ВЫЗВАЛИ на ПЕДСОВЕТ! 10 класс. Кто сталкивался поделитесь опытом.

мама
Екатеринбург

Leksа: Мамы-герои, кто ходит на педсоветы.
Я бы не смогла

ой, какие герои я накануне корвалол жрала, мужу час орала как я школу ненавижу, тут на ю-маме поистерила

мама
Екатеринбург

svetlonec: я накануне корвалол жрала, мужу час орала как я школу ненавижу,

Ну вот, и зачем это надо.
10 класс, тем более. Минимум 16 лет, взрослый человек.

мама
Екатеринбург

Моего сразу на малый педсовет при директоре отправили, причем хотели без меня, втихую. Я пришла и поинтересовалась почему вопрос об отчислении из школы решается без меня и как это соотносится с законодательством РФ? Суть претензий - он никогда не сможет сдать ЕГЭ по русскому и опозорит школу. Русский был сдан на 86 баллов, в аттестате 3. В этот момент шла какая -то проверка и учитель вместе с завучем обьясняли сей конфуз

мама
Екатеринбург

Leksа: зачем это надо

в нашем случае оказалось очень на пользу. Конфликт был решен полностью. И если на пике сын требовал перевести его хоть куда, то сейчас у него все норм. Учится. с учителем снова нормальные рабочие отношения. Больше не приходит со школы с перекошенной рожей, оценки справедливые теперь

Екатеринбург

Аноним11: Математика нужна для хороших общих балов

математика медикам не нужна. Совсем. Они сдают базу для аттестата и все. Никаких "хороших общих баллов" в аттестате за 11 классов нет и не нужно. Более того - ЕГЭ вообще не влияет никак на баллы аттестата за 11 классов :)

zd
мама
Екатеринбург

Как они все достали рейтингами школ пугать.
Анекдот нравится: Один двоечник перед входом на экзамен сказал учителям:-Вот теперь посмотрим чему вы меня научили.
(Не помню, упоминали его или нет.)
На Базовый уровень =3 Школа обязана научить, а остальное уже зависит от интересов и желания ребёнка, родителей и опять же учителей, раз они так болеют за рейтинг школы

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино: А так то бесит уже это давление на детей - что б уходили после 9 класса

а школу бесит эта типа передержка детей.
родителям лень заморачиваться будущим. вот и идут в 10 класс - пусть еще пару лет посидит в школе. это я не придумала, это дети повторяют, что родители говорят, когда на собеседовании спрашивают зачем идут в 10.
это примерно так же, как в садике лишний год держат перед школой. зачем идти в школу в 6,5-почти 7, когда можно еще год бездельничать и пойти почти в 8.

просто посетитель
Екатеринбург

СамаяУмная: пусть еще пару лет посидит в школе. это я не придумала, это дети повторяют

Ну и что в этом такого? Вы много людей знаете которые к 9 классу точно знали что хотят делать в будущем. Пусть посидят - поучатся и определятся, если пока не понятно...

мама
Екатеринбург

СамаяУмная,
И что не так? Пусть валерьянку пьют, если их это бесит. По какому поводу все обязаны "определиться" до 9 класса-то?
Для примера про "определиться". Я училась в школе с "профильными" классами, на которые делились после 7 класса. Так вот после 9 некоторые поменяли профиль, а при поступлении "поменяли обратно". Хорошо, что у них была возможность и время подумать, разве нет?

мама
Екатеринбург

СамаяУмная: это примерно так же, как в садике лишний год держат перед школой. зачем идти в школу в 6,5-почти 7, когда можно еще год бездельничать и пойти почти в 8.

в садике держат не чтобы бездельничать. а чтобы мозг созрел. В чем смысл этих тараканьих бегов-то?

Екатеринбург

А если не ходить на педсовет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";