак? Или доодеваться?
Не плачет, не уговаривает маму подождать пока собирает? Идет спокойно с пустым рюкзаком?
Потом истерика, это намного дольше времени, чем просто помочь собрать.

мой отстаивает право делать уроки до упора, но сделать
я не разрешаю, потому что закон есть закон - спать в 9-30
не волнует меня что он уроки не успел сделать, меня волнует что силы надо восстановить для завтрашнего тяжелого дня, здоровье его волнует, а уроки не волнуют и двойки тоже
подъем в 7-00, выход в 7-30, но можно и в 7-50 - мы не опоздаем, но он меньше успеет пообщаться с детьми перед урками
уроки утром делать разрешаю, в это время голова работает быстро и, что удивительно, если ему урок еще утром делать, то и выйдем мы как штыки в 7-30

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже за сборы с вечера. У меня коллеги некоторые до сих пор по утрам собираются, опаздывают, забывают часто что то.
И я с вечера нудеть начинаю, доча - собери рюкзак, доча, собери рюкзак, доча собери рюкзак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";