ВЫЗВАЛИ на ПЕДСОВЕТ! 10 класс. Кто сталкивался поделитесь опытом.

автор
мама
Екатеринбург

Вызвали на Педсовет, 10 класс. Причина неуспеваемость. Вышла 2ка по обществу, дело в том, что после каникул контрольная была написана на 2. Далее педагог ушел на больничный на 1,5 мясца. Естественно вывели пару. ( ПЕРВЫЙ РАЗ, до этого некогда) Классная говорит, что есть вопросы и у других учителей. Ребенок сидит и занимается. Как вести себя? Что скажут? Боюсь вспылить, но понимаю, что это не к месту. ( В школе в этом году набрали два 10 класса, с каждым было собеседование .Убеждали идти в колледж, т.к рассчитывали набрать только один класс- из выпускников пяти 9-х. И сейчас при каждом удобном случае учителя вслух говорят детям, заберите документы пока не поздно).

Екатеринбург

Выпейте валерьянки, пообещайте, что повлияете на ребенка, ребенку дома поцелуйте макушку и ложитесь спать.

мама
Екатеринбург

Lolis: Боюсь вспылить

с чего? слушайте, кивайте, задавайте вопросы спокойно, ваши психи никому не нужны в принципе.

Екатеринбург

Lolis: Что скажут?

ну вот и послушаете, что скажут. Вы видите ребенка с одной точки зрения, школа с другой, есть повод сравнить. Вряд ли там сидят людоеды или мамоеды.

мама
Екатеринбург

Lolis: И сейчас при каждом удобном случае учителя вслух говорят детям, заберите документы пока не поздно

хоспидя, это еще и в мою школьную бытность было, ничего нового вобще.
Никто не истерил, никого не выгнали, никто сам не ушел.

просто посетитель
Екатеринбург

Lolis: Классная говорит, что есть вопросы и у других учителей.

так сходите - послушайте что з0а вопросы... потом с ребенком поговорите - ничего же пока страшного
А так то бесит уже это давление на детей - что б уходили после 9 класса

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта ,
Как нам говорили на собрании , если ваши дети плохо напишут ЕГЭ, то рейтинг школы упадет.

Екатеринбург

Lolis: если ваши дети плохо напишут ЕГЭ, то рейтинг школы упадет

...запнется и получит синяк на лбу

мама
Екатеринбург

Lolis: Как нам говорили на собрании , если ваши дети плохо напишут ЕГЭ, то рейтинг школы упадет.

да и нехай падает на пол-шестого хоть щас.

автор
мама
Екатеринбург

Жизнь прекасна ,
К репетиторам ходим уже 3 год. По тем предметам которые будет сдавать все ок Биология 5, Химия 4, история началась с Обществознания. Математику сдаем базу.

автор
мама
Екатеринбург

Капучино ,
У нас с этого собеседования 4 девочки в слезах убежали. Давление оказывают конкретное.

просто посетитель
Екатеринбург

Сходите, послушайте. Покивайте. Спросите, как можно исправить.
Ребенку строгим голосом сказать, когда и как он двойку исправляет.
Для себя знайте, что выгнать или исключить за неуспеваемость из школы не могут. Моего с 2мя двойками из 9ки не исключили. Вместе с завучем искали тогда решение.
Пылить не надо. Вам шашечки или ехать? (с)

Екатеринбург

Lolis,
ну и привет будущим медикам. Вопрос же не в ЕГЭ, вопрос в том, что к Вашему ребенку есть некие конкретные замечания. Поэтому если что-то и говорить - то что-то конкретное.

Екатеринбург

Lolis: ло в том, что после каникул контрольная была написана на 2. Далее педагог ушел на больничный на 1,5 мясца. Естественно вывели пару.

Так и сказать. И Спокойно.

Lolis: И сейчас при каждом удобном случае учителя вслух говорят детям, заберите документы пока не поздно).

Категорично отказаться.

мама
Екатеринбург

Lolis: К репетиторам ходим уже 3 год. По тем предметам которые будет сдавать все ок Биология 5, Химия 4, история началась с Обществознания. Математику сдаем базу.

вот знаете. для меня это звучит как оправдание.
Вот мы то, вот мы это.
Да вам не насрать?
Моя мама с педсоветов этих не вылазила, правда по поведению. не по учебе.
Мне потом давала разгона, но на педсовете ВСЕГДА мило улыбалась, кивала головой и говорила, что ее дочь и она сама знает, что со мной делать.
никуда меня не переведет и не заберет.
И на этом все заканчивалось.
Вы же уже в агрессии практически, в истерике и мывсеумремунасрепетиторы...

просто посетитель
Екатеринбург

Lolis: У нас с этого собеседования 4 девочки в слезах убежали. Давление оказывают конкретное.

(((
надо как то ребенку внушить что б не относился серьезно, вам и самой для этого успокоиться надо
Вот вроде нет же закона запрещающего заканчивать среднюю школу , пусть даже и на тройки ... Ну и все - как можете так и учитесь

мама
Екатеринбург

У нас также. Давление, угрозы, двойки по поводу и без. Плевать. Учит математику. Попросила репетитора по русскому. Учителям

просто посетитель
Екатеринбург

Lolis: Давление оказывают конкретное.

На педсовете напомните им про подростков, которые из окон вышагивают, и заверьте, что на своего давить не позволите. Двойки исправите, пусть скажут как.

мама
Екатеринбург

Рейтинг школы упадёт.
Пущай падает, подумаешь.

мама
Екатеринбург

Maryan78: Пущай падает, подумаешь.

я б еще спросила, где подпихнуть. чтобы падал ловчее.
Совсем охренели.

Екатеринбург

Лагерта: но на педсовете ВСЕГДА мило улыбалась, кивала головой и говорила, что ее дочь и она сама знает, что со мной делать.

как то так да.
Еще хорошо им задать вопрос, как они допускает в школе, что у ребенка одна двойка и учитель не дает ему никаких заданий для исправления и выводит два. А где учитель спрашивается? Она не заинтересована в образовании учеников? Значит

Lolis: дети плохо напишут ЕГЭ, то рейтинг школы упадет.

мама
Екатеринбург

Lolis: после каникул контрольная была написана на 2. Далее педагог ушел на больничный на 1,5 мясца.

Круто. Педагога не было полтора месяца, из двух месяцев четверти? В отдел образования весь этот трешак отправить

мама
Екатеринбург

Лагерта ,
Да. И подпихнуть можно. И сказать, что школа будет виновата в срыве у ребёнка. Берегов не видят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";